РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система русской локализации “ЭльбРУС 5” продолжает развиваться

МакЦентр
      16-10-2000
 

Компания МакЦентр объявляет о выходе новой версии “ЭльбРУС 5” - популярной системы русификации компьютеров Psion, Ericsson и других, имеющих операционную систему EPOC.

✐  место для Вашей рекламы

“ЭльбРУС 5” версии 2.02 обеспечивает возможность работы с русским языком, а также качественную русификацию интерфейса операционной системы и встроенных приложений EPOC. Новая версия “ЭльбРУС 5” была создана с учетом многочисленных пожеланий пользовательской аудитории.

Она дополнена следующими возможностями: 1. Наличие большинства европейских и американской раскладок клав- иатуры. Это сделано для удобства пользователей, привыкших к иным раскладкам клавиатуры (французской AZERTY, немецкой QWERTZ и др.- ). 2. Встроенные принтерные драйверы для печати по-русски на различных типах принтеров. 3. Встроена утилита “Кодар”, обеспечивающая перекодировку буфера обмена (Clipboard). “Кодар” значительно упрощает работы с электронной почтой.

4. Предусмотрено быстрое подключение режима KOI8-R для любой раскладки клавиатуры. Переключение в KOI8-R осуществляется комбинацией клавиш, выбираемой в Панели Управления. 5. Решена проблема резервного копирования данных при установленном русификаторе. 6. “Украинская” раскладка для украинских и белорусских пользоват- елей. 7. Возможность одновременного использования как русских букв, так и символов расширенной латиницы.

Благодаря этому можно писать в одном и том же документе и по-русски, и на языках стран Западной Европы, использующих кодовую страницу 1252.8. Расширение списка совместимости. Поддержка карманных компьютеров Psion и Revo английского, американского, немецкого и голландского типов. Совместимость с Ericsson MC-218, наличие варианта для Series 7. Начиная с 16 октября 2000 года все компьютеры платформы EPOC, продаваемые компанией МакЦентр и ее дилерами, комплектуются системой локализации “ЭльбРУС 5” вер.

2.02. Зарегистрированные пользователи предыдущих версий “ЭльбРУС 5” смогут бесплатно получить новую программу через систему автоматического обновления на странице http://www.maccentre.ru/csd. Выражаем признательность тем, кто принял участие в создании нового “ЭльбРУС 5” своими замечаниями, рекомендациями, пожеланиями и непосредственным участием в тестировании продукта.- О системе локализации “ЭльбРУС 5”: Разработка системы локализации “ЭльбРУС 5” началось более полутора лет назад в рамках проекта “Сириус” по продвижению в России карманных компьютеров платформы EPOC. За это время была проделана огромная работа.

Сегодня “ЭльбРУС 5” представляет собой полнофункциональную систему локализации, адаптирующую различные карманные компьютеры для использования в России. Основные отличительные особенности системы локализации “ЭльбРУС - 5”: · Русификация пользовательского интерфейса компьютера (меню, элементы управления, сообщения системы) · Возможность переключения языка интерфейса “на лету”. Достаточно выбрать желаемый язык в Панели управления - и интерфейс компьютера автоматически изменится в английского на русский и наоборот. · База городов и стран переведена на русский язык, исправлена и существенно расширена.

В новую геоинформационную базу “ЭльбРУС 5” добавлено более 250 городов России и стран СНГ с телефонными кодами и географическими координатами. · Корректная обработка русского языка всеми приложениями компьютера (ввод и отображение информации, сортировка и поиск записей). Возможность работы с различными кодировками кириллицы - Windows 1251 и KOI8-R, а также с кодировкой Windows 1252. · Возможность использования различных раскладок русской клавиату- ры.

Наличие на клавиатуре всех букв русского алфавита и всех основных знаков препинания. · Продуманность и интуитивная ясность элементов управления системой локализации. Автоматический запуск программы сразу после загрузки компьютера. Основной принцип - “установил и забыл о ее существовании”. · Простая и удобная автоматическая процедура инсталляции и деинсталляции программы прямо на карманном компьютере.

При этом можно установить как полный, так и облегченный варианты системы - локализации. Подробную информацию о системе локализации “ЭльбРУС 5” см. на Web-узле http://www.maccentre.ru/csd О компании МакЦентр http://www.maccentre.ru С уважением, Константин Мартынов. Email: inform@maccentre.ru WWW: http://www.maccentre.ru Phone: (095) 956-6888

Опубликовано: 16 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет