РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В России начала работать первая система радиосвязи стандарта TETRA

Motorola
      16-10-2000
 

16 октября 2000 г. компании “РадиоТел” и Motorola объявили о вводе в тестовую эксплуатацию первой в России демо-системы связи нового цифрового стандарта TETRA (TErrestrial Trunked Radio), предоставляющего широкие возможности как для ведомственных, так и для коммерческих пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

Монтаж демо-системы TETRA является совместным проектом Motorola и компании “РадиоТел”, входящей в холдинг “Телекоминвест”.

Это первая в России система транкинговой радиосвязи стандарта TETRA - самого современного цифрового стандарта, предоставляющего широкие возможности для пользователей систем мобильной радиосвязи. Стандарт TETRA был создан под эгидой Европейского института телекоммуникационных стандартов (ETSI). С помощью TETRA разработчикам удалось совместить функции всех существующих видов мобильной радиосвязи. По заявлению Еврокомиссии, TETRA будет призвана заменить все существующие сейчас разнородные стандарты транкинговой радиосвязи в Европе, как когда-то GSM пришел на смену аналоговым стандартам мобильной связи.

Демо-система стандарта TETRA состоит из базовой станции, установленной на петербургской телебашне. Для демонстрации услуги выхода в телефонную сеть базовая станция TETRA в Санкт-Петербурге будет подключена по выделенному каналу к коммутатору в Копенгагене. Подключение обеспечит компания “ПетерСтар”, входящая в “Телекоминвест”. В ходе эксплуатации в Санкт-Петербурге демо-системы TETRA специалисты “РадиоТел” должны пройти практический тренинг, продемонстрировать надежность оборудования Motorola и показать возможности нового стандарта потенциальным пользователям: крупным предприятиям, спецслужбам, городским социальным службам, операторам связи.

Тестовая эксплуатация в Санкт-Петербурге продлится три месяца. Специалисты компаний Motorola и “РадиоТел” рассчитывают, что именно TETRA, как наиболее современный и перспективный стандарт транкинговой радиосвязи, имеет все шансы стать общефедеральным. В частности, компании “РадиоТел” уже выделены частоты для построения сети TETRA на всей территории Северо-западного региона России. “Проект с “РадиоТел” - ключ к успешному продвижению TETRA в России, - считает менеджер по развитию бизнеса Сектора системных интегрированных решений (CGISS) в России, Белоруссии и Украине компании Motorola Сергей Бешев. - Я уверен, что в ходе тестовой эксплуатации системы ее потенциальные пользователи смогут наглядно убедиться в возможностях и преимуществах этого стандарта”. “TETRA - реальная перспектива завтрашнего дня.

Имея большой опыт в построении и эксплуатации транкинговой сети, “РадиоТел” будет иметь хороший шанс стать участником проекта TETRA на Северо-западе, если будет знаком с этой технологией на практике”, - подчеркнул генеральный директор компании “РадиоТел” Сергей Мураневич. Компания РадиоТел - крупнейший коммерческий оператор транкинговой связи Северо-запада России. Сеть РадиоТел покрывает территорию свыше 10 000 км2 и обслуживает таких клиентов, как Администрация СПб, Законодательное собрание СПб, Скорая Помощь, МЧС, Пивоваренная компания “Балтика”, компания “Coca-Cola” и др.

ЗАО “РадиоТел” Тел.: (812) 327-1717, Факс: (812) 327-1717, E-mail: trunk@radiotel.spb.ru, Internet: http://www.radiotel.spb- .ru/ Компания Motorola является мировым лидером в области интегрированных телекоммуникационных решений и встроенных электронных систем. Продажи компании в 1999г. составили 33,1 млрд. долларов. Сектор системных интегрированных решений Motorola представляет государственным, отраслевым и корпоративным заказчикам интегрированные телекоммуникационные решения - системы, оборудование, программное обеспечение, услуги, приложения и информационное наполнение.

Представительство компании Motorola в России Тел.: (095) 785-0150, факс: (095) 785-0160 Валерий Левченко E-mail: valery.levchenko@motorola.com, Internet: http://www.moto- rola.ru/ Ия Кузьменко Агентство PR “Михайлов и Партнеры” т.956-39-72, 125-80-22 доб.225 ф. 956-39-73 http://www.mikh-partn.ru Приглашаем Вас посетить первую российскую www-конференцию по вопросам PR на сайте www.conf.prnet.ru

Опубликовано: 16 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет