РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq и Ericsson подписывают соглашение о стратегическом партнерстве для создания коммутаторов нового поколения на…

Compaq
      16-10-2000
 

…базе AlphaServer. ХЬЮСТОН и СТОКГОЛЬМ, 10 октября 2000 г. – Ericsson и корпорация Compaq Computer, две ведущие мировые компании в области телекоммуникаций и высокопроизводительных вычислений, подписали соглашение о стратегическом партнерстве в целях совместной разработки и создания высокофункциональных коммутирующих компьютеров для беспроводных и кабельных сетей нового поколения на базе систем…

✐  место для Вашей рекламы

…Ericsson AXE. Эти коммутаторы, представляющие собой мощные компьютеры в сердце телефонных сетей, будут основываться на высокопроизводительных серверах Compaq AlphaServer* и технологии Tru64* UNIX*.

Используя базирующуюся на стандартах технологию, Ericsson получает возможность лучше удовлетворять непрерывно растущим требованиям к мощности систем обработки вызовов в своих коммутационных решениях на базе AXE. Мощная и масштабируемая технология Alpha*, встроенная в коммутационную инфраструктуру сетей нового поколения, позволит Ericsson быстрее выходить на рынок с новаторскими решениями и плавно наращивать мощности по мере роста числа абонентов. “Мы выбрали Compaq в качестве партнера, зная о высочайшей производительности Alpha-технологии Compaq.

Будучи лидером в сфере телекоммуникаций, мы чувствуем жизненную необходимость в кооперации с лидером в области высокопроизводительных вычислений, чтобы стимулировать дальнейшую эволюцию телекоммуникационных систем”, — говорит Мэтс Далин, исполнительный вице-президент Ericsson и руководитель Division Mobile Systems. “Поскольку Ericsson идет вперед и создает сети нового поколения, для нас крайне важно использовать огромный опыт Compaq в разработке высокопроизводительных вычислительных систем.

Воодушевляющие перспективы нового сотрудничества принесут пользу нашим клиентам”, — продолжает Далин. “Это значительная веха в эволюции наших стратегических партнерских связей. Ericsson и Compaq встречаются на перекрестке двух главных тенденций в развитии телекоммуникаций — подъема базирующихся на стандартах технологий и бурного роста интегрированных беспроводных коммуникаций. Индустриальное лидерство Ericsson, Alpha-технология Compaq, наш опыт в сетевой инфраструктуре, а также проверенная практикой способность наших двух компаний к сотрудничеству на уровне обслуживания — все вместе взятое сулит очень хорошие перспективы для пользователей”, — отмечает Билл Хейл, вице-президент и генеральный менеджер Compaq Business Critical Server Group.

Объявляемое сегодня партнерство расширит уже существующие тесные взаимосвязи между двумя компаниями, в рамках которых Compaq поставляет Ericsson широкий круг продуктов и служб, включая настольные компьютеры и мощные сетевые системы, а также профессиональные услуги. Первый этап реализации нынешнего знаменательного соглашения рассчитан на четыре года. Новые коммутаторы Ericsson будут соответствовать требованиям CompactPCI (cPCI), быстро растущей платформенной архитектуры, использующей преимущества серверов стандартной архитектуры: высокую производительность, экономическую эффективность, масштабируемость и возможности конфигурирования.

Платформы Compaq cPCI основаны на технологии Alpha и поставляются как полностью интегрированные системы, включая память и коммуникационно-специфические компоненты. Эти cPCI-продукты поддерживаются службами Compaq во многих странах мира, оказывающими помощь в интеграции решений, профессиональное обслуживание и поддержку пользователей. Помимо этого, Alpha-платформы, поставляемые Compaq для Ericsson, будут совместимы со спецификациями NEBS Level 3 для размещения коммутационного оборудования в центральных АТС. Compaq сегодня выпускает опытные образцы систем и начнет их серийное производство в 2001 г. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100, являясь самым крупным в мире поставщиком компьютерных систем.

Compaq занимается разработкой, изготовлением, внедрением и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров для круглосуточно функционирующего мира Интернета.

Продукты и услуги Compaq продаются в более чем 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq. Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной PR-специалисту Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com

Опубликовано: 16 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет