РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЭЛВИС+, ОКБ САПР и ВНИИ ПВТИ объединяют усилия на рынке информационной безопасности

ЭЛВИС+
      17-10-2000
 

Подписанное в сентябре 2000 года трехстороннее соглашение о сотрудничестве позволит компаниям путем интеграции собственных продуктов начать совместное продвижение комплексных решений, которые будут максимально удовлетворять требования заказчиков по обеспечению информационной безопасности компьютерных сетей и информационных систем.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках сотрудничества ОАО «ЭЛВИС+», ЗАО «ОКБ САПР» и Государственное Унитарное Предприятие ВНИИ ПВТИ намерены провести ряд совместных консультаций и практических мероприятий, направленных на создание и продвижение интегрированных решений в области информационной безопасности.

Создание интегрированных решений будет основываться на базе известных продуктов компаний-партнеров, которые успешно используются в течение последних пяти лет в ряде российских организаций. Основными элементами интегрированного решения являю- тся: · защита конфиденциальной информации на компьютерах локальных сетей от НСД, разграничение доступа пользователей к разделяемым сетевым ресурсам, а также выполнение функций аппаратного шифрования информации на базе программно-аппаратных средств продуктовой линейки АККОРД производства ОКБ САПР; · криптографическая защита каналов обмена информацией между территориально удаленными офисами и конкретными пользователями; защита доступа мобильных и удаленных пользователей к корпоративным информационным ресурсам и т.д. на базе масштабируемого ряда программных продуктов ЗАСТАВАТ для построения защищенных виртуальных частных сетей (VPN); · управление системой сетевой информационной безопасности посредством программных средств управления ЗАСТАВАТ. Наряду с этим, сотрудничество организаций-партнеров предусматривает участие в совместных практических проектах, осуществление совместной маркетинговой деятельности в сфере развития и внедрения в промышленность наукоемких технологий в области обеспечения информационной безопасности и телекоммуникаций.

ЭЛВИС+, ОКБ САПР и ВНИИ ПВТИ будут оказывать друг другу услуги по рекламе, сбыту производимых продукции и услуг, предпродажной проверке, тестированию, гарантийному и послегарантийному обслуживанию. Основной принцип работы трех партнеров – оптимизация затрат заказчика в сочетании с наибольшим эффектом от внедрения комплексных систем информационной безопасности на основе новейших технологий. Заключенное соглашение даст возможность реализовать его в полном объеме.

ЭЛВИС+ Компания ЭЛВИС+ (ЭЛектронные Вычислительные и Информационные Системы) – признанный лидер международного и российского рынков корпоративных решений. Основанная в 1991 году компания занимается реализацией крупномасштабных интеграционных проектов и разработкой прикладных решений на базе интранет - технологий и продуктов защиты информации в корпоративных сетях. Компания предоставляет полный спектр услуг по обеспечению сетевой информационной безопасности, включая разработку политики безопасности информационно – вычислительных систем, а также аттестацию информационно – вычислительных систем, работающих с конфиденциальной информацией и с информацией, содержащей государственную тайну.

Компания ЭЛВИС+ обладает: - Лицензией Гостехкомиссии при Президенте РФ на право осуществления деятельности в области защиты информации (Лицензия N 227 от 15 августа 1996 года, продлена 15 августа 1999 года) - Лицензией Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (Лицензия N 1446 от 29 июля 1998 года) - Аттестатом аккредитации в системе сертификации средств защиты информации РОСС RU.0001.01ОБИ00 для проведения аттестации объектов информатизации (N СЗИ RU.227.B036.080 от 1 декабря 1999 года) Решения для создания защищенных корпоративных сетей (VPN), развиваемые и продвигаемые на международном рынке под торговой маркой TrustWorks1) (в России известны под торговой маркой ЗАСТАВА2), зарегистрированной в 1997 году), признаны выдающейся технологией нового тысячелетия на ежегодном всемирном экономическом форуме 2000 г. в Давосе.

В России компанией ЭЛВИС+ был успешно реализован ряд комплексных проектов по построению защищенных телекоммуникационных сетей для нескольких десятков организаций, включая Центральный Банк РФ, компании ЛУКойл, РАО ЕЭС, Внешэкономбанк, Моторола и другие. 1) TrustWorks – торговая марка компании TrustWorksSystems (www.t- rustworks.com). 2) ЗАСТАВА – торговая марка компании ЭЛВИС+, государственная регистрация в 1997 году.

Контактная информация: ЭЛВИС+: г. Москва, Зеленоград, 103460, Центральный проспект, 11.- Телефон: (095) 531-46-33; факс:(095)531-24-03 E-mail: info@elvis.ru WWW: http://www.elvis.ru Контакт: Татьяна Савельева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью (sat@elvis.ru) ОКБ САПР ОКБ САПР (Особое Конструкторское Бюро Систем Автоматизированного ПРоектирования) работает на российском рынке средств защиты информации более 10 лет и является стабильным, признанным разработчиком и производителем аппаратно-программных комплексов средств защиты информации от несанкционированного доступа (СЗИ НСД) с торговой маркой "Аккорд™" и другой научно-технической продукции.

В свое время усилия разработчиков средств защиты информации были сосредоточены на создании программного обеспечения, реализующего те или иные функции защиты. Опыт этих разработок наглядно продемонстрировал ограниченность такого подхода и привел к осознанию необходимости аппаратной защиты. Именно по этому пути продвигается коллектив ОКБ САПР. Накопленный опыт эксплуатации СЗИ НСД семейства «Аккорд™», позволил сформулировать ряд принципиальных подходов к осуществлению аппаратной защиты, реализация которых, позволит надежно обеспечить требуемый уровень защиты от НСД автоматизированных систем различного уровня и назначения.

К настоящему времени методология аппаратной защиты де-факто признана большинством собственников крупных объектов информатизации, уделяющих вопросам защиты достойное внимание, а некоторые требования к аппаратным СЗИ и принципы аппаратной защиты, реализованные в СЗИ НСД семейства «Аккорд™», уже стали фактическим стандартом, и применяются практически всеми разработчиками автоматизированных систем и средств защиты информ- ации.

Имеет лицензии: Ё Гостехкомиссии России - № 56 от 27 августа 1998 г. на право выполнения работ (оказания услуг) по защите информации (п.п. 1.2а,г-е; 2;3;5а-в). Ё ФСБ России - №1431 от 20 июля 1998 г. на право осуществления работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Ё ФАПСИ - №№ 1157, 1158, 1159, 1160 от 12 мая 2000 г. на право осуществлять проектирование и производство средств защиты информации; на право осуществлять деятельность по техническому обслуживанию и распространению шифровальных средств.

Основными сферами деятельности ОКБ САПР являются: · разработка, производство и реализация аппаратно-программных СЗИ НСД, в т.ч. с применением СКЗИ; · контроль защищенности информации ограниченного доступа, аттестация средств и систем на соответствие требованиям по защите информации; · проектирование и создание АС различного уровня и назначения в защищенном исполнении; · подготовка специалистов в области защиты информации; · нормативно-методическое обеспечение работ по технической защите информации.

В настоящее время эксплуатируется более 40 000 комплексов СЗИ НСД «Аккорд™» в автоматизированных системах Центрального Банка Российской Федерации, Сберегательного банка России, Пенсионного фонда России, Государственного таможенного комитета России, Федеральной пограничной службы Российской Федерации, многих других государственных и коммерческих организаций. С использованием СЗИ «Аккорд™» выпускаются средства криптографической защиты информации (СКЗИ) «Верба», абонентские пункты деловой сети (АПДС), что отражено в сертификатах ФАПСИ на эти изделия.

Программно-аппаратный комплекс СЗИ НСД «Аккорд-1.95» принят на снабжение органов и войск ФПС России. Контактная информация: Адрес: 113114, г.Москва, 2-ой Кожевнический пер., 4/6. Телефон: (095) 235.16.06, 235.29.90, 235.62.65; Факс: 234.03.10. E-mail: 1@okbsapr.ru WWW: http//www.okbsapr.ru ВНИИ ПВТИ Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации" (ФГУП ВНИИ ПВТИ) Федеральное государственное унитарное предприятие Всероссийский научно - исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации Министерства Российской Федерации по связи и информатизации является головной организацией в области разработки и использования новых информационных технологий в деятельности органов власти и управления на федеральном уровне, уровне субъектов Российской Федерации и органов самоуправления. - Институт имеет многолетний опыт проведения комплексных работ.

В составе научной кооперации Института при выполнении важнейших научно-технических программ и проектов участвовало около 200 ведущих научных коллективов страны. Все это обусловило сохранение собственного научного потенциала Института (в нем работает 5 докторов и 26 кандидатов наук), а также основных научных и практических связей Института с ведущими научными организациями РАН, отраслевыми и территориальными научно-исследовательскими организациями.

В соответствии с Уставом Институт проводит фундаментальные и прикладные научные исследования и разработки в области развития информатизации общества. В течение более чем 25-летнего периода своей деятельности Институт выступает ведущей организацией по разработке основных направлений, международных и государственных научно-технических программ и прогнозов развития информатизации в экономике и обществе, проводит крупные комплексные научные разработки, имеющие важное народнохозяйственное значение.

На базе Института действует Совет главных конструкторов региональных систем информатизации (представители 24 регионов), поддерживаются тесные научно-производственные контакты с большинством региональных ассоциаций экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации. Среди них ассоциации "Центральная Россия", "Урал", "Большая Волга", "Северо-Запад", "Сибирское соглашение" и др. Институт является соучредителем крупнейших ассоциаций пользователей и разработчиков систем информатизации.

В их числе "Информационное единство", Ассоциация "Международная ассоциация информатизации социальной сферы и территорий", Ассоциация "ГИС-технологии", ИНТЕР ЭВМ и др. Лицензии: ФСБ на осуществление мероприятий и/или оказание услуг в области защиты государственной тайны. ВНИИ ПВТИ аккредитован как орган по сертификации в Системе сертификации средств и систем в сфере информатизации "Росинфорсе- рт" В Институте в системе "ГОСТ-Р" функционирует Орган сертификации "Сертинфо" и две испытательных лаборатории по параметрам электромагнитной совместимости, эргономическим параметрам и характеристикам безопасности средств визуального отображения Контактная информация: Адрес: 113114, г.Москва, 2-ой Кожевнический пер., 4/6.

Телефон: (095) 235.58.09; Факс: 235.52.67 E-mail: VNIIPVNI@PVTI.ru WWW: http://www.pvti.ru

Опубликовано: 17 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет