РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Enterasys Networks анонсирует Secure Harbour – первую в отрасли всеобъемлющую архитектуру защиты корпоративных…

Enterasys Networks
      17-10-2000
 

Архитектура тотальной безопасности позволяет обороняться от нападения как извне, так и изнутри – Enterasys защищает предприятия от потенциальных угроз со стороны их собственных раб- отников.

✐  место для Вашей рекламы

Рочестер, Нью-Гемпшир, 16 октября 2000 г. – Безопасность корпоративных сетей и систем сегодня является самым больным вопросом для менеджеров по ИТ – так считает компания Enterasys Networks – единственный поставщик комплексных сетевых решений, предназначенных специально для корпоративных клиентов, анонсировавшая Secure Harbour™ – первую в отрасли систему полной защиты сложных корпоративных сетей.

В состав Secure Harbour входит полный спектр решений обеспечения безопасности корпоративных информационных экосистем. Эта новая архитектура позволит Enterasys наиболее полно использовать развитые возможности защиты информации, встроенные в основные сетевые продукты компании, а также разрабатывать новые специализированные компоненты и системы информационной безопасности. Недавнее приобретение компаний Indus River Networks и Network Security Wizards позволило Enterasys обогатить архитектуру Secure Harbour новыми технологиями, и теперь она обеспечивает функции защиты всех аспектов деятельности корпоративных сетей, а также обладает самыми передовыми в мире возможностями профилирования трафика и обнаружения угроз безопасности.

В отличие от других корпоративных моделей информационной защиты, Secure Harbour защищает всю сетевую инфраструктуру, в том числе интранет, экстранет и интерфейс интранет/экстранет. “По данным аналитической фирмы The Meta Group, сети большинства компаний в той или иной мере защищены от вторжения через Интернет, однако семьдесят процентов случаев нарушения безопасности составляют вторжения через интранеты.

Enterasys считает, что защита интранета должна быть всеобъемлющей: она должна обеспечивать единый и повсеместный уровень защищенности вне зависимости от места своей локализации, в отличие, к примеру, от Интернет-файрвола.” – говорит Джон Резе (John Roese), технический директор (CTO) компании Enterasys Networks. “Анонсировав стратегию Secure Harbour, Enterasys делает свои комплексные корпоративные сетевые решения, поддерживающие самые современные функции защиты информации, еще более привлекательными для клиентов.

Наши сетевые продукты не только обладают богатым набором необходимых функций, они являются компонентами архитектурно единой системы безопасности, а не просто отдельными устройствами. Безопасность корпоративных ИТ﷓систем сегодня является вопросом номер один на повестке дня всех директоров по информационным технологиям (CIO), и Enterasys сейчас лучше всех подходит на роль партнера по поставке корпоративных ИТ﷓инфраструктур повышенного уровня защищенности с функциями всеобъемлющей информационной без- опасности”.

Enterasys Networks потратила несколько человеко-лет на разработку средств защиты сетей и систем от вторжений изнутри, составляющих семьдесят процентов случаев нарушения безопасности. Угроза такого вторжения исходит от собственных работников предприятий: Enterasys называет их PETE (Potential Employee Threat to the Enterprise,– работник, представляющий потенциальную угрозу своему предприятию). Такие работники есть на любом предприятии, но, к счастью, далеко не каждый PETE имеет доступ к информационным системам.

По мнению Enterasys, поставив заслон потенциально разрушительным действиям PETE, предприятия смогут сэкономить сотни миллионов долларов прибылей, которые иначе могут быть упущены, а также защититься от негативного общественного мнения, которое может образоваться в случае возникновения перебоев с предоставлением услуг клиентам- . Архитектура Secure Harbour Secure Harbour – это не продукт, а метод построения систем сетевой безопасности, который позволяет организациям отслеживать, управлять и запрещать доступ к ресурсам сети, тем самым обеспечивая безопасное функционирование сетевой инфраструктуры, а, значит, и самого предприятия.

При помощи этого метода организации также могут создавать комплексные системы защиты информации, так как архитектура не зависит от носителя информации или типа связи. Новая архитектура объединяет элементы защиты от основных типов вторжений через интранет и может быть адаптирована к потребностям любой модели бизнеса или инфраструктуры. Кроме того, эта архитектура может быть масштабирована для поддержки любых размеров предприятия или объемов трафика.

Вот пять элементов Secure Harbour, защищающих интранет: · Предотвращение – Делает все возможное, чтобы предотвратить возможность вторжения; · Выявление – Следит за каналами связи и в кратчайшие сроки выявляет случаи нарушения правил их эксплуатации; · Оценка повреждений – Автоматически оценивает ситуацию и сообщает о степени ее опасности; · Ответные меры – Предоставляет экспертную информацию для идентификации нарушителя; · Исправление – Способствует быстрейшему устранению причины втор- жений.

Secure Harbour специализируется на защите интранетов и экстранетов, обеспечивая безопасность сети со всех точек входа. В рамках интранетов могут быть предусмотрены меры физического контроля доступа, а Secure Harbour позволяет сетевым администраторам сохранять контроль за интранетом даже в тех случаях, когда сеть имеет сильно разветвленную структуру со множеством динамических точек доступа. Secure Harbour также предоставляет пользователям интерфейс интранет/экстранет в случаях, когда физический контроль доступа не может быть установлен либо используются услуги связи от сторонних поставщик- ов.

О компании Enterasys Networks Enterasys Networks – компания нового типа, специализирующаяся исключительно на решениях деловых коммуникаций, рассчитанных на корпоративных клиентов. Передовые решения от Enterasys, основанные на более чем 650 патентах, связанных с деловыми коммуникациями, позволяют клиентам компании осуществлять более эффективную связь как внутри предприятий, так и с внешним миром. Стратегическое партнерство Enterasys с такими компаниями, как SAP, Microsoft, Citrix и Cirrilium дает возможность создавать мощные и интеллектуальные инфраструктурные решения для корпоративных заказчиков по всему миру.

Масштабируемость и управляемость – вот основные качества завоевавших не одну награду глобальных решений сетевой инфраструктуры от Enterasys Networks. Обеспечивая всестороннюю поддержку интегрированной передачи речи, видео и данных в своих решениях, Enterasys Networks создает прочный фундамент, на котором будет удобно строить принципиально новые системы связи. Услуги по продажам и поддержке, которые предоставляет своим клиентам Enterasys Networks, не имеют себе равных в мире.

Компания располагает сетью профессионально подготовленных официальных реселлеров и руководствуется специально разработанной прогрессивной моделью системы продаж. Дополнительные сведения о продуктах, услугах и партнерах компании Enterasys Networks можно найти на нашем веб﷓сайте: http://www.enterasys.com Enterasys Networks входит в состав холдинга Cabletron Systems. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 912 7545, или E-mail makienko@bcom.ru в компании Business Communications, у Ирины Шукан, Максима Макиенко.

Опубликовано: 17 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет