РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Check Point и Broadcom объявили о стратегическом партнерстве для разработки продуктов защиты информации в…

Юни
      20-10-2000
 

продуктов защиты информации в сетях с мульти-гигабитными скоростями передачи. Взаимовыгодное сотрудничество двух компаний по созданию решения защиты трафика на мульти-гигабитных скоростях в системах электронной коммерции. REDWOOD CITY, Calif. и IRVINE, Calif. – October 3, 2000 – компания Check Point Software Technologies, Ltd.

✐  место для Вашей рекламы

(NASDAQ: CHKP), мировой лидер в области защиты информации, и компания Broadcom Corporation (NASDAQ: BRCM), провайдер услуг высокоскоростного широкополосного доступа, объявили о стратегическом партнерстве.

Компании будут совместно разрабатывать и продвигать на рынке следующее поколение продуктов для виртуальных частных сетей (VPN), способных работать на скоростях среды передачи, и решений в области FireWall-ускорителей. Комбинация продуктов на базе архитектуры Secure Virtual Network (SVN) компании Check Point и семейства специализированных процессоров защиты информации Broadcom's CryptoNET™ должна ускорить появление систем защиты информации (транзакций) в приложениях электронной коммерции, работающих в масштабе реального времени на каналах со скоростями от Е3 до мульти-гигабитных скоростей без задержек.

В течение последнего квартала 2000 года компании должны представить на рынке новую карту VPN-ускоритель, основанную на уникальном наборе микросхем компании Broadcom с использованием ПО компании Check Point. По утверждению компаний-производителей, продукт VPN-1 Accelerator Card II сможет обеспечить среднюю производительность порядка 300 Мегабит в секунду. В 2001 году планируется начать выпуск продуктов, осуществляющих защиту информации на мульти-гигабитных скоростях в широкополосных сетях с высокой плотностью соединений.

Совместный продукт двух компаний VPN-1 Accelerator Card II построен на базе уникального сверхбыстрого процессора криптографической защиты Broadcom® BCM5805, способного обеспечить производительность в 310 Мбит в секунду при использовании алгоритма 3DES IPSec на полнодуплексном ОС-3 соединении. Специализированный высокопроизводительный процессор BCM5805 поддерживает весь набор стандартных алгоритмов шифрования, включая такие, как IPSec, Internet Key Exchange (IKE), Secure Socket Layer (SSL) и Transport Layer Security (TLS).

Анонсированный к выходу в ноябре 2000 года VPN-1 Accelerator Card II в сочетании с ПО Check Point VPN-1 будет поставляться для использования на таких платформах, как Solaris, Windows и Linux. Сочетание передовых технологий компаний Check Point и Broadcom позволит сетевым администраторам одновременно обеспечивать защиту информации и высокую производительность быстрорастущего трафика в системах безопасности электронной коммерции.

Опубликовано: 20 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет