РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ровно два года продолжается акция «Московский образовательный Интернет»

МТУ-Информ
      20-10-2000
 

Москва, 19 октября 2000 г. С момента начала акции "Московский образовательный Интернет", осуществляемой Группой Компаний "МТУ-Информ" и Московским комитетом образования, прошло ровно 2 года.

✐  место для Вашей рекламы

В течение этих лет «МТУ-Информ» бесплатно подключила к сети Интернет более 1000 средних школ, колледжей, техникумов, учебно-производственных комбинатов, комплексов детского и юношеского творчества, центров адаптации детей-инвалидов и других учебных заведений.

Эта беспрецедентная акция направлена на оказание информационной поддержки образовательным учреждениям столицы. Получить доступ в Интернет может любая московская школа (или другое учебное заведение, находящееся в юрисдикции Московского комитета образования), которая представит в Московский институт повышения квалификации работников образования или в окружной методический центр заявку с обоснованием необходимости подключения.

Кроме того, школе необходимо иметь в своем распоряжении компьютер, модем и канал телефонной связи. После подключения школе ежемесячно выделяется 50 часов работы в Интернет с 6:00 до 21:00, а также услуги электронной почты. Основанием для подключения к Интернет может быть объявленная школой образовательная программа с использованием ресурсов Интернет, участие в городских, российских и международных телекоммуникационных проектах, прохождение обучения на дистанционных курсах для детей и преподавателей и другие образовательные инициативы. «Мы всегда уделяли большое внимание образовательным программам, - говорит директор по маркетингу «МТУ-Информ» Дмитрий Дронов. - Для нас это возможность внести свой вклад в приобщение подрастающего поколения к тем огромным возможностям, которые дает Интернет». «В Москве около 1,5 тыс. школ.

За два года, которые прошли с начала акции по подключению, большинство из них получило выход в сеть Интернет, - говорит Татьяна Полилова, координатор программы "Московский образовательный Интернет" со стороны Московского комитета образования. – Благодаря революционному проекту «МТУ-Информ» Москва, как и подобает столице, оказалась маяком в деле информатизации образования (по России, к сожалению, подключены к Сети пока всего лишь 3% школ).

Московские преподаватели получили возможность использовать в учебном процессе колоссальные информационные ресурсы Интернет, а учащиеся могут осваивать новые информационные технологии. Многие учителя вместе с учениками создают свои школьные web-странички: только на сервере "Школьные страницы" размещено уже более 70 сайтов школ-участниц программы "Московский образовательный Интернет". Интенсивно развивается дистанционная форма обучения на курсах повышения квалификации учителей.

А подготовленный учитель - это залог качественного, современного о- бразования».

Опубликовано: 20 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет