РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Биллинговая программа PhoneKeeper

Т-Софт
      20-10-2000
 

Компания “Т-софт” представляет новую версию биллинговой программы PhonekeeperТ для данных от телефонных коммутаторов. С момента выхода последней 3-й версии программы разработчики уделили основное внимание на ускорение часто используемых операций, автоматизацию выписки выходных документов, хранение всей истории изменений в тарифах, включая историю изменения валют.

✐  место для Вашей рекламы

Были также улучшены средства навигации по данным, упрощено построение графиков и диаграмм, добавлены программные средства для взаимодействия с бухгалтерскими пакетами программ.

Обновленный визуальный интерфейс программы обработки По сравнению с предыдущей версией, улучшен пользовательский интерфейс главного окна программы – используется адресная строка для задания текста запросов и вывода отчетов (на подобие адресной строки интернет-браузеров). Добавлены кнопки навигации по данным в стиле InternetExplorer и цветовая разметка данных. Встроенный компилятор языка высокого уровня (Паскаль, по заказу Си).

Встроенный компилятор является «продолжением» существовавшего ранее механизма скриптов. В известном смысле программа стала более открытой: с помощью полнофункционального языка можно теперь, по необходимости, более тонко учитывать особенности данных о звонках или транзакциях в телефонном оборудовании или оборудовании пакетной коммутации. Появилась возможность импортировать/экспортировать данные в/из базы программы Phonekeeper4 в другие программы, например, данные о расходах клиентов можно перенести в бухгалтерскую систему.

Также средства языка Паскаль можно задействовать при подготовке выходных документов: можно сгенерировать отчет в формат MicrosoftWord или html-файл для выкладывания в интернет. Возможность вызова функций пакета Microsoft Office. В программе Phonekeeper4 активно используется технология OLE. Внутри программы Phonekeeper4 можно создавать произвольные по виду и набору данных документы и сохранять их в формате Microsoft Word или Excel, что позволит компании автоматизировать процесс подготоки и печати документов для рассылки клиентам.

Функции доступа к базе данных Для интеграции пакета Phonekeeper в существующий электронный документооборот предусмотрен полный набор функций для доступа к таблицам тарифов, абонентов, курсов валют, результатов тарификации и т.д. Таким образом, все данные о расходах и необходимых платежах можно экспортировать в бухгалтерскую систему, систему управления предприятием. Встроенный генератор html-файлов, для обращения к программе средствами броузеров интернет.

Еще одна из функций по автоматизации процессов выписки счетов – доступ к конечных пользователей к данным тарифкации. Любой пользователь. Зарегистрированный в системе Phonekeeper, имеет возможность с помощью броузера интернет просмотреть свои звонки, остаток на счете, получить квитанцию на оплату. Высокая скорость обработки данных Скорость обработки выросла по сравнению с предыдущей версией до 3000 звонков в секунду (на компьютере Pentium Celeron 333 MHz, Win98, 128Mb).

Автоматизация процессов выписки финансовых документов Многие рутинные операции теперь выполняются намного быстрее за счет использования сценариев подготовки документов. Один раз задается последовательность команд для выписки счета, счета-фактуры, после этого для всех абонентов системы генерируются все документы. Скорость подготовки документов составляет примерно от 2 до 10 страниц в секунду. Ведение истории тарифных планов и курсов валют Теперь для более точного учета расходов, появилась функция хранения всех тарифов и курсов валют.

Для определенного тарифного плана, включающего в себя набор тарифных зон, тарифы на переговоры по каждой тарифной зоне, курс валюты, задается период действия, что позволяет вести историю всех изменений в тарифной политике. Полностью обновленный интерфейс по вводу данных в базу. Быстрый и удобный ввод тарифов в базу данных не только сокращает время работы с программой, но и облегчает проверку правильности введенных данных.

Поэтому в новой версии полностью переработан интерфейс работы с системными таблицами, что ускорило процесс ввода и упростило навигацию по таблицам. Кратко перечислим основные возможности программы: Phonekeeper обладает следующими основными функциональными возмо- жностями: · Отсутствие ограничений на объем обрабатываемых данных; · Гибкая настройка на формат строки данных телефонного коммутато- ра; · Возможность включения интеллектуальных функций фильтрации звонков по различным критериям на стадии первоначального анализа исходных данных; · Высокая скорость тарификации благодаря специально оптимизированному алгоритму; · Работа с офисными станциями и транзитными коммутаторами; · Несколько механизмов генерации отчетов, возможность делать запрос по любому полю или группе полей.

Возможность пошагового выбора данных; · Использование адресной строки для выбора данных; · Генерация статистических и аналитических сводок по множеству тарификационных параметров, включая загрузку станции и нагрузку на транки/абонентов; · Гибкая система назначения тарифных планов по: транкам (“городским” соединительным линиям), маршрутам (т.е. префиксам и комбинациям префиксов и номеров маршрутов) и внутренним абонентам и/или их группам.

Таким образом, отдельный тарифный план можно назначить каждому абоненту, а количество тарифных планов не ограничено; · On-line тарификация; · Гибкость биллинга по назначению параметров округления, неучтенных длительностей, временных зависимостей тарифов и пр. Вы можете настроить свою систему точно под условия вашего договора с оператором; · Готовые таблицы мировых и локальных телефонных кодов; · Разграничение доступа к системе; · Стандартный интерфейс пользователя MS Windows 9.х/2000/NT (Russian edition) с удобной системой подсказок; · Специальные версии для клиентов со специфическими требованиями и разработка интерфейсов сопряжения Phonekeeper с другими сервисными системами (компьютерной телефонии, интернет-телефонии и проч.); · Высочайшая из всех известных программ скорость тарификации, от 2000 до 5000 звонков/секунду. · Встроенный компилятор · Встроенный XML · Импорт/экcпорт данных в формате XML Основные преимущества биллинговой программы PhoneKeeper Ф v 4.0: Экономическая эффективность Эффективное использование канальной, транзитной и абонентской ем- кости.

Гибкие условия выбора соединений требуемого канала, канал – груп- пы. Визуализация нагрузки на каналы, канал - группы, потоки. Графики нагрузки (интегральной) по часам суток и дням недели. Отчеты с группированием по каналам, канал – группам. Уменьшение общих расходов по статье «Связь» на предприятии. Удобный интерфейс для сопоставления данных о звонках на предприятии с счетом, представленным Операторами.

Оптимизация загрузки канальной емкости. Повышение организационной дисциплины сотрудников. Гибкие условия выбора данных о звонках сотрудников или отделов. Печать отчетов со звонками конкретных сотрудников или отделов. Сравнительный анализ звонков между сотрудниками (или отделами). Визуализация распределения звонков сотрудников в течение дня или недели. Безопасность Безопасность в сфере сохранности конфиденциальной информации и контроля за звонками сотрудников.

Отслеживание выбранных звонков в реальном режиме времени. Высочайшая из всех известных программ скорость обработки и поиска выбранных звонков с произвольной комбинацией условий - менее 1 секунды при выборе из базы до 50 000 звонков. Встроенная база данных исходящих номеров сотрудников. Возможность мгновенного вывода на печать, совершенных звонков. Взаиморасчеты Решения проблем взаиморасчетов с вышестоящими операторами.

Существование интерфейса для адаптации вида отчетов программы к выпискам о звонках, предоставленных операторами. Системы регистрации, учета и выписки финансовой информации по телефонным соединениям. Генератор отчетов для подготовки выходных документов с произвольными требованиями к наличию элементов отчетов (рисунки, таблицы, текс- т). Встроенный в генератор отчетов калькулятор вычислений для подготовки квитанций и счетов.

Опубликовано: 20 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет