РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания AMD вырывается вперед благодаря процессорам AMD ATHLON(tm) 1,2/ГГц и DURON(tm)/800 МГц

AMD
      18-10-2000
 

САННИВИЛЬ, КАЛИФОРНИЯ, 17 октября 2000 года. - Компания AMD приступила к поставкам процессоров, наивысшей производительности из представленных сейчас на рынке. Сделан еще один шаг к завоеванию прочного лидерства AMD. Теперь производители компьютеров всего мира могут приобрести процессоры AMD Athlon(tm) с частотой 1,2 ГГц и AMD Duron(tm) с частотой 800 МГц.

✐  место для Вашей рекламы

Ведущие производители, в том числе Compaq Computer Corp. и Hewlett-Packard Company, уже включили в свои планы создание систем на базе процессора AMD Athlon/1,2 ГГц, а компания Gateway уже продает такие системы.

Персональные компьютеры на базе процессора AMD Duron с частотой 800 МГц предложат покупателям HP и другие OEM-производители всего мира. В процессорах AMD Athlon/1,2 ГГц и AMD Duron/800 МГц наиболее полно реализованы возможности первоклассной архитектуры процессоров для персональных компьютеров седьмого поколения, разработанной компанией AMD, передовых процессорных технологий, а также преимущества, предоставляемые производством процессоров в больших объемах. "Архитектура AMD Athlon служила фундаментом высочайшей производительности персональных компьютеров со времени своего создания, позволяя им добиваться почетных наград отрасли.

Сейчас AMD укрепляет свое лидирующее положение, представляя процессор AMD Athlon/1,2 ГГц, который обеспечивает, наиболее высокую производительность для персональных компьютеров. Аналогично, AMD Duron с частотой 800 МГц позволяет добиться более высокой пиковой производительности массовых персональных компьютеров", - подчеркнул Дэвид Сомо (David Somo), вице-президент по маркетингу группы Computation Products Group компании AMD. Ведущие производители компьютеров объявляют о поддержке процессоров AMD Ведущие поставщики компьютеров всего мира в широких масштабах производят системы на базе процессоров AMD Athlon и AMD Duron.

Их мировая популярность подкрепляется широкой распространенностью системных плат, поддерживающих технологию Socket A. И в ближайшее время компании, имеющие наибольший вес на мировом рынке компьютеров, планируют приступить к массовому выпуску систем на базе процессоров AMD Athlon/1,2 Гц и AMD Duron/800 МГц. "Процессор AMD Athlon с частотой 1,2 ГГц обладает возможностями, способными воодушевить даже самых придирчивых любителей компьютерных игр и самых взыскательных специалистов, работающих с мультимедиа.

Этот процессор позволит вывести Presario 7000 Series компании Compaq, принадлежащий старшему классу персональных компьютеров, на новые рубежи производительности. Это будет способствовать повышению авторитета торговой марки Presario, как систем, отличающихся первоклассной производительностью и приемлемой ценой", - обратил внимание Марк Вена (Mark Vena), директор по маркетингу продуктов CTO Product Marketing корпорации Compaq Computer Corporation. "Пользователи, которым приходится искать компромисс между ценой компьютера и его "возможностями", найдут такую золотую середину, воплощенную в домашнем компьютере HP Pavilion на базе процессора AMD Duron/800 МГц, - уверен Том П. Андерсон (Tom P. Anderson), занимающий пост Direct Consumer Business Manager подразделения North America Consumer Computing Organization компании HP. - Компания HP рассчитывает приступить к поставкам домашних компьютеров HP Pavilion на базе процессора AMD Duron уже в ноябре.

Эти машины будут продаваться через розничные торговые площадки в США, а также по каналам прямых продаж HP". Цены Процессоры AMD Athlon с частотами 1,2 ГГц, 1,1 ГГц, 1 ГГц, 950 МГц, 900 МГц и 850 МГц, будут стоить 612, 460, 350, 282, 215 и 193 долл., соответственно, при покупке партии из 1000 штук. Процессоры AMD Duron с частотами 800 МГц, 750 МГц и 700 МГц будут стоить 170, 112 и 88 долл. соответственно при покупке партии из 1000 штук.

Награды процессора AMD Athlon(tm) Процессор AMD Athlon и системы на базе этого процессора удостоились более 60 наград по всему миру. Если вы хотите более детально ознакомиться со списком наград, посетите, пожалуйста, страницу http://www.amd.com/products/cpg/athlon/awards/athlon.ht- ml Процессор AMD Athlon - краткая информация Совместимый с технологией x86 процессор AMD Athlon - это процессор седьмого поколения, суперконвейерной суперскалярной микроархитектуры, оптимизированной для высоких тактовых частот, первый в отрасли полностью конвейерный суперскалярный модуль с плавающей запятой для платформ x86, имеющий высокопроизводительную архитектуру кэш-памяти.

Процессоры, поставляющиеся в настоящее время, имеют кэш-память уровня L2 на кристалле емкостью 256 Кбайт и кэш-память уровня L1 емкостью 128 Кбайт. Процессоры поддерживают расширенную технологию 3DNow! с 24 дополнительными инструкциями для улучшенного выполнения целочисленных операций, средствами передачи данных для поддержки потоковой рассылки по Internet и коммуникационной системой DSP. Системный интерфейс процессора реализован на базе шины с частотой 200 МГц в соответствии с протоколом системной шины Alpha EV6, с поддержкой масштабируемой многопроцессорной обработки.

Процессоры AMD Athlon производятся по 0,18-микронной технологии компании AMD. Производственные мощности расположены в городах Остин (шт. Техас) (Fab 25) и Дрездене (Германия) (Fab - 30). О процессоре AMD Duron(tm) Процессор AMD Duron разработан как модификация получившего признание отрасли процессора AMD Athlon и служит основой для создания компьютерных решений, оптимизированных для домашних и бизнес-пользователей с невысоким уровнем доходов.

Благодаря инновационным конструкторским решениям процессор AMD Duron имеет усовершенствованную архитектуру кэш-памяти, полностью размешенной на кристалле и общая емкость которой составляет 192 Кбайт, высокоскоростную системную шину с частотой 200 МГц, а также суперскалярный модуль для операций с плавающей запятой, поддерживающий усовершенствованную технологию 3DNow!(tm). Процессор AMD Duron предлагает пользователям с ограниченным уровнем доходов возможность использовать технологии и добиваться производительности, которые намного превышают аналогичные характеристики, обеспечиваемые другими процессорами этого класса.

Такое стало возможным благодаря более чем 30-летнему опыту AMD в проектировании и производстве процессоров. За всю историю своего существования компания продала более 125 млн. процессоров. Процессоры AMD Duron создаются с использованием 0,18 микронной технологии AMD на заводе Fab 25 (г. Остин, шт. Техас). AMD - краткая информация Компания AMD производит интегральные схемы для персональных и сетевых компьютеров, телекоммуникационных средств, производственные мощности компании находятся в Соединенных Штатах, в Европе, в Японии и Азии.

AMD производит микропроцессоры, устройства флэш-памяти и интегральные схемы для телекоммуникационной и сетевой отраслей. Компания основана в 1969 году, ее штаб-квартира находится в Саннивиле, Калифорния. В 1999 году оборот AMD составил 2,9 млрд. долл. . (NYSE: AMD). Посетите Web-узел AMD для получения дополнительной информации по сегодняшнему объявлению. Посетите, пожалуйста, наш виртуальный пресс-зал по адресу: http://www.amd.com/news/virtualpress/index.html

Опубликовано: 18 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет