РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Alcatel и Pro Futuro подписывают контракт на 43 миллиона евро о предоставлении услуг широкополосной связи в Польше

Alcatel
      20-10-2000
 

Париж, 17 октября 2000 г. – Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP:PA; NYSE: ALA) объявила о заключении контракта с компанией Pro Futuro S.A. на поставку и установку оборудования для широкополосной сети. Общая сумма контракта составляет 43 миллиона евро.

✐  место для Вашей рекламы

Alcatel поставит полностью управляемое комплексное (end-to-end) сетевое решение, включая средства широкополосного беспроводного доступа, которое позволит Pro Futuro создать в течение четырех лет собственную широкополосную сетевую инфраструктуру.

Эта сеть будет поддерживать широкополосные услуги, в том числе быстрый доступ в Интернет, передачу данных и видео, а также IP-телефонию, на всей территории Польши. На начальном этапе сеть будет работать в городе Люблин и его окрестностях, но через 4 года она распространит свои услуги на всю страну, включая такие крупные центры, как Варшава, Познань и Катовице. “Соглашение с Alcatel означает для Pro Futuro доступ к великолепному оборудованию и средствам технической поддержки.

Это позволит нам занять лидирующее место среди польских сервис-провайдеров, - заявил председатель компании Pro Futuro Ясек Зенткевич (Jacek Zientkiewicz). – Мы будем предоставлять полный спектр передовых телекоммуникационных услуг, включая услуги широкополосной связи и высокоскоростного доступа в Интернет, по всей стране”. В свою очередь, Пирс Флинн (Pearse Flynn), президент группы Alcatel по разработке сетевых решений для операторов связи (Carrier Networking Group), завил следующее: “Alcatel позволит компании Pro Futuro реализовать амбициозные планы по развертыванию широкополосных беспроводных услуг по всей территории страны в течение четырех лет.

Мы уже заявляли о том, что будем поставлять своим заказчикам полномасштабные телекоммуникационные решения. Именно такое решение мы предоставляем компании Pro Futuro”. Сеть широкополосного беспроводного доступа Alcatel LMDS, работающая в диапазоне 26 ГГц, позволит Pro Futuro быстро и эффективно предоставлять своим заказчикам широкополосные услуги через каналы доступа. Этот контракт еще раз подтверждает глобальное лидерство Alcatel на рынке LMDS и расширяет зону присутствия Alcatel в европейской части этого быстро растущего р- ынка.

Платформа маршрутизирующей коммутации Alcatel 7670 Routing Switch Platform (ранее выпускавшаяся под названием Alcatel 670 RSP) представляет собой многопротокольную платформу нового поколения, которая составит основу магистральной части сети Pro Futuro и обеспечит высокую емкость, гарантию качества обслуживания (QoS), коммутацию операторского класса и маршрутизацию для услуг, основанных на технологиях IP/MPLS и ATM. Пропускная способность платформы 7670 RSP может наращиваться от 50 гбит/с до 450 гбит/с без перерывов в эксплуатации, что позволит компании Pro Futuro беспрепятственно наращивать свои сетевые мощности по мере роста пользовательского спроса, не прерывая обслуживания абонентов.

На периферии широкополосной сети будет использоваться гибкая мультисервисная платформа Alcatel 7470 и мультисервисный концентратор Alcatel 7270 (ранее известные под названиями MainStreetXpress 36170 и 36177). Сервер широкополосного доступа Alcatel 7410 (BRAS) будет устанавливаться на уровне доступа, а устройство Alcatel 5735 SMC будет использоваться в качестве мощного средства управления услугами. В помещениях заказчиков будут устанавливаться продукты Alcatel, относящиеся к семейству - Omni.

Опубликовано: 20 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет