РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «R-Style Software Lab.» провела семинар «Учет хозяйственной деятельности банка»

R-Style Software Lab
      19-10-2000
 

18 октября 2000 г. в Москве «R-Style Software Lab.» провела учебно-ознакомительный семинар для представителей кредитных организаций, посвященный известному программному продукту компании ― комплексу подсистем «Учет хозяйственной деятельности банка» (УХДБ).

✐  место для Вашей рекламы

Специалисты «R-Style Software Lab.» рассказали собравшимся об основных модулях, входящих в этот программный комплекс, и наглядно продемонстрировали общую технологию его функционирования.

По словам докладчиков ― руководителя и менеджеров проекта УХДБ, ― сегодня задачи по автоматизации внутрихозяйственной деятельности банка невозможно успешно решать в рамках MS Office или бухгалтерских программ типа «1С». Требования ЦБ, ГНИ и ПФ к предоставляемой отчетности, а также внутренние потребности кредитной организации в учете имущества и расходов диктуют необходимость использовать специализированное программное обеспечение, созданное для эксплуатации именно в банках.

Комплекс «Учет хозяйственной деятельности банка» представляет собой специализированный продукт, автоматизирующий всю внутреннюю бухгалтерию кредитной организации, включая учет товарно-материальных ценностей (от момента формирования планов по закупке товаров до списания объектов с баланса банка), а также различные аспекты работы с персоналом. Последнее, как было отмечено, особенно актуально в свете появления нового Налогового кодекса, который вступает в действие с 1 января 2001 г. Каждая из подсистем комплекса (в их числе «Учет товарно-материальных ценностей», «Основные фонды», «Учет МБП», «Зарплата», «Кадровая служба») автоматизирует определенный участок бухгалтерского учета, предлагая полную реализацию требуемых функций в строгом соответствии с законодательными нормами и общепринятыми правилами.

Тесная интеграция всех модулей позволяет использовать в подсистемах общие данные (как справочные, так и рабочие), что обеспечивает удобство для пользователей. В комплексе предусмотрено автоматическое формирование отчетности для ПФ, ГНИ, Госкомстата, а также всех необходимых форм в соответствии с Постановлением Госкомстата от 30 октября 1997 г. № 71а, а, кроме того, всевозможной внутренней отчетности.

Среди основных преимуществ продукта были названы простота и удобство в эксплуатации; использование технологий, адекватных практике бухгалтерского учета; соответствие нормативным требованиям; развитая система формирования отчетности; гибкий механизм настройки схем учета; наличие кодификаторов и справочников; масштабируемость; обеспечение безопасности данных; трехуровневая архитектура «клиент―сервер».

Более подобную информацию о компании «R-Style Software Lab.» см. на Web-сервере: http://www.softlab.ru.

Опубликовано: 19 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет