РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Московское Представительство корпорации Compaq Computer впервые в России проводит курсы по кластерным технологиям на…

Compaq
      19-10-2000
 

Москва, 19 октября 2000 года. Московское Представительство корпорации Compaq Computer совместно с учебным центром “Микроинформ” объявило об открытии новых авторизованных курсов по кластерным технологиям Compaq.

✐  место для Вашей рекламы

Уникальность обучения по новой программе состоит в том, что слушателям предоставляется редкая возможность на практике познакомиться с новейшим оборудованием Compaq — Fibre Channel Cluster, состоящим из двух восьмипроцессорных серверов Proliant 8500R, объединенных с помощью технологий Servernet и использующих внешний дисковый массив Raid Array 4100.

Это первый комплект подобного рода, который был доставлен в Россию для демонстрационных целей. Общая стоимость оборудования, которое будет использоваться в учебном процессе, составляет примерно 75 тысяч долларов США. C 31 октября по 3 ноября 2000 года планируется проведение цикла куров со специализацией Microsoft Cluster Server: · HADIFCST ( 31 октября) — Разработка и внедрение решений Fibre Channel.

Курс ориентирован на инженеров, желающих получить навыки реализации решений Fibre Channel в качестве части кластеров на базе серверов Compaq Proliant. · HAPLCLUS (1-2 ноября) — Построение кластеров на базе серверов Compaq Proliant. Программа курса посвящена вопросам установки и конфигурирования кластеров, созданных на основе серверов Compaq Proliant под управлением Microsoft Cluster Server. · HACLUSSW (3 ноября) — Кластеризация приложений.

Курс знакомит слушателей с процедурами установки и конфигурации приложений таких как Internet Information Server, Exchange и SQL Server в кластерной среде под управлением Microsoft Cluster Server на платформе Compaq. Полная стоимость обучения – 800 долл. США. С 8 по 10 ноября 2000 года планируется цикл курсов по кластерным технологиям на платформе NetWare: · HADIFCST (8 ноября) — Разработка и внедрение решений Fibre Cha- nnel · HAPLNWCL (9, 10 ноября) — Установка и настройка кластеров Compaq ProLiant для NetWare Стоимость обучения – 600 долл.

США. Цены на обучение по предложенным программам соответствуют среднему уровню цен на российском рынке обучения информационным технологиям и существенно уступают ценам на аналогичные курсы, проводимые в странах Западной и Восточной Европы. Для специалистов, имеющих статус Compaq Accredited Systems Engineer (ASE) устанавливаются специальные льготные цены – 500 и 375 долларов США соответственно. Все курсы ориентированы на специалистов, имеющих большой практический опыт работы с оборудованием Compaq.

Для успешного освоения программ обучения необходимы знания аппаратных особенностей серверов Compaq Proliant и опыт работы с Microsoft Windows NT 4.0 или Novell NetWare 5. Занятия проводят инструкторы, имеющие большой практический опыт работы с кластерным оборудованием Compaq и прошедшие специальную подготовку в Compaq ETEC (European Technical Education Center, Голландия). Инструкторы имеют статус ASE Professional High Availability. “На наш взгляд, уникальной особенностью этих курсов является то, что по окончании обучения и при успешной сдачи тестов специалистам, имеющим статус ASE, присваивается международная сертификация ASE Professional High Availability, — сказала Надежда Вольпян, менеджер по учебным программам корпорации Compaq Computer. — В России специалистов такого уровня очень и очень немного.

С организацией авторизованных курсов Сompaq по кластерному оборудованию сертификация ASE Professional High Availability будет доступна российским специалистам.” Информация об учебных курсах Compaq С 1995г. на базе учебного цента “Микроинформ” работает единственный на территории России, стран Средней Азии и Закавказья авторизованный учебный центр корпорации Compaq Computer. Программы подготовки специалистов ориентированы в первую очередь на партнерскую сеть и крупных корпоративных клиентов Compaq.

Учебный Центр “Микроинформ” проводит обучение и сертификацию специалистов Compaq международного уровня: · Accredited Compaq Technician (ACT) · Compaq Accredited Systems Engineer (ASE) по специализации Microsoft Windows 2000 · Compaq Accredited Systems Engineer (ASE) по специализации NetWare 5 · ASE Professional High Availability Всего за 5 лет на авторизованных курсах Compaq обучено порядка 2000 специалистов.

Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100, являясь самым крупным в мире поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой, изготовлением, внедрением и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров для круглосуточно функционирующего мира Интернета.

Продукты и услуги Compaq продаются в более чем 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq. Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной Надежда Вольпян Marcom Manager Менеджер по учебным программам Тел. 095-967-1700 e-mail: nadia.volpian@compaq.com Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com Информация о “Микроинформ” “Микроинформ” - образован в 1988г. Авторизованный учебный центр Compaq, Microsoft, 3COM, Computer Associates, Lexmark, Novell, Seiko Epson.

Подготовлено свыше 22 тысяч специалистов. Более 100 курсов по современным компьютерным технологиям. От начинающих до профессионалов. Подготовка, тестирование и международная сертификация администраторов, инженеров и программистов. Школа Web-мастеров. Разработка Web-проектов. Корпоративные заказчики: Министерство РФ по налогам и сборам, Сберегательный банк РФ, Центральный банк РФ, крупнейшие российские дистрибьюторы OCS, Дилайн, RSI, Verysell, инофирмы British American Tobacco, KPMG, Краснодартабакпром (Philip Morris) и другие.

За дополнительной информацией обращайтесь к: Светлана Кулагина зам. директора Учебного центра тел. 953 0006, факс 238 8306 e-mail: kulagina@microinform.ru, http://www.microinform.ru

Опубликовано: 19 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет