РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Учим софт с Microsoft» — уникальная акция Microsoft по бесплатному обучению в Нижнем Новгороде

Microsoft
      20-10-2000
 

В течение всего ноября 2000 года Microsoft совместно с Центром авторизованного обучения и тестирования "Сенди" проводит в Нижнем Новгороде акцию по бесплатному обучению IT-специалистов организаций-заказчиков на однодневных курсах по установке и настройке Microsoft Windows 2000.

✐  место для Вашей рекламы

С 1 по 30 ноября 2000 года московское представительство Microsoft совместно с нижегородским учебным центром "Сенди", обладающим статусом сертифицированного центра технического обучения (Certified Technical Education Center, CTEC), впервые проводит в Нижнем Новгороде акцию по бесплатному обучению специалистов в области информационных технологий «Учим софт с Microsoft», во время которой планируется обучить более 400 человек.

Ежедневно, семь дней в неделю, в специально подготовленных и сконфигурированных классах преподаватели Учебного центра «Сенди» будут читать курс по установке и настройке Microsoft® Windows® 2000 как сервера файлов, печати и веб-служб (Installing and Configuring Microsoft Windows 2000 as a File, Print, and Web Server). Во время акции «Учим софт с Microsoft» в учебных классах будет функционировать полноценная сеть на базе Microsoft Windows 2000.

Таким образом, у посетителей центра будет возможность не только прослушать учебный курс и выполнить практические работы, но и познакомиться с новым семейством операционных систем Microsoft в режиме самостоятельных занятий. Данный курс предназначен для специалистов корпоративных информационных служб, имеющих опыт работы с операционной системой Microsoft Windows NT 4.0 и другими распространенными сетевыми операционными системами.

Продолжительность курса — один полный день. Для дальнейшей самостоятельной подготовки каждый участник, прошедший обучение, получит методическое пособие и 120-дневную копию Windows 2000 Server. «Мы длительное время сотрудничаем с представительством Microsoft и можем отметить, что поддержка этой крупной компании является важным фактором для развития нижегородского IT-рынка. Мы понимаем, что акция «Учим софт с Microsoft» по длительному — в течение месяца — бесплатному обучению технических специалистов является еще одной «инвестицией» в развитие IT-рынка нашего региона.

Мы ожидаем, что данная акция «подогреет» и без того растущий интерес специалистов как к новой операционной системе Microsoft Windows 2000, так и к сертифицированному обучению», — сказала Наталья Сагал, директор центра авторизованного обучения и тестирования «Сенди». Среди слушателей, обучившихся работе с Microsoft Windows 2000 во время акции «Учим софт с Microsoft», будут разыграны скидки на другие курсы по Windows 2000 Учебного центра «Сенди» (скидка будет действительна до 01.03.2001 г.), а также книги, сувениры и компьютерные аксессуары. «Подобные акции бесплатного обучения в течение месяца проводились в Москве (в апреле) и в Санкт-Петербурге (в сентябре этого года).

В рамках этих акций настройке Windows 2000 было обучено в общей сложности около 1500 IT-специалистов. Отклики заказчиков, полученные нами, свидетельствуют о большом интересе к этим акциям и их полезности для корпоративного сектора, — сказал Роман Кузнецов, менеджер по продажам отдела по развитию бизнеса представительства Microsoft в СНГ. — Акция «Учим софт с Microsoft» в Нижнем Новгороде является последовательным продолжением нашей политики, направленной на обучение и развитие IT-рынка СНГ. Мероприятия по бесплатному обучению в течение месяца являются уникальными акциями — нам неизвестен какой-либо другой «игрок» на компьютерном рынке СНГ, который проводил бы аналогичные мероприятия для своих заказчиков».

Опубликовано: 20 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет