РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Гигантская экономия от интеграции приложений

Software AG
      06-09-2000
 

EntireX 5.3 обеспечивает интеграцию бизнес-процессов с технологией XML 06 сентября 2000 года. – Новая версия промежуточного программного обеспечения компании Software AG EntireX 5.3 теперь имеет в своем составе XML-оболочку. Новые функциональные возможности обеспечивают взаимодействие на базе XML с традиционными приложениями, не поддерживающими эту технологию.

✐  место для Вашей рекламы

Благодаря этому усовершенствованию крупнейший в Европе производитель программных систем предоставляет компаниям быстрый и простой способ привести свои бизнес-процессы в соответствие с технологией XML. XML быстро превращается в общепризнанный стандарт обмена информацией для электронного бизнеса.

Для того, чтобы проводить электронные операции на базе этого стандарта, организации должны интегрировать свои системы, как правило, еще не поддерживающие XML, в общую инфраструктуру. EntireX 5.3 позволяет решить эту задачу даже без дополнительного программирования - преобразование форматов происходит автоматически. Для обработки транзакции с процессом, который, к примеру, поддерживается приложением на мэйнфрейме IBM, EntireX извлекает данные из входящих XML-документов, таких как заказы.

Результат, в данном случае, подтверждение заказа, перехватывается оболочкой XML системы EntireX, после чего вырабатывается документ в формате XML. Таким образом, XML-документы могут обрабатываться непосредственно бизнес-приложением, не поддерживающим XML, без вмешательства программиста. Организации, приводящие свои бизнес-процессы в соответствие стандартам XML, быстрее и легче добьются поставленной цели.

В версии 5.3 Software AG расширила EntireX также поддержкой CORBA (Common Object Request Broker Architecture), а также включила в состав продукта расширенный набор прикладных интерфейсов API для этой архитектуры. В результате обеспечивается бесшовное взаимодействие приложений, поддерживающих и не поддерживающих CORBA, как на уровне компонентов, так и на уровне сообщений. В уже поставляющуюся систему EntireX версии 5.3 включена поддержка двух 64-разрядных платформ (HP-UX 11 и Sun Solaris 2.7, которые сейчас функционируют как 32-разрядные системы), а также SuSE Linux 6.4 и Windows 2000.

В этом квартале, будет добавлена поддержка других операционных систем, например, UnixWare и Reliant Unix. Преимущества интеграции приложений, предоставляемые EntireX, поистине неоценимы. Это прекрасно видно на примере Aldaesa, испанской компании, занимающейся розничной торговлей. Согласно результатам анализа, проведенного IDC, возврат от инвестиций в EntireX, который получила Aldaesa, достиг ошеломляющей цифры в 1718 процентов.

Иными словами, экономия от использования EntireX в 17 раз превысила затраты на ее приобретение. Проект по развертыванию системы анализа данных на мэйнфреймах и выдачи этих данных на персональные компьютеры на базе Windows, начался в январе 1999 года, и в марте инсталляция была уже завершена. Начиная с этого времени приложение находилось в работоспособном состоянии и функционировало очень гладко с минимальным администрированием.

Экономия была достигнута за счет автоматизации анализа данных и устранения нескольких промежуточных процессов. EntireX входит в семейство продуктов Software AG для электронного бизнеса. Этой системе, наряду с базой данных Tamino с естественной поддержкой XML, компания обязана значительной частью прироста прибыли и оборота, который в первой половине 2000 года составил весьма внушительную цифру. Продажа лицензий на EntireX составила в истекшем полугодии 17% общего оборота Software AG от продажи лицензий, при 13% в прошлом году.

Это означает 45-процентный рост, что превышает темпы роста всего рынка промежуточного программного обеспечения.- Software AG, Дармштадт, Германия - это крупнейший в Европе производитель системного программного обеспечения и один из наиболее влиятельных участников этого сектора мирового рынка. Компания пользуется репутацией серьезного партнера в области технологий управления данными и электронного бизнеса.

Начиная с 1998 года, компания концентрирует свои усилия по разработке на создании XML-продуктов для Internet. Штат компании насчитывает более 2600 человек, она имеет представительства в 60 странах. В 1999 году оборот Software AG достиг 716 млн. марок ФРГ. В числе партнеров Software AG по дистрибуции и разработке технологий такие признанные лидеры рынка, как IBM, Microsoft и SCO, наряду с провайдерами инновационных решений в области информационных технологий, в числе которых Extensibility, Softquad и Instranet.

Продукты Software AG используются для управления работой информационных систем в тысячах компаний во всем мире, модернизировавших свою работу в соответствии с требованиями времени. В качестве примеров таких компаний можно привести Lufthansa, British Sky Broadcasting, ZDF, Dresdner Bank AG, Deutsche Bahn AG (German Rail), BP и VIAG Intercom. Software AG входит в реестр Франкфуртской биржи ценных бумаг (MDAX, защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F).

Для получения дальнейшей информации обращайтесь, пожалуйста: Ольга Китова, директор по маркетингу Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 6 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет