РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Исследование IDC: Software AG названа самым крупным международным поставщиком промежуточного программного обеспечения

Software AG
      16-10-2000
 

16 октября 2000 года – Корпорация IDC (International Data Corporation) назвала Software AG ведущим международным поставщиком промежуточного программного обеспечения на рынке, где доминирующее положение занимают американские компании. За последний год компания почти вдвое увеличила свою долю на рынке ориентированного на поддержку сообщений промежуточного программного обеспечения (MoM).

✐  место для Вашей рекламы

В своем исследовании ситуации рынка промежуточного ПО за 1999 года IDC подсчитала, что оборот этого сектора в целом вырос на 28,8%.

Рост оборота на рынке MoM корпорации Software AG составил 53%, то есть в два раза выше по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Под словом “международный” IDC понимает все компании, имеющие штаб-квартиры за пределами США. Если бы в исследования были включена дынные по американским фирмам, Software AG осталась бы на второй позиции, то есть во всем мире лишь одна компания превосходит Software AG по обороту на рынке MoM. По данным IDC, в 1999 году общий оборот рынка промежуточного программного обеспечения и систем поддержки бизнеса составил 2,7 млрд. долл. и, по ее прогнозам, к 2004 году этот показатель увеличится на 255% и составит 9,7 млрд. долл.

Столь высокий темп роста рынка промежуточного ПО объясняется тенденцией к интеграции приложений в электронном бизнесе, поскольку универсальная архитектура промежуточного программного обеспечения имеет критически важное значение для дорогих сред электронного бизнеса такого рода.

Рынок промежуточного ПО разделяется на сегменты, отличающиеся различными темпами роста. По сравнению с сегментом систем управления ПО поддержки бизнеса темпы развития ориентированного на поддержку сообщений промежуточного программного обеспечения выглядят особенно впечатляющими. В прошлом году производители, работающие на этом рынке, получили общий доход в размере 383 млн. долл., то есть на 31,5% больше, чем в 1998 году.

По прогнозам IDC ежегодные темпы развития этого сегмента рынка составят 29%. “Ориентированное на поддержку сообщений промежуточное программное обеспечение представляет собой нечто большее, чем просто доступ к данным. Оно позволяет взаимодействовать различным приложениям, - объяснил Рукшаан Омар, менеджер по маркетингу продуктов компании Software AG. – Наше ПО EntireX дает предприятиям возможность стандартизовать свои бизнес-процессы, благодаря чему им будет намного проще интегрировать свои бизнес-процессы с бизнес-процессами своих партнеров.

Это значит, что и в будущем EntireX по-прежнему останется ключевой технологией для реализации решений, предусматривающих взаимодействие как между производителями, так и между производителем и потребителем”. Software AG, Дармштадт, Германия - это крупнейший в Европе производитель системного программного обеспечения и один из наиболее влиятельных участников этого сектора мирового рынка. Компания пользуется репутацией серьезного партнера в области технологий управления данными и электронного бизнеса.

Начиная с 1998 года, компания концентрирует свои усилия по разработке на создании XML-продуктов для Internet. Штат компании насчитывает более 2700 человек, она имеет представительства в 60 странах. В 1999 году оборот Software AG достиг 716 млн. марок ФРГ. В числе партнеров Software AG по дистрибуции и разработке технологий такие признанные лидеры рынка, как IBM, Microsoft и SCO, наряду с провайдерами инновационных решений в области информационных технологий, в числе которых Extensibility, Softquad и Instranet.

Продукты Software AG используются для управления работой информационных систем в тысячах компаний во всем мире, модернизировавших свою работу в соответствии с требованиями времени. В качестве примеров таких компаний можно привести Lufthansa, British Sky Broadcasting, ZDF, Dresdner Bank AG, Deutsche Bahn AG (German Rail), BP и VIAG Intercom. Software AG входит в реестр Франкфуртской биржи ценных бумаг (MDAX, защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F).Software AG входит в реестр Франкфуртской биржи ценных бумаг (MDAX, защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F) Для получения дальнейшей информации обращайтесь, пожалуйста: Ольга Китова, директор по маркетингу Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул.

Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 16 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет