РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Безопасность информационных систем - основа безопасности бизнеса

Открытые технологии
      23-10-2000
 

23 октября 2000 г. - Россия, Москва - Компания Открытые Технолог- ии провела 18 октября в городе Самара однодневный семинар, посвящен- ный проблемам обеспечения безопасности информационных структур на промышленных предприятиях. В семинаре приняли участие представит- ели крупных компаний и организаций Самарского региона.

✐  место для Вашей рекламы

Среди них пре- дприятия энергетической, металлургической, химической, нефтегазовой, продовольственной промышленности, авиационные и машиностроитель- ные заводы, финансовые и другие организации.

На семинар были приглаш- ены главные редакторы и ведущие журналисты компьютерной и деловой прессы из Москвы и Самары. Всего на семинаре присутствовало около 100 человек. С докладами на семинаре выступили представители компаний Открытые Технологии, Sun Microsystems и Oracle Corporation. В настоящее время Самарский регион активно и успешно развивается- . Оживление экономики и повышение конкуренции влечет за собой бурн- ое развитие информационных технологий на предприятиях, работающих в разных секторах экономики.

Руководители четко понимают, что без создани- я единого информационного пространства на предприятии невозможно з- анять лидирующие позиции на рынке. "Необходимо подчеркнуть, - говорит Вадим Саякин, начальник отдел- а разработки проектов и консалтинга компании Открытые Технологии, - что важен грамотный подход к обеспечению эффективности внедрения пол- итики безопасности. Безопасность сегодня - это не только средства шифр- ования, как упрощенно понимают некоторые суть решений в этой области.

Безопасность - это широкий круг задач, который включает в себя п- ринципы построения инфраструктуры на уровне каналов и end-to-end, грамотный и своевременный мониторинг, гибкое и эффективное управление, в том числе с использованием сложных механизмов инфраструктуры с открытыми клю- чами (PKI)". Организаторы семинара поставили перед собой задачу не только продемонстрировать свои решения, но и показать преимущества использования современных технологий в бизнесе, а также проанали- зировать состояние и перспективы развития информационных технологий в Сам- арском регионе.

Выступающие рассказали гостям семинара о современных те- нденциях рынка, а также поделились богатым практическим опытом осуществле- ния проектов различной сложности. В ходе семинара были представлены - новые решения в сфере защиты информации, а также сделан обзор уже суще- ствующих и зарекомендовавших себя продуктов. Открывая семинар, Вадим Саякин познакомил слушателей с содержим- ым портфеля решений компании Открытые Технологии.

Компания имеет в - своем арсенале решения в таких областях, как кластерные системы, систе- мы управления базами данных, системы резервного копирования, SAN-ре- шения, первичные сети (SDH, DWDM и др.), кампусные сети, СКС, узлы доступа для ISP, системы почтовых и Web-сервисов, системы телефонии и Call-ц- ентры, VoIP-решения, видеоконференции, системы Help Desk, системы управ- ления сетью, приложениями и качеством сервиса, виртуальные частные сети и,

Опубликовано: 23 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет