РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems приобретает компанию CAIS Software Solutions, расширяя спектр широкополосных решений для отелей, жилых…

Cisco Systems
      23-10-2000
 

САН-ХОСЕ, штат Калифорния, США, 20 октября 2000 г. – Сегодня компания Cisco Systems, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, объявила о достижении принципиальной договоренности о покупке бизнеса компании CAIS Software Solutions (CAISsoft) в области разработки программных решений по работе с пользователями услуг широкополосной связи.

✐  место для Вашей рекламы

CAIS Software Solutions (CAISsoft) является дочерней компанией и полностью принадлежит корпорации CAIS Internet, Inc. (NASDAQ: CAIS), базирующейся в Вашингтоне.

CAIS Software Solutions, ранее носившая имя ATCOM/INFO, была приобретена корпорацией CAIS Internet в 1999 году. Штаб-квартира компании находится в городе Сан-Диего, штат Калифорния. CAISsoft предлагает прикладные программы, позволяющие сервис-провайдерам легче и проще управлять высокоскоростными широкополосными Интернет-услугами в отелях, многоквартирных домах, аэропортах и офисных помещениях. Это приобретение укрепляет стратегию Cisco, направленную на предоставление полномасштабных широкополосных решений для сервис-провайдеров, работающих с абонентами, сосредоточенными в зданиях гостиничного, многоквартирного или офисного типа.

По условиям достигнутого соглашения, все акции и активы бизнеса по разработке широкополосных программных решений CAISsoft будут обменены на денежные средства и непривилегированные акции Cisco общей стоимостью около 170 миллионов долларов США. Эта сделка будет считаться приобретением компании. Она будет завершена во втором квартале финансового 2001 года (по корпоративному календарю Cisco). Ожидается, что вызванные этим приобретением дополнительные расходы Cisco на поддержку незавершенных научных исследований и конструкторских разработок CAISsoft не должны превысить 1 цент на акцию.

Сделке предстоит получить одобрение советов директоров обеих компаний. Набор серверных прикладных программ CAISsoft удачно дополняет имеющиеся у Cisco решения для каналов DSL, сетей Ethernet, сетей кабельного телевидения и сетей беспроводного доступа. Он позволяет провайдерам широкополосных сетевых услуг эффективно внедрять, продвигать и эксплуатировать свои услуги на рынке многоквартирных домов, крупных офисов и отелей.

Одно из приложений CAISsoft, которое называется IPORT Broadband Provisioning System (система поддержки широкополосных услуг IPORT), поддерживает услуги безопасности, учета, авторизации, отчетности, соблюдения правил высокого уровня (policies) и управления в многопользовательской среде. 65 сотрудников CAISsoft перейдут в отдел настольной коммутации подразделения Cisco по работе с малым и средним бизнесом и будут работать под руководством вице-президента и генерального менеджера этого отдела Ларри Биренбаума (Larry Birenbaum).

Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить у Этери Хетеевой в компании PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России, по т- елефону (095) 937-3170 или e-mail etery@prp.ru

Опубликовано: 23 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет