РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая услуга "Ланк-интернет" - электронная почта без вирусов

Lanck
      23-10-2000
 

Провайдер «Ланк-Интернет», первый среди провайдеров Санкт-Петербурга, объявляет о новой услуге для своих клиентов. Начиная с середины октября этого года все почтовые сообщения клиентов "Ланк-Интернет" будут автоматически проверяться на виру- сы.

✐  место для Вашей рекламы

Эта уникальная услуга стала возможна, благодаря успешному и плодотворному сотрудничеству «Ланк-Интернет», входящего в холдинг LANCK, и российского лидера в разработке антивирусного обеспечения «Лаборатории Касперского».

Теперь на почтовом сервере провайдера «Ланк-Интернет» установлена серверная защита «Лаборатории Касперского» AVP Daemon, предназначенная для проверки локальных почтовых ящиков на наличие вирусов. AVP Daemon осуществляет централизованную фильтрацию всех входящих писем, «очищая» сообщения электронной почты от компьютерных вирусов всех типов до того, как они попадут на локальные компьютеры клиентов провайдера «Ланк-Интернет».

Одновременно, проверяется вся исходящая почтовая корреспонденция- . Серверная защита AVP Daemon состоит из трех основных компонентов: антивирусного сканера, антивирусного процесса-демона (сканера с оптимизированной схемой загрузки в память) и антивирусного монитора. Подобное программное обеспечение позволяет не только обнаруживать, но и удалять вирусы и вредоносные коды, включая троянские программы, Интернет-черви, макро-вирусы, заражающие документы Word, таблицы Excel, презентации PowerPoint, Help-файлы; полиморфные или самошифрующиеся вирусы; стелс-вирусы или вирусы невидимки; новые вирусы для Windows 3.xx, Windows 9x, Windows NT, Unix, OS/2, опасные Java-апплеты и др.

В случае обнаружения вирусной атаки, ПО сможет быстро и эффективно нейтрализовать ее и удалить все нежелательные последствия. В случае обнаружения вируса пользователь получит уведомление о том, что ему был послан вирус, указано его название, само письмо с зараженным файлом будет вложено в это уведомление. Отправитель, в свою очередь, тоже получит письмо с сообщением о том, что он послал зараженный файл.

По статистике, полученной специалистами компании «Ланк-Интернет», в день в среднем приходит до 20 «зараженных» писем. Только за первую неделю работы серверной защиты было выявлено 68 «зараженных» писем. Список вирусов традиционный, в основном преобладают макро-вирусы и «трояны», а вирус «I-Worm.MTX» встречается в каждом третьем письме. Для всех клиентов «Ланк-Интернет», в том числе и для тех, кто купил карточку номиналом от 1 до 120 часов, эта услуга полностью бесплатна, все расходы по установке программного обеспечения, отладке и тестированию, "Ланк-Интернет" берет на се- бя.

За дополнительной информацией обращаться: Информация о провайдере Ланк Интернет: http://www.lanck.net, (812) 325-8888 Менеджер по PR «Ланк-Интернет»: Екатерина Дементей, katerina@lan- ck.net Общая информация о холдинге: http://www.lanck.ru, e-mail: info@lanck.ru Менеджер по PR холдинга: Мария Суслова тел. (812) 325-6666, факс (812) 325-8480 Информация о «Лаборатории Касперского»: http://www.kaspersky.ru, (095) 9484331

Опубликовано: 23 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет