РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Монитор Scott – выбор в пользу здоровья!

Scott Display
      23-10-2000
 

Многие согласятся с тем, что значительную часть жизни современного молодого человека в наши дни занимает общение в Интернете, а самым интересным развлечением уже на протяжении десятилетия остаются любимые компьютерные игры. Неотъемлемой составляющей такого виртуального общения является компьютер. Монитор ПК - это наше окно в мир информации.

✐  место для Вашей рекламы

Но, вместе с тем, монитор может являться источником излучения, наносящего вред зрению пользователя.

Вот почему родители и учителя, понимая как полезен ПК для интеллектуального развития, зачастую не приветствуют излишнюю увлеченность детей компьютером- . Вполне естественно желание покупателя сделать ежедневное общение с компьютером максимально безвредным для здоровья. Особенно это важно для родителей, которые просто обязаны заботиться о безопасности своих детей. Наиболее передовых производителей в области информационных технологий также волнует проблема безопасности здоровья пользователей своей продукции.

В числе первых на защиту здоровья современного человека стали специалисты немецкой компании «Scott Display GmbH» (www.scott.ru) – одного из ведущих поставщиков мониторов. В октябре этого года в Центре Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г.Москве Министерства здравоохранения РФ был протестирован 17»-дюймовый монитор марки «Scott» модели 795 (B17CL). По результатам испытаний, проведенных специалистами исследовательского центра, этот монитор показал характеристики, которые соответствуют гигиеническим требованиям, установленным к видеодисплейным терминалам и к организации безопасной работы с ними.

Основываясь на результатах исследования, Министерство здравоохранения Российской Федерации в лице Главного санитарного врача по г. Москве Н.Н. Филатова ПОСТАНОВИЛО: «рекомендовать монитор «Scott» модели 795 (B17CL) для применения его в школах, техникумах, Вузах и других образовательных учреждениях». Таким образом, компания «Scott Display GmbH» ещё раз подтвердила настоящий немецкий подход к качеству своей продукции.

Марка «Scott» гарантирует не только преимущество «цена/качество», но и заботу о здоровье конечного пользователя.- В современном мире компьютер жизненно необходим для образования, получения хорошей профессии, полноценного общения. С мониторами «Scott» работа детей на компьютере становится не только полезным и увлекательным занятием, но и вполне безопасными для здоровья. Обращаясь к родителям, хочется еще раз напомнить: «При покупке монитора сделайте свой выбор в пользу здоровья ваших детей!» Уголькова Наталья PR-менеджер e-mail: natali@scott.ru Московское представительство «Scott Display GmbH» тел.253-7838, 253-8188 www.scott.ru

Опубликовано: 23 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет