РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DHL предлагает своим клиентам новую услугу в сети интерент – DHL Connect

DHL
      24-10-2000
 

24 октября 2000 года Мировой лидер экспресс-авиадоставки DHL предлагает российским клиентам новую эксклюзивную услугу в сети Интернет - DHL Connect. Запуск многофункциональной системы состоится в декабре 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

DHL Connect – это Интернет приложение, которое будет выпускаться на компакт дисках под системы Windows 95, 98, NT. Новая услуга очень проста в обращении и обладает минимальными аппаратными требованиями.

Достаточно иметь доступ в Интернет, Web browser и принтер. По словам Ирины Краснопольской, менеджера по развитию бизнеса DHL в СНГ, «Введение новой услуги позволит клиентам DHL в России и СНГ полностью автоматизировать процесс подготовки груза к отправке. Теперь возможно самостоятельно и с минимальными затратами оформить всю необходимую документацию, вызвать курьера через Интернет, не выходя из программы».

Для постоянных клиентов, не имеющих доступа в Интернет, существуют программы WinShip и EasyShip, которые также облегчают процесс подготовки груза к отправке. При помощи такого программного обеспечения можно отслеживать прохождение груза по сети DHL, готовить статистические отчеты по отправкам, регистрировать входящую корреспонденцию и вести базу данных отпр- авителей. Оформить заявку на визит курьера и определить статус груза, можно на сайте компании по адресу www.dhl.ru.

Отследить отправку груза через DHL можно также на своем мобильном телефоне при помощи функции SMS. Для этого по номеру 44 77 20 33 44 55 следует отправить сообщение с номером авианакладной. Ответ придет незамедлительно. Обладатели телефонов с функцией WAP могут отследить отправление по адресу www.wap.dhl.com. Клиентам, предпочитающим электронную почту, DHL предоставляет возможность получить информацию о прохождении груза одновременно по 10 авианакладным по адресу track@dhl.com.

Компания DHL приступила к разработке программного обеспечения для своих клиентов в 80-х годах. В России программа автоматизированной обработки отправлений впервые была установлена в 1994 году в Международном Московском Банке, который является одним из крупнейших клиентов DHL. «DHL постоянно следит за основными тенденциями на рынке электронных технологий. Совершенствуя старые и разрабатывая новые системы, компания прочно удерживает лидирующие позиции среди интеграторов на рынке экспресс-авиадоставки», - говорит Гарри Кемп, Генеральный директор DHL в СНГ. Количество клиентов, получающих возможность обрабатывать свои грузы и корреспонденцию с помощью программного обеспечения DHL, растет и сегодня насчитывает более 200 компании в России и СНГ.

******* DHL Worldwide Express основана в 1969 году. Это крупнейшая в мире международная сеть экспресс-авиадоставки, объединяющая более 635 000 пунктов в 228 странах и территориях. Доля DHL на мировом рынке экспресс-авиадоставки сегодня составляет 39 %. DHL перевозит более 140 миллионов отправлений ежегодно, обслуживая более миллиона клиентов. Штат сотрудников компании насчитывает свыше 64 000 человек, для перевозок используется более 18 500 транспортных средств.

Парк самолетов в 252 единиц позволяет DHL занимать 1-е место в Европе среди грузовых авиакомпаний. Акционерами компании являются Lufthansa Cargo AG (25 %), Deutsche Post AG (25 %) и Japan Airlines (5 %). Остальные акции принадлежат физическим лицам и DHL (20%). В России и странах СНГ DHL работает с 1984 года. На сегодняшний день компания имеет более 120 собственных и агентских офисов во всех странах СНГ. В России DHL обслуживает 450 городов.

За пятнадцать лет работы в России компания инвестировала в развитие своей инфраструктуры в стране свыше 50 млн. долларов США, из них свыше 25 млн. долларов - за последние три года и более 5 млн. долларов - в 1999 году. Доля компании среди курьерских служб на рынке России оценивается в 51 % (по данным агентства Research International). DHL – единственная из числа экспресс-авиаперевозчиков, имеющая свой российский сервер в сети Интернет www.dhl.ru.

На нем можно найти подробную информацию о работе компании и услугах, которые она предоставляет на российском рынке, а также сделать заказ на перевозку грузов в режиме on-line и отследить путь отправления. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: DHL Елена Денисова, менеджер по связям с общественностью DHL в Росс- ии Тел. (095) 956-10-01, e-mail ldenisov@mow-co.ru.dhl.com PRP Group, представитель DHL в России в области связей с общественностью Юлия Немыкина, менеджер проекта Тел. (095) 937-31-70, e-mail julian@prp.ru

Опубликовано: 24 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет