РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

General Electric приобретает компанию Honeywell за 45 млрд. долл

General Electric
      24-10-2000
 

Джек Уэлч останется председателем Совета директоров General Electric до конца 2001 г- ода Нью-Йорк, 22 октября. Компании General Electric и Honeywell объявили о том, что General Electric приобретает компанию Honeywell согласно необлагаемой налогом сделке за 45 млрд. долл., включая возможные долги последней.

✐  место для Вашей рекламы

В соответствии с достигнутым соглашением акционеры компании Honeywell получат акции General Electric в соотношении 1,055 акции General Electric за одну акцию Honeywell.

Со своей стороны General Electric получит опцион в размере 19,9% акций на Honeywell. О данном решении было объявлено председателем Совета директоров General Electric Джоном Ф. Уэлчем и председателем Совета директоров Honeywell Майклом Р. Бонсинором, который станет членом Совета директоров General Electric. Кроме того, еще два члена Совета директоров Honeywell войдут в состав Совета директоров General Electric.

Советы директоров обеих компаний одобрили соглашение о слиянии компаний, которое, как ожидается, будет завершено к началу будущего года. По словам Джона Ф. Уэлча, "основные направления деятельности Honeywell такие, как производство электронного оборудования для авиационной промышленности, автоматизированных систем контроля, высокотехнологичных материалов и разработка новых технологий в области производства микротурбин, являются прекрасным дополнением к четырем основным подразделениям General Electric.

Это относится не только к подразделениям и задействованным технологическим процессам, но и работающим в них людям. Социальная и функциональная структуры General Electric, дополненные общей корпоративной культурой обеих компаний, базирующейся на таких программах, как "Шесть Сигма", "Сфера производственных услуг", "Глобализация" и "Интернет-бизнес", органично дополняют друг друга." Как отмечает Майкл Р. Бонсинор, "данное соглашение позволяет сохранить и укрепить укрепить торговую марку Honeywell на глобальном уровне, а также обеспечить большую выгоду для наших акционеров, клиентов и сотрудников.

Богатое технологическое наследие и новаторство Honeywell получат дальнейшее развитие в рамках General Electric. Я готов работать с Джеком Уэлчем в качестве члена Совета директоров General Electric, чтобы обеспечить бесперебойный переход к новой модели управления и готов внести свой вклад в работу одной из величайших компаний ми- ра." Г-н Уэлч сохранит свой пост председателя Совета директоров General Electric до конца 2001 года до завершения процесса приобретения компании Honeywell.

По словам старейшего члена Совета директоров General Electric Силаса С. Кэткарта, "у нас в настоящее время есть три задачи: осуществить крупнейшее приобретение за всю историю General Electric в наиболее подходящий для этого момент; в соответствии с намеченным планом назвать имя нового председателя Совета директоров General Electric до конца года; использовать огромный опыт Джека Уэлча еще в течение нескольких месяцев, чтобы обеспечить успех завершения данной сделки." General Electric исходит из того, что приобретение компании Honeywell будет иметь весьма положительный эффект для обеих компаний.

В результате этого приобретения ожидается, что рост прибыли на акцию за первый полный финансовый год будет выражаться двузначным числом. General Electric будет использовать торговую марку GE- Honeywell при производстве некоторых видов своей основной продук- ции. Доходы General Electric по итогам 2000 года, как ожидается, составят 130 млрд. долл. General Electric - многопрофильная компания, сфера деятельности которой охватывает предоставление услуг, выпуск высокотехнологического оборудования и промышленное производство.

Каждое подразделение компании стремится занять лидирующие позиции в мире и ориентировано на обеспечение успешной деятельности заказчиков. General Electric работает более чем в 100 странах мира, численность сотрудников компании составляет 340 тысяч человек. Honeywell - многопрофильная компания с доходом в 25 млрд. долл., специализирующаяся на разработке высокотехнологичных решений и производстве передовой продукции для авиационной промышленности и предоставлении сопутствующих услуг для клиентов по всему миру.

Компания также разрабатывает технологии в области систем контроля для коммерческих и жилых объектов, автомобильной промышленности, электроэнергетики, химической промышленности, производства волокон и пластмасс, а также электроники и высокотехнологичных материалов. В компании Honeywell работает более 120 тысяч сотрудников в 95 странах мира- .

Опубликовано: 24 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет