РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершено тестирование системы АКСАПТА по инициативе ТД «Перекресток»

Columbus IT Partner
      24-10-2000
 

Columbus IT Partner Russia, официальный и эксклюзивный дистрибьютор систем АКСАПТА и КОНКОРД, провел тестовые испытания ERP-системы АКСАПТА по инициативе одного из своих потенциальных клиентов - ТД «Перекресток». Цель данного испытания – продемонстрировать успешную работу системы АКСАПТА с большим объемом данных (десятки миллионов записей в основных таблицах базы данных).

✐  место для Вашей рекламы

И, как заявил начальник отдела информационных технологий ТД «Перекресток» Владимир Кива, результаты тестирования признаются удовлетворительными для компа- нии.

Торговый Дом «Перекресток» – это известная торговая сеть с территориально-распределенной инфраструктурой, большим числом пользователей и огромным числом ежедневных транзакций (свыше 500 тыс). Для автоматизации бизнеса компаний с подобным профилем требуется исключительно мощная ERP-система. Не полагаясь на одни лишь заверения поставщика и внушительный список реальных инсталляций АКСАПТА в мире, «Перекресток» предложил Columbus провести тестовые испытания системы АКСАПТА по его собственным сценариям.

Цель испытаний сводилась к следующему – доказать, что система АКСАПТА действительно «держит» большие объемы информации (40 миллионов записей в основных таблицах базы данных) и сохраняет при этом свойства многопользовательской системы. Испытания проводились в рамках межкорпоративного проекта, в котором помимо специалистов Columbus вошли представители ТД «Перекресток» (постановка задачи, предоставление исходных данных, контроль за ходом тестирования), Деллсистемс СНГ (2 сервера PowerEdge 6300) и Microsoft (программное обеспечение Windows NT 4.0/SQL Server 7.0 и техническая поддержка).

Для реализации проекта в офисе Columbus была собрана «лабораторная установка», позволяющая воспроизвести реальные условия эксплуатации АКСАПТА - автономная локальная сеть, объединяющая 15 рабочих станций (клиентские места АКСАПТА), сервер баз данных и сетевой принтер. Необходимым условием для начала официального тестирования было наличие «информационного балласта» (40 млн. складских транзакций в прикладной базе данных).

Исходные данные были предоставлены ТД «Перекрестком в виде текстовых файлов в согласованном формате. Для импорта данных Columbus разработал на собственном инструментарии АКСАПТА вспомогательные утилиты, чтобы распараллелить и автоматизировать процедуры импорта. После того, как в базу данных были «залиты» исходные данные (процесс импорта занял около 1 месяца), началась официальная часть испытаний, в рамках которой выполнялись два основных теста- .

В первом из них требовалось загрузить в систему и полностью обработать (разнести) 500 тыс. транзакций трех типов (заказов, закупок и складских перемещений) за приемлемое время. В результате теста была продемонстрирована скорость обработки 30 тыс. транзакций за 1 час. Во втором – «конкурентном» - тесте требовалось продемонстрировать возможности АКСАПТА как многопользовательской системы. Для проведения данного теста было задействовано 15 пользователей разбитых на три группы – «Группа ввода заказов», «Группа ввода закупок» и «Группа аналитиков».

Тест проводился в течение 2,5 часов. Для каждого пользователя были подготовлены индивидуальные задания: операторы по вводу заказов и закупок вводили и обрабатывали заказы/закупки с переменным числом строк (от 20 до 100) по заранее выбранным товарам. Задания для операторов-аналитиков сводились к построению различных отчетов, которые базировались на тех таблицах, которые постоянно обновлялись в ходе обработки операторами заказов/закупок.

Результаты обработки заказов, закупок и построение отчетов регистрировались в бланках заданий.- В процессе тестирования было установлено, что одновременная работа пользователей, выполняющих разнородные задачи, не приводит к заметному замедлению их работы. В процессе тестовых испытаний были также получены дополнительные результаты. Например, компьютер, на котором работал MS SQL Server, ни разу не выключался и не перегружался, что свидетельствует о высокой надежности техники Dell и ПО компании Microsoft.

Доказательством стабильной работы ядра системы является тот факт, что в ходе всех тестов – импорта и разноски данных, конкурентного теста и т.д. АКСАПТА ни на одном клиентском месте не «рухнула» и не выдавала сообщения о критических ошибках. Результаты, полученные в ходе тестирования системы АКСАПТА, удовлетворили ТД «Перекресток» и будут учтены им при выборе ERP-системы для автоматизации своего бизнеса.

Однако независимо от решения, которое будет принято, «Перекресток» удовлетворен открытой позицией компании Columbus IT Partner и его партнеров по отношению к клиентам. Провести комплексные и дорогостоящие испытания своего продукта по желанию клиента - на это способен далеко не каждый поставщик корпоративных систем. Данное тестирование еще раз доказало надежность системы АКСАПТА и ее предназначение для работы на средних и крупных предприятиях- .

Для получения дополнительной информации обращаться Columbus IT Partner Алена Лилеина, руководитель отдела маркетинга Тел: (095) 931-99-44 E-mail: marketing@columbus.ru Web-site: www.columbus.ru

Опубликовано: 24 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет