РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рон Карлсон, директор по маркетингу компании Chaintech: «Наша задача – место в пятерке ведущих поставщиков»

ASBIS SPb
      24-10-2000
 

Компания Chaintech, основанная в 1986 году, завоевала отличную репутацию на рынке компьютерных комплектующих. Сделано это было благодаря продуманному дизайну, безупречному качеству продуктов и хорошему сервису. Успех новых материнских плат CT-6AJA4, CT-6OJV и CT-7AJA, а также видеокарт AGP-RIA2 и AGP-RI91 – хороший повод для разговора о продуктах и планах компании.

✐  место для Вашей рекламы

Рон Карлсон (Ron Carlson), руководитель отдела маркетинга Chaintech, любезно согласился ответить на вопросы, подготовленные отделом маркетинга компании ASBIS, ключевого партнера Chaintech в странах Восточной Европы и России (www.asbi- s.com). - В этом году компания Chaintech представила целый ряд новых продуктов.

Следует ли ожидать продолжения подобной практики и выхода новинок от Chaintech? - Сегмент рынка, на котором действует Chaintech, требует постоянства. Постоянства в развитии технологий и улучшении продуктов. Можно сказать, ежедневной революции. Наша компания находится в первых рядах «революционеров». С другой стороны, Chaintech – компания, которая внедряет в свои продукты новейшие технологии. Это становиться все труднее, так как время, отведенное на разработку, становится все меньшим и меньшим.

Мы рады, что компании удается не только закрепиться на рынке, но и развиваться, создавая компьютерные комплектующие оригинального дизайна. К тому же наши продукты выгодно отличаются невысокой ценой при неизменно высоком качестве. В отношении новых продуктов Chaintech хотел бы обратить внимание на системные платы с поддержкой памяти DDR266 и новые графические VGA карты, построенные на базе чипсета nVidia.

Следующие несколько месяцев будут достаточно критическими для представления DDR266, но мы уверены, что материнские платы с поддержкой DDR266 станут очень привлекательными для покупателей.- Пользователи могут рассчитывать увидеть в ближайшем будущем полный спектр плат с поддержкой модулей памяти 266 DIMM, а также с поддержкой как PC 133, так и 266 DIMM. В будущем мы предполагаем перевести всю линию наших продуктов на DDR, включая платы начального уровня. - Каковы ваши прогнозы относительно развития системных плат Chaintech в 2001 году? - Как вы знаете, индустрия начала переход от устаревших и медленных технологий к применению DDR 266.

За короткие сроки новые технологии, например, USB 2.0 или FireWire, начали интегрироваться в материнские платы. Как технологические возможности, так и сильные отношения с поставщиками позволяют с уверенностью говорить, что Chaintech в состоянии ответить на все требования рынка. Отрасль системных плат быстро крепнет и незаполненных ниш остается все меньше. Пять лет назад на Тайване базировалось очень много изготовителей системных плат.

Через пять, я думаю, здесь останется всего лишь пять-десять. Не смотря ни на что, компания Chaintech уверена в завтрашнем дне. Мы очень много работаем для достижения нашей цели – быть в пятерке пяти крупнейших компаний - производителей плат. Более того, по причине хорошо поставленных отношений с поставщиками критических компонентов, мы чувствуем, что в следующие месяцы можем усилить наши позиции на рынке.

Для нас это время укреплени- я. - Какими ключевыми особенностями, на ваш взгляд, должна сегодня обладать системная плата? Если рассматривать продукты Chaintech, на какие из них вы рекомендовали бы обратить внимание в первую очередь? Самое важное в материнской плате - это, безусловно, чипсет, на котором она базируется. Не менее важна также возможность поддержки видео-аудио. И, наконец, слоты расширения и память.

Наша компания представляет системные платы, базирующиеся на чипсетах Intel, VIA, SIS и Ali. Большинство плат Chaintech имеют аудио чипсетом C-Media 8738. Это хорошо иллюстрирует наше понимание важности поддержки аудио. Такие модели как 7AIV2 имеют видео чипсет nVidia TNT2 M64. Хочу также отметить, что подавляющее большинство материнских плат Chaintech оснащены уникальной технологией 3BIOS. - Имеют ли ваши конкуренты что-либо подобное на технологию 3BIOS? Каковы преимущества продуктов Chaintech перед конкурентам- и? - С некоторой натяжкой можно назвать похожей на 3BIOS технологию двойной BIOS, предлагаемую компанией Gigabyte.

Тем не менее, даже подобные решения нельзя сравнить с нашей технологией 3BIOS, которая дает пользователю возможность полной защиты от вирусов и увеличение функциональности. По существу, все двойные slave-master BIOS всего лишь отдаляют время системного сбоя. Они только смягчают проблемы BIOS, не решая самих проблем. В тоже время, 3BIOS представляет собой единственное в индустрии комплексное решение для защиты BIOS от вирусов, защиты записи информации и повышения функциональности ПК. В дополнение к 3BIOS, системные платы Chaintech имеют ряд особенностей, которые конкуренты часто не предлагают вовсе.

Я имею в виду, например, встроенное аудио. Многие материнские платы Chaintech, такие как 6OJV2 (815E), имеют встроенный аудио чипсет, что, в связке с хорошими колонками, может дать пользователю такой же хороший звук, как и аудиосистемы домашних кинотеатров. Звук просто фантастический. Если вы не доверяете моим словам - попробуйте сами. На плате 6OJV2 и нескольких других платах мы используем звуковой чипсет C-Media.

Мы полагаем, что компания C-Media является одной из передовых в индустрии. Их решения очень сильны, имеют высокую совместимость и, что самое важное, прекрасный звук. При этом стоимость высокотехнологичного аудио от C-Media на порядок меньше, чем у других, хорошо известных поставщиков. Именно поэтому пользователи могут наслаждаться прекрасным звуком без дополнительных расходов. Другое технологическое преимущество, предлагаемое Chaintech, - утилита для восстановления дискового накопителя Hard Disk Drive Instant Recovery (HDD IR).

HDD IR – это встроенная в BIOS утилита, которая помогает пользователю создавать резервную копию либо восстанавливать жесткий диск. Кроме того, HDD IR защищает жесткий диск от вирусов и может быть использована, даже если система повреждена. Этой небольшой и простой утилитой снабжены все системные платы Chaintech. Я считаю, что HDD IR мощнее, чем коммерческие продукты, такие, как Norton's Ghost. К тому же, HDD IR распространяется свободно.- Также хочется отметить, что системные платы Chaintech (7AJA и некоторые другие) имеют прекрасные возможности разгона.

Недавно мы приступили к выпуску новой версии 7AJA, которая, по словам наших инженеров, имеет лучшие показатели разгона, чем платы от Abit и других производителей. Кроме этого, прекрасные показатели разгона были подтверждены многими независимыми компьютерными изданиями. Плата 7AJA была названа лучшей KT133 системной платой по возможностям разгона. - Итак, современные материнские платы имеют встроенное видео и аудио.

Что, на ваш взгляд, будет интегрировано в платы в будущем- ? Так как микросхемы с каждым днем уменьшаются в размерах, я считаю, что интеграция на уровне аудио-видео не остановиться. На мой взгляд, в следующем году мы увидим на материнских платах чипсеты FireWire и Ethernet, а наличие шести портов USB станет с- тандартом. Я вижу большое будущее у стандарта FireWire. USB 2.0 достиг своего предела с точки зрения скорости (несмотря на то, что еще не все продукты поддерживают этот стандарт).

Плюс, поддержка «plug and play» у USB не очень надежная. FireWire представляется намного более надежным решением. Необходимо учитывать также, что данный стандарт уже сегодня поддерживается тысячами устройств бытовой электроники. С другой стороны, мы понимаем, что все стандарты должны поддерживаться системной платой. И в обозримом будущем рынок карт расширения останется большим. Встроенные функции дешевы, однако не дают желаемой гибкости системы.

Заглядывая в будущее, я полагаю, что микросхемы станут перепрограммируемыми. Таким образом, когда новая или улучшенная технология выходит в свет, пользователь просто корректирует имеющиеся чипы, не покупая новых. - Каковы планы компании Chaintech в области VGA карт? - Для нас это очень привлекательная область. Chaintech имеет сертификат "Ведущий Разработчик", выданный компанией nVidia. Это значит, что мы первые имеем доступ к новым технологиям и чипам nVidia.

Что означает, что мы можем предложить рыночные преимущества, недоступные другим. В конце этого года Chaintech выпустит новую видеокарту класса high-end, базирующуюся на чипсете nVidia. По нашим прогнозам, данная карта будет иметь более высокую производительность, чем продукты наших конкурентов, но предлагаться за гораздо меньшую ц- ену. У наших AGP карт на большинстве рынков конкурентоспособные цены.

Фактически, мы оказались сейчас не в состоянии удовлетворить все потребности рынка по видеокартам RI90 и RI91 GeForce2. данные продукты отличаются высокой производительностью и достаточно низкой стоимостью. Кроме этих популярных моделей, Chaintech предлагает практически полный выбор графических карт для системных интеграторов и производителей ПК. Мы считаем, что Chaintech является лидером на рынке системных плат со встроенными VGA картами и со слотами расширения под VGA карты.

Наша подобная разработка – карта LTI (LCD-совместимая VGA карта с TV-тюнером) – предназначена для ПК начального т среднего уровня и предоставляет возможность модернизации ПК без неоправданных затрат. - Следите ли вы за ситуацией на рынках стран бывшего СССР? Кого вы считаете своими основными конкурентами? Каковы ваши цели на данных рынках? - Мы знаем и отслеживаем ситуацию на рынках стран бывшего СССР по материалам, предоставляемым аналитической компании IDG, и по контактам с нашими партнерами, среди которых ключевое место занимает компания ASBIS. Среди основных конкурентов я бы назвал Asustech, Abit, Gigabyte...

На рынках стран бывшего СССР мы имеем более 10% рынка системных и графических карт. Если говорить о наших ближайших целях – это завоевание 15% рынка в этом году. О компании ASBIS ASBIS – один из крупнейших поставщиков компьютерных комплектующих на развивающиеся рынки Европы. Компания была создана в 1990 году и в настоящее время представлена 21 офисом в 19 европейских странах. В 1999 году оборот компании составил более 210 млн $.

ASBIS – одна из наиболее динамичных компаний в центральной Европе. Компания обслуживает более 5000 активных клиентов на базе 3 дистрибьюторских центров и 20 локальных складов, расположенных в регионах. Сочетание хорошего знания локальных рынков и сильной интернациональной команды позволяет холдингу ASBIS предоставить широкий рынок сбыта своим поставщикам, обеспечивая в то же время наиболее выгодные условия работы для клиентов.

Прямым результатом инвестиций в собственное развитие и фокусировки на локальные рынки явилось то, что ASBIS стал крупнейшим дистрибьютором таких компаний как Intel, Seagate, Quantum, IBM Technology Group и Microsoft в Восточной Европе и на территории бывшего Советского Союза. В списке предложений компании – более 1800 товаров, производимых мировыми лидерами компьютерной индустрии. Российское представительство Asbis - группа компаний Asbis Nord (Санкт-Петербург).

Подробнee о компании - www.asbis.com Маркетинг-координатор Алексей Иванов ASBIS Nord market@asbis.spb.ru

Опубликовано: 24 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет