РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проведена первая в истории России трансляция лапороскопической операции в режиме реального времени

МТУ-Информ
      24-10-2000
 

В рамках программы «Страховая телемедицина» 19 октября 2000г. Cтраховая компания «КАНЭ» при технической поддержке компании «МТУ-Информ» провела первую в истории России трансляцию в режиме реального времени лапороскопической операции из операционной «Центра планирования семьи и репродукции» в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

Демонстрация операции проводилась в рамках 9-ой конференции “LIVE WORLDWIDE VIDEO TRANSMISSION”, проходившей в Париже под эгидой Европейского Общества Гинекологической Эндоскопии.

Ход операции обсуждался и оценивался крупнейшими специалистами из разных стран мира. Кроме России своим опытом делились врачи из Франции, США, Германии, Италии, Вьетнама и Камеруна. Качество связи, обеспеченное российскими участниками, не только дало медикам полное ощущение личного присутствия в операционной, но и, по общей оценке присутствующих, оказалось одним из лучших на конференции. Для организации связи СК «Канэ» использовала разветвленную инфраструктуру крупнейшего московского телекоммуникационного оператора ЗАО «Компания «МТУ-Информ».

С французской стороны связь осуществлял специалист компании “SODECOV” г-н Патрик Демон (Patrick Demone) на базе оборудования SONY, с российской – специалист СК «Канэ» г-н Алексей Стрелков на базе оборудования VTel. Уже в начале 2001 года СК «Канэ» планирует регулярно предоставлять консультации ведущих российских и зарубежных специалистов в режиме видеоконференции в рамках программы добровольного медицинского страхования всем клиентам, независимо от их местонахождения.

Теперь, чтобы проконсультироваться в ведущем медицинском центре, совсем не обязательно ехать в Москву или в Швейцарию. Для проведения телемедицинских консультаций в Москве создан «Центр страховой телемедицины «Канэ ассистанс»», соединенный каналами «МТУ-Информ» с ведущими медицинскими учреждениями, участвующими в проекте. В региональных телемедицинских пунктах используется оборудование связи, адаптированное к российским условиям и оптимальное с точки зрения высокого качества передачи информации и относительно небольшой стоимости. «МТУ-Информ» - крупнейший коммерческий оператор телефонной связи Москвы.

Компания работает на рынке с 1995 года и имеет лицензии на предоставление услуг местной, междугородной и внутризоновой телефонной связи, передачи данных и телематических служб, кабельного и сотового телевидения. Компания «МТУ-Информ» создала в Москве мощную волоконно-оптическую транспортную сеть SDH, являющуюся одной из лучших в Европе транспортных сетей городского типа. Страховая компания «КАНЭ» - универсальная страховая компания, осуществляющая операции по личному, имущественному страхованию, а также по страхованию ответственности (Лицензии Минфина России на 29 видов страхования).

Одним из приоритетных направлений деятельности является добровольное медицинское страхование, в рамках которого впервые в отечественном страховом бизнесе осуществляется реализация Программы «Страховая телемедицина». Дополнительную информацию Вы можете получить в СК «Канэ» тел. 721-3458, а также в сервисной компании «КАНЭ Ассистанс» по адресу: http://www.kaneassist.ru, А также в агентстве по связям с общественностью Компании «МТУ-Информ» Pro-Vision Communications по тел.

721-3377 контактное лицо – Максим Стриганов, а также по адресу: http://ww- w.pvc.ru/news/mtu_inform/index.htm

Опубликовано: 24 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет