РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании ЛАНИТ исполнилось 11 лет

ЛАНИТ
      24-10-2000
 

История ЛАНИТ неразрывно связана с историей развития российских информационных технологий. Стартовав в качестве первого в СССР дистрибутора Novell, ЛАНИТ быстро наращивал свои возможности и расширял сферы деятельности, постоянно осваивая новые направления.

✐  место для Вашей рекламы

Главные принципы компании неизменны: ориентация на полную комплексность услуг и решений, выбор лучших поставщиков и использование новейших технологий, соблюдение мировых и российских стандартов, развитие региональной инфраструктуры для приближения услуг к клиентам.

Критерии надежности и качества в работе всегда являются определяющими. Георгий Генс, президент холдинга ЛАНИТ, с самого начала взял курс на построение информационно-технологической компании мирового уровня. Сегодня в холдинг входит 16 самостоятельных предприятий, способных решать любые задачи, возникающие при реализации крупных информационных проектов – от создания телекоммуникационных магистралей и разработки сложного заказного программного обеспечения до монтажа систем охранной сигнализации и поставки программно-аппаратных средств.

Партнерами ЛАНИТ по поставке средств вычислительной техники и информационных услуг являются более сорока ведущих мировых компаний. Качество и уровень технологий холдинга подтверждены лицензиями и сертификатами Гостехкомиссии РФ, ФСБ, ФАПСИ, Госстроя РФ, Минэкономики РФ, Московского департамента образования Правительства Москвы. Семь региональных представительств в С.-Петербурге, Ташкенте, Барнауле, Алматы, Хабаровске, Владивостоке и Петропавловске-Камчатском занимаются продвижением и сопровождением решений и продуктов ЛАНИТ. Более тридцати сервисных центров в важнейших регионах России и странах СНГ, пятнадцать филиалов “Сетевой Академии ЛАНИТ” и более четырехсот дилерских фирм обеспечивают при всесторонней поддержке головной компании требуемый уровень услуг.

С точки зрения корпоративной стратегии холдинга прошедший год был для ЛАНИТ весьма успешным: достигнуты поставленные цели в области развития и продвижения собственных продуктов и решений, созданы новые стратегические альянсы, продолжено сотрудничество с крупными корпоративными клиентами, начато выполнение новых проектов, предусматривающих как внедрение отдельных решений, так и построение комплексных корпоративных информационных систем.

Новыми корпоративными клиентами ЛАНИТ стали такие известные организации, как ОАО “Уральские машиностроительные заводы”, РАО “Норильский Никель”, Банк Москвы, Металлургическая инвестиционная компания “МИКОМ”, “Русский аллюминий”, “Уральский оптико-механический завод”, “Первоуральский новотрубный завод”, Народный Сберегательный Банк Казахстана и др. Продолжено сотрудничество в области автоматизации и построения информационных систем с Банком России, Сбербанком, РАО “Газпром”, НК “Роснефть”, ОАО “Сургутнефтегаз”, ОКБ “Сухой” и др.

По итогам решения “Проблемы 2000” компания ЛАНИТ получила благодарность от Министра РФ по связи и информатизации Леонида Реймана за успешную работу по координации и обеспечения функционирования Центра компетенции №1. ЛАНИТ стал генеральным системным интегратором Российской Государственной библиотеки, и одним из первых результатов сотрудничества явилось открытие там Интернет-класса. Компания ЛАНИТ стала эксклюзивным партнером Hyperion Solution Corporation на территории России и стран СНГ. В течение года ежемесячно проводились семинары по знакомству с программными продуктами Hyperion, их посетили более 400 представителей крупных компаний и предприятий различного профиля, коммерческих банков, страховых организаций.

Более 10 заключенных контрактов показали, что аналитические решения Hyperion сегодня нужны российским предприятиям самых различных отраслей и могут успешно применяться не только за рубежом, но и в России, позволяя учесть специфику российской экономики. В компании ЛАНИТ было открыто два новых направления – систем информационной безопасности, возглявляемое Игорем Ляпуновым, и бизнес-анализа под руководством Георгия Калянова - доктора технических наук, автора популярных книг по консалтингу и оптимизации бизнес-процессов.

Начато продвижение новой технологии идентификации пользователей, защиты информации и управления доступом в локальных и глобальных сетях BioLink®, использующей в процессах авторизации и контроля доступа биометрические данные пользователей ПК. Открыто новое представительство ЛАНИТ в г. Алматы, Казазстан, – ЛАНИТ-АЛ. При активном участии специалистов этой фирмы ЛАНИТ осуществляет в республике серьезные проекты по комплексной автоматизации различных организаций.

В Сетевой Академии ЛАНИТ открыт сервер бесплатного тестирования http://tests/academy.ru, начато чтение новых курсов: q «Microsoft Solution Framework» – для ИТ-специалистов, занимающихся разработкой ПО, q по планированию и бюджетированию с использованием продуктов компании Hyperion Solution Corporation q по электронному бизнесу на базе фирменной программы Intel. Новыми партнерами ЛАНИТ в области системной интеграции стали компании ЭЛВИС+ и СОКАП. Заключены дистрибуторские соглашения с компаниями Zulauf, Lexmark, Compaq, Lantech, Xerox.

Получен статус авторизованного сервисного центра Hewlett Packard- . Проведены две выездные конференции для корпоративных клиентов в Египте, Дилерский семинар на Камчатке, road-show с презентацией решений и продуктов ЛАНИТ на Дальнем Востоке и в Казахстане, а также 18 семинаров для клиентов и партнеров в конференц-зале компании ЛАНИТ. Не устраивая никаких специальных торжеств по случаю 11-летней годовщины, компания ЛАНИТ в составе московского офиса (а это более 600 человек) совершила культпоход в театр на современный популярный мюзикл «Метро».

Молодость и незаурядный талант исполнителей этого спектакля нашли сильнейший отклик у сплоченного коллектива компании, в результате чего возник мощный положительный заряд энергии, несущий хорошее настроение и всеобщее ощущение праздника. Информация о компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, более десяти лет работающая на рынке информационных технологий.

Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Начиная с 1989 года, ЛАНИТ занимается дистрибуцией , имеет долгосрочные партнерские отношения с 40 и более зарубежными производителями ИТ. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает около 400 компаний практически во всех регионах России и странах СНГ.

Контактная информация: Александра Логинова, руководитель отдела рекламы и PR холдинга ЛАНИТ. Телефон: (095) 967-6686, факс: (095) 261-5781, e-mail: loginova@- lanit.ru

Опубликовано: 24 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет