РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

FreeMarkets выбирает решения Intel и Microsoft для развития своей глобальной межкорпоративной электронной торговой…

Microsoft
      24-10-2000
 

Компании FreeMarkets, Inc., Intel Corp. и Microsoft Corp. объявили, что FreeMarkets выбрала для расширения своей глобальной межкорпорати- вной (business-to-business, B2B,) электронной торговой площадки серверы на базе процессоров Intel(r) под управлением Windows(r) 2000 и Microsoft(r) .net Enterprise Servers.

✐  место для Вашей рекламы

Сочетание серверов на базе процессоров Intel и корпоративного серверного программного обеспечения Microsoft .net предоставляет масштабируемость и надежность самого высокого уровня, который необходим FreeMarkets для ведения глобальных аукционов с оборотом в миллионы долларов, ежедневно проходящих на ее электронной торговой площадке.

FreeMarkets - крупнейшая в мире электронная торговая площадка, обеспечивающая взаимодействие между организациями (B2B), на которой заключаются сделки между покупателями из компаний, входящих в список Global 1000, и поставщиками со всего земного шара. Этот рынок обеспечив- ает покупателям и поставщикам экономию средств и ускорение оформления сделок. К - сегодняшнему дню FreeMarkets уже провела 5000 интерактивных (online) аукционов товаров и услуг на сумму свыше 7,6 млрд. долларов, сэкономив своим клиентам, по приблизительным оценкам, около 1,5 млрд. долларов. Для продолжения успешной деятельности FreeMarkets требуется чрезвычайно надежная платформа, обладающая высокой масштабируемостью, которая могла бы поддерживать стремительно растущее число пользователей и объем сделок, проводимых через электронную торговую площадку FreeMarkets.

Через виртуальную торговую площадку FreeMarkets, реализующую отношения B2B, ежедневно проходят сотни миллионов долларов, и для нас крайне важен обмен информацией в реальном времени, - сказал Джон Бензингер, руководитель отдела Technical Operations компании FreeMarkets. -Нам нужна надежная платформа, которую можно масштабировать в соответствии с ростом наших требо- ваний. Внедряя лучшие на сегодняшний день продукты, такие, как серверы на базе процессоров Intel и корпоративных серверных приложений Microsoft .net, мы можем эффективно и экономично решить эту задачу, в то же время не потеряв высокий уровень производительности.

В соответствии со своей стратегией ориентирования исключительно на лучшие технологии FreeMarkets использует готовую платформу для предприятий, которая представляет собой двухпроцессорные серверы Compaq Proliant ML 370, а также серверы 8500 с 4-мя и 8-ью процессорами Intel Pentium(r) III Xeon(tm) под управлением операционной системы Microsoft Windows(r) 2000. Кроме того, компания внедрила корпоративные серверные приложения Microsoft .net Enterprise Servers - интегрированную платформу для веб-решений, включающую Microsoft Windows 2000 Datacenter Server, SQL Server 2000, COM+, ASP и средства разработки Visual Studio.

Благодаря сотрудничеству между Intel и Microsoft наши клиенты получают гибкую архитектуру электронного бизнеса, ускоряющую развертывание новых Интернет-сервисов, - сказал Майк Фистер, вице-президент и главный менеджер группы Enterprise Platforms в Intel. -FreeMarkets - отличный при- мер компании, которая выигрывает от модульного подхода "горизонтального масштабирования" и использует серверы на базе процессоров Intel как масштабируемую и надежную платформу для нынешней быстроразвивающейся Интернет-экономики>. - .

FreeMarkets - не единственный заказчик, реализующий платформу электронного бизнеса от Intel и Microsoft в рамках альянса, объя- вленного между этими двумя компаниями в прошлом месяце на конференции Financial Analyst Meeting, которая проводилась Microsoft в Редмонде (США). Intel и Microsof- t сотрудничают в области обеспечения заказчиков высококлассных комплексных решений для электронного бизнеса, а также обеспечивают интеграцию и услуги т- аким компаниям электронного бизнеса, как FreeMarkets и Lycos.com.

Более подробную информацию о том, как Freemarkets и многие другие компании создают свои инфраструктуры электронного бизнеса на основе решений Intel, можно получить в Интернет по адресу www.intel.com/eBusiness . Дополнительная информация о Microsoft доступна на веб-странице по адресу http://www.microsoft.com/ecommerce .

Информация о FreeMarkets FreeMarkets - ведущий электронная торговая площадка, обеспечивающая B2B-взаимодействие. FreeMarkets предоставляет непревзойденные по качеству услуги на лидирующей в компьютерной индустрии технологической платформе. К сегодняшнему дню FreeMarkets уже провела 5000 интерактивных (onl- ine) аукционов товаров и услуг на сумму свыше 7,6 млрд. долларов, позволив своим клиентам сэкономить, по приблизительным оценкам, около 1,5 млрд. долларов- . Электронная торговая площадка FreeMarkets позволяет закупочным организациям приобретать продукты от более чем 130 вертикалей поставщиков. В работе этого- электронного рынка участвует свыше 5600 поставщиков из более чем 50 стран. Компания также обеспечивает работу FreeMarkets Asset Exchange, лидирующего в ми- ре электронных торговых площадок B2B для реализации лишних активов и материальных запасов. FreeMarkets можно найти по веб-адресу www.freemarkets.com .

Информация об Intel Intel, крупнейший в мире изготовитель чипов, также является лидером в производстве компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительная информация об этой компании доступна по адресу http://www.intel.com/pressroom/ .

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в Москве действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории стран СНГ, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб- серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Micro- soft Corporation в США и/или других странах. Intel - охраняемый товарный знак компании Intel. FreeMarkets - охраняемый товарный знак компании FreeMarkets, Inc- . Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 24 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет