РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа Спутник объявляет о начале работы компании "Спутник Технологии"

Спутник
      25-10-2000
 

Компания "Спутник Технологии" (Sputnik Technology Ventures) создана в июле 2000 года "Группой Спутник" для финансирования и развития технологических компаний в России и странах СНГ. Инвестиции в телекоммуникационную инфраструктуру, интернет-решения для корпоративных клиентов (B2B) и проекты по предоставлению онлайновых финансовых услуг определяют инвестиционные приоритеты компании "Спутник…

✐  место для Вашей рекламы

…Технологии". "Спутник Технологии" является активным инвестором, который предоставляет портфельным компаниям капитал для роста, а также помощь в вопросах менеджмента и поиска партнеров по бизнесу, в подборе персонала.

Целью "Спутник Технологии" является содействие быстрому росту конкурентоспособности компаний, достижению прибыльности и увеличению их рыночной стоимости. Капитал компании "Спутник Технологии" составляет 50 миллионов долларов США, которые будут инвестированы в технологические компании России и СНГ. "Группа Спутник" имеет значительный опыт инвестирования в технологические компании, в частности, при ее участии создана действующая в Западной Европе компания inVentures (Лондон), а также первая в России онлайновая страховая компания Renins.com.

Председателем Совета директоров компании «Спутник Технологии» является Борис Йордан. Руководство компании «Спутник Технологии» пользуется поддержкой Наблюдательного совета, в состав которого входят ведущие специалисты в области развития бизнеса и технологий из таких компаний как Oracle, America Online, Novell, inVentures.

Опубликовано: 25 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет