РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ЭВРИКА завершила создание локальной вычислительной сети ВЦКП "Жилищное хозяйство"

Эврика
      25-10-2000
 

Компания ЭВРИКА завершила создание локальной вычислительной сети ВЦКП "Жилищное хозяйство". ЛВС поддерживает более 150 рабочих мест в двух смежных корпусах нового производственного комплекса ВЦКП "ЖХ".

✐  место для Вашей рекламы

Сеть реализована на коммутаторах семейства Cajun P330 производства компании AVAYA Communication (ранее - подразделение корпоративных систем Lucent Technologies) и является первой в Петербурге инсталляцией этих наиболее совершенных на сегодня устройств в классе стековых коммутаторов.

Использование Cajun P330 позволило обеспечить высокий технический уровень решения и ряд уникальных возможностей при невысокой стоимости. Локальная сеть создана на основе пяти коммутаторов Cajun моделей P333T, P334T и P333R, объединенных в два стека поддерживающих в сумме 72 и 96 коммутируемых портов Fast Ethernet. Стеки соединены по многомодовому волоконно-оптическому кабелю с использованием Gigabit Ethernet.

Технология Link Aggregation Group позволила объединить два гигабитных порта в каждом стеке в единый канал и достичь высокой скорости доступа всех пользователей к централизованно расположенным серверам. Соединение коммутаторов в стеке Cajun P330 производится через специальную внешнюю шину Octaplane, архитектура которой обеспечивает пропускную способность 8 Гбит/с и отказоустойчивость за счет наличия резервной связи.

Это повышает масштабируемость и дает возможность обслуживать любое устройство, в том числе и отключать его, без прерывания работы других пользователей. Коммутатор Cajun P333R является в системе передачи данных ВЦКП ЖХ маршрутизирующим и обеспечивает контроль межсетевых взаимодействий. Таким образом, пользователи могут быть разделены на виртуальные рабочие группы (VLAN) в соответствии с их задачами, и получают доступ только к тем сетевым ресурсам, которые им необходимы.

Богатый набор средств управления устройствами, реализованных с помощью Telnet, Web-интерфейса, программы Standalone Manager и платформы сетевого управления HP OpenView позволяет администраторам выбрать наиболее удобный для него режим управления. Поддержка в коммутаторах Cajun разработанного AVAYA протокола мониторинга коммутируемых сетей SMON и его расширения SMON AnyLayer дает администраторам сети возможность в любой момент получить полную картину состояния и параметров работы как всей ЛВС в целом, так и любого сегмента, а также взаимодействия сетевых устройств.

Специалисты компании ЭВРИКА обладают большим опытом работы с оборудованием AVAYA. Весной текущего года коммутаторы Cajun P330, тогда только появившиеся, были приобретены в лабораторию компании. Специалисты смогли подробно ознакомиться с их особенностями и смоделировать различные варианты решений. В настоящий момент устройства Cajun P330 обеспечивают работу тестового стенда компании ЭВРИКА, где особенно важны вопросы производительности, совместимости и управляемости оборудования.

Дополнительную информацию можно получить по тел. (812) 327-3343, 327-3342 О компании “ЭВРИКА” Компания “Эврика”, одна из крупнейших фирм - поставщиков решений в области информационных технологий и производителей компьютерных систем северо-западного региона России, работает с 1990 года. Компания специализируется на работе с корпоративными заказчиками и поставляет оптимальные решения, используя программные комплексы и технику собственного производства, а также аппаратные и программные средства ведущих мировых производителей.

Приоритетными направлениями деятельности компании являются разработка и создание комплексных информационных систем, корпоративных сетевых решений, производство серверов и рабочих станций с заданными характеристиками. Научно-техническое подразделение компании ведет исследования по многим направлениям в интересах ВПК и государственных структур России. “Эврика” обладает государственными лицензиями на проектирование, поставку и монтаж вычислительных сетей различного назначения, оборудования связи, систем охранной сигнализации и систем энергоснабжения, а также лицензией на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Постоянными клиентами компании “Эврика” являются Министерство Обороны, Министерство Внутренних Дел, Министерство Путей Сообщения, Главное управление Банка России по Санкт-Петербургу, КУГИ Санкт-Петербурга, ГИБДД, а также крупные коммерческие организации. Web-сайт компании “ЭВРИКА” находится по адресу http://www.eureca.ru. О ВЦКП ЖХ Вычислительный Центр коллективного пользования "Жилищное хозяйство" (ВЦКП ЖХ) Санкт-Петербурга работает с 1980 года и осуществляет информационное обслуживание организаций жилищной сферы города.

ВЦКП ЖХ является разработчиком и эксплуатирующей организацией крупнейшей в своей отрасли в России комплексной корпоративной системы, состоящей из подсистем сбора платежей за жилье и коммунальные услуги, автоматизированных паспортных служб, автоматизированной диспетчерской службы жилищного хозяйст- ва. Информационная система поддерживает ведение наиболее полной базы данных по нанимателям и собственникам приватизированных жилых помещений, характеристикам жилого фонда, а также систему сбора и обработки платежей за жилье и коммунальные услуги, расчетов с жилищно-эксплуатационными организациями и поставщиками коммунальных услуг.

Опубликовано: 25 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет