РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Состоялся семинар для представителей пищевой промышленности, инициированный компаниями KPMG, Hewlett-Packard и "Сокап"

Hewlett-Packard
      26-10-2000
 

25 октября 2000 г.-сегодня состоялся семинар для представителей пищевой промышленности, инициированный компаниями KPMG, Hewlett-Packard и "Сокап", бизнес-партнером американской компании Symix Computer Systems.

✐  место для Вашей рекламы

Как подчеркнул во вступительном слове Директор консалтингового отдела ЗАО КМПГ Алексей Березной, актуальность этого мероприятия объясняется специфической ситуацией на современном продовольственном рынке России, характеризующейся обострением проблем, связанных с острой конкуренцией в отрасли между российскими и мировыми производителями, а также с резким падением спроса на некоторые виды продукции.

Такая ситуация требует внедрения новых инструментов управления во всех ключевых областях деятельности предприятия: в маркетинге, сбыте, управлении издержками производства. Необходимость перейти на новый уровень менеджмента вынуждает руководителей и инвесторов обращаться в специализированные компании, доклады представителей которых и предлагаются слушателям семинара. Состав докладчиков неслучаен и отражает необходимость объединения усилий специалистов трех различных категорий для построения современной, надежной и долговечной интегрированной системы управления предприятием (ИСУП).

Международная консалтинговая компания КПМГ, представляя полный спектр услуг в области управленческого консультирования, помогает заложить методические основы менеджмента, в то время как реализовать их на практике позволяет соответствующая ERP- система (ERP-Enterprise Resource Planning, управление ресурсами предприятия). В пищевой промышленности России наилучшие результаты среди систем этого класса в последние годы демонстрирует система SyteLine, разработанная американской компанией Symix, которую на отечественном рынке представляет фирма "Сокап".

Очевидно, что сложная промышленная ИСУП требует высококлассного надежного оборудования. Третий участник семинара — фирма Hewlett-Packard, являясь поставщиком именно такого оборудования, позволяет построить адекватную инфраструктуру пред- приятия. Менеджер компании КПМГ Марина Гринь, рассказала собравшимся о подходах к построению эффективно работающих сбытовых сетей и об управлении ими, а также о новейших концепциях управления материальными и информационными потоками в рамках предприятия и за его пределами.

Кроме того, она затронула вопросы эволюции ИСУП и аргументированного выбора подобных программных продуктов.- В докладах коммерческого представителя Отдела промышленности фирмы Hewlett-Packard Алексея Гржибовского и технического директора компании TopS, российского партнера НР, Бориса Коновалова отмечалась важность тесного и грамотного взаимодействия основного бизнеса и информационных технологий в современном производстве.

Это проявляется, в частности, в том, что инфраструктура предприятия должна строиться с учетом требований применяемой ИСУП. Преимущества НР по сравнению с другими поставщиками оборудования заключаются в широком спектре имеющихся у нее предложений для различных сегментов рынка, в том числе и в области ПО для управления компьютерными сетями. В выступлении старшего консультанта фирмы "Сокап" Константина Нечаева, члена Ассоциации APICS (American Production and Inventory Control Society), особый акцент был сделан на современные методы прогнозирования спроса, позволяющие оптимизировать использование ресурсов предприятия.

Специалисты "Сокап", внимательно отслеживая новые веяния в подходах к управлению, большое внимание уделяют сегодня Интернет-возможностям ИСУП, позволяющим повысить эффективность работы цепочек поставок и сбытовых сетей, создавать электронные аукционы, онлайновые биржи и др. Для быстрой реализации различных форм электронного бизнеса фирма Symix, партнер "Сокап", предлагает специализированный набор программных продуктов eSyte, о котором также рассказал г-н Нечаев.

В заключительной части семинара прозвучал доклад Валериана Хубулавы, возглавляющего кондитерский холдинг в инвестиционной группе «Бэринг Восток Кэпитал Партнерс». В докладе были отражены практические аспекты внедрения системы SyteLine, поставляемой фирмой "Сокап", на различных предприятиях холдинга. Он подчеркнул, что при отсутствии ИСУП на предприятиях наблюдались сложности в координации действий подразделений, составлении аналитических отчетов в разных разрезах.

Без единой базы данных по поставщикам и клиентам сотрудникам приходилось дублировать ввод документов, что зачастую приводило к ошибкам. Внедрение системы SyteLine позволило создать единую информационную среду и перестроить управление кондитерскими фабриками. Теперь стало возможным анализировать затраты и оперативно реагировать на отклонения от плана в цепочке "сбыт-производство-снабжение". В ближайших планах руководства холдинга стоит задача снижения потерь от децентрализованного снабжения и сбыта за счет применения Интернет-ориентированного программного средства еSyte, входящего в комплект SyteLine.

Ожидается, что это даст экономию при снабжении сырьем до 10%. О компаниях: ЗАО КПМГ (www.KPMG.ru) является компанией международной сети консалтинговых фирм KPMG, в которой работает более 80 тыс. высококвалифицированных специалистов, оказывающих деловые услуги своим клиентам в 157 странах мира, используя единые подходы и стандарты качества. В России и СНГ работает более 600 консультантов. KPMG входит в «большую пятерку» ведущих аудиторских и консультационных организаций.

Выручка от продаж консалтинговых услуг во всем мире составила в 1999 г. свыше 3 млрд. долл. Контактный телефон КПМГ в Москве: (095) 937-4477 О Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard – ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. компания сконцентрирована на использовании возможностей Интернет и расширении спектра электронных услуг.

Число сотрудников НР составляет 86,000 человек, общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долл. (без учета Agilent Technologies). Информация о компании НР и ее продуктах можно найти в World Wide Web по адресам: http://www.hp.com; http://www.unix.hp.ru Фирма "Сокап" (www.socap.ru) работает в России в качестве эксклюзивного дистрибьютора продуктов американской компании Symix Computer System Inc. с 1996 года, осуществляя продвижение и сопровождение набора программных продуктов этого разработчика, предназначенного для комплексной автоматизации промышленных предприятий таких отраслей, как мебельная, пищевая, полиграфическая, упаковочная, машиностроительная и др.

Центральная часть набора ПО Symix —- система SyteLine, отвечающая концепции ERP (планирование ресурсов предприятия), поддерживающая процедуры системы управления качеством ISO 9000, соответствующая особенностям российского учета и законодательства и позволяющая автоматизировать практически все сферы финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Контактный телефон "Сокап" в Москве: (095) 926-1950.

Symix Computer System Inc. (www.symix.com) — американская компания, годовой оборот которой в 1999 г. составил 140 млн долларов. Фирма имеет более 3900 клиентов в мире. В компании работает 3500 сотрудников в 40 странах. Большое внимание Symix уделяет развитию своих продуктов, выделяя ежегодно около 15% своего оборота на исследовательские работы. Инвестиционный фонд "Бэринг Восток Кэпитал Партнерз" входит в инвестиционно -банковскую группу ING. Специализируется на вложениях капитала в перспективные предприятия развивающихся рынков Восточной Европы.

В России, в частности, создал холдинг из трех кондитерских предприятий ("Конфи" г. Екатеринбург, "Заря" г. Казань, "Волжанка" г. Ульяновск), на настоящий момент суммарно контролирующих 5,4% национального производства кондитерской прод- укции. "Бэринг Восток Кэпитал Партнерз" на настоящий момент уже вложил в эти три фабрики 26 млн. долл.

Опубликовано: 26 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет