РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рамблер открывает вертикальный портал, посвященный карьере

Rambler
      26-10-2000
 

Новый бесплатный онлайновый сервис, посвященный поиску работы, карьере и кадровым технологиям, называется «Рамблер-Карьера». Благодаря ряду новых технологических решений, серьезному информационному наполнению и удобству использования новый ресурс выходит за привычные рамки сервисов. «Рамблер-Карьера» - информационный канал, освещающий все аспекты нахождения человека в бизнесе.

✐  место для Вашей рекламы

В Рунете успешно существует немало информационных ресурсов и сервисов, посвященных карьере и поиску работы.

Однако разработчики интернет-холдинга смогли предложить пользователям ряд новых услуг, что сделало реализацию проекта «Рамблер-Карьера» актуальной. Новый раздел Рамблера представляет из себя вертикальный портал, посвященный карьере и кадровым технологиям. Помимо всех стандартных функций подобных сайтов, Рамблер-Карьера обладает дополнительными возможностями. Так, соискатели могут поддерживать в базе данных несколько резюме для различных должностей, видеть статистику просмотра резюме работодателями и т.д.

Работодателям также доступна статистика просмотра вакансий соискателями. А к базе данных резюме имеют доступ только работодатели, что гарантирует конфиденциальность. В проекте реализована также технологическая база для вторичного рынка резюме. Эта схема дает возможность компаниям вносить резюме, обмениваться ими и даже продавать друг другу. В России подобная система реализована впервые, однако она с успехом применяется в практике мирового Интернета.

По оценкам экспертов, в США через такую систему закрывается до 30% вакансий- . «Рамблер-Карьера рассчитан не только на то, чтобы связать работодателей и специалистов, - рассказывает руководитель проекта Лина Шуб, - мы открываем информационный портал, посвященный карьере, творческому росту и кадровым технологиям. Проект отражает состояние рынка, а значит будет интересен и полезен специалистам разных областей любого стажа.

В Рунете таких разделов до сих пор не было». Новинкой для российского рынка также станет раздел «Рейтинги». Рамблер, обладающий большим опытом рейтингования, предлагает систему рейтингов, адаптированных для нового раздела, который начнет работать после наполнения базы данных резюме. Рейтинг спроса на профессии будет вычисляться на основе еженедельной статистики публикуемых вакансий и изменения спроса на те или иные должности.

А в создании рейтинга заработной платы смогут участвовать сами пользователи, определяя существующий уровень заработной платы в зависимости от города, сферы деятельности и профессиональных навыков. Накопленная информация будет обрабатываться и представляться в виде графиков. Кроме того, благодаря расширению возможностей Рамблера – открытию сервиса Рамблер-Закладки, – потенциальные работодатели и специалисты смогут поставить ссылку на любую страницу нового портала (или любой другой адрес).

В дальнейшем через web-интерфейс сервиса Рамблер-Закладки пользователи получают доступ к сохраненным персональным закладкам с любого компьютера, подключенного к Интернету. В планах развития ресурса Рамблер-Карьера - расширение возможностей портала за счет увеличения функциональности его сервисной части, проведения онлайновых конференций со специалистами (психологами, юристами и т.д.), рассылки вакансий, новые рейтинги и многое другое.

Контакт: Михаил Ханов, директор Управления маркетинга интернет-холдинга Рамблер тел.: 932-8929, 932-8931 e-mail: khanov@rambler.ru

Опубликовано: 26 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет