РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM и Compulink заключают партнерское соглашение

CompuLink
      26-10-2000
 

Москва, 24 октября, 2000 - IBM и «КомпьюЛинк» (Управление Системных Проеков) заключили партнерское соглашение, в результате которого компания «КомпьюЛинк» получает статус авторизованного «бизнес-партнера» IBM по продвижению продуктов на базе платформ S/390 и AS/400. Подобное сочетание продвижения нескольких платформ одновременно является уникальным для России.

✐  место для Вашей рекламы

- Подписание партнерского соглашения между двумя компаниями имеет свою предысторию.

В 1999 - 2000 гг., в рамках стратегии развития компании, «КомпьюЛинк» начал процесс диверсификации бизнеса, что выразилось, в том числе, и в создании нового направления – «Большие вычислительные комплексы». За небольшой период времени компания «КомпьюЛинк» успешно реализовала несколько крупных проектов по поставке решений на базе систем S/390. Заказчиками данных проектов стали Сберегательный банк РФ и МВД. Кроме того, на технических площадях НИИ «Восход» создан демонстрационный центр компании «КомпьюЛинк» на базе платформы S/390.

Центр предоставляет возможность тестирования прикладных систем на различных конфигурациях оборудования и программного об- еспечения. По словам Леонида Юхневича, директора компании «КомпьюЛинк», комплексные решения IBM и многолетний опыт компании позволяют внедрять современные системы управления и обработки информации. Подобные системы обеспечивают руководителям компаний оперативный доступ к информации по всем направлениям деятельности предприятия.

Полнота и своевременность полученной информации способны обратить даже самые неблагоприятные события в преимущества в современной жесткой конкурентной борьбе. По словам Пенко Динева, генерального директора IBM Восточная Европа/Азия, развитие партнерских каналов было и остается главным стратегическим направлением. Более 80 % бизнеса IBM осуществляется через бизнес-партнеров. Еще в начале 1998 была проведена существенная реорганизацию данного направления.

На сегодняшний день получить авторизацию на продвижение продуктов IBM способны исключительно профессионалы, а получить право на продвижение нескольких платформ одновременно могут только профессионалы высочайшего класса. В лице компании «КомпьюЛинк» IBM приобрела мощного стратегического партнера, способного внедрять самые смелые и прогрессивные проекты на основе решений - IBM. Подписанное соглашение расширило портфель услуг компании «КомпьюЛинк» по следующим направлениям: n проектирование, создание, внедрение и развитие корпоративных информационных систем на основе мэйнфреймов S/390, интегрированных серверов AS/400, универсальных серверов и рабочих станций UNIX; n поставка готовых решений в области систем хранения и архивирования данных, комплексов массовой печати, включающих высокопроизводительные принтеры InfoPrint и оборудование послепечатной обработки; n внедрение программного обеспечения коллективной работы Lotus Domino для организации систем корпоративного управления и взаимо- действия; n объектно-реляционные СУБД семейства DB2, инструментальные средства проектирования приложений семейства VisualAge, средства интеллектуального анализа информации Business Intellige- nce; n создание систем управления информационными ресурсами, производительностью вычислительной сети, рабочими станциям и прикладным программным обеспечением на основе Tivoli; Информация о компании «Компьюлинк» Компания «КомпьюЛинк» (Управление Системных Проектов) создана в 1993 году.

Основная деятельность компании ориентирована на реализацию проектов по построению корпоративных информационных систем на базе платформ S/390, AS/400, UNIX, Windows NT/2000 и организацию комплексных поставок оборудования в рамках единых проектов с последующей инсталляцией и сервисным региональным обслуживанием. Имея собственное производство компьютеров с торговой маркой CLR™, сертифицированное международным стандартом качества ISO-9001 и проектируемые по технологиям, разрабатываемым в США, компания поддерживает прямые партнерские отношения с 36 ведущими мировыми производителями компьютерных систем, сетевого оборудования и программного обеспечения.

Разветвленное представительство в 50 регионах России и собственный Сервисный Центр обеспечивают территориально-удаленную поддержку клиентам компании. Структура компании и её деятельность сертифицирована соответствующими государственными органами и нацелена на качественное исполнение - проектов. Информация о компании IBM Корпорация IBM (International Business Machines), крупнейшая в мире компания в области информационных технологий, была основана в 1914 году в США. В настоящее время она имеет свои отделения в 164 странах мира.

Годовой оборот в 1999 году составил 87.5 миллиардов долларов, что на 7% больше, чем в 1998 (81.7млрд.) Чистая прибыль составила - 7.7 миллиарда долларов. Объем работ компании в секторе электорнной коммерции за 1999 год составил 14.6 миллиаров долларов, по сравнению с 3.2 миллиарда в 1998 году. Большая часть этих работ была произведена через бизнес-партнеров. Бизнес-партнеры IBM могут купить через сеть Интернет более 1,800 наименований продуктов IB- M.

В России корпорация IBM активно работает с 1974 года, когда было открыто постоянное представительство в Москве. IBM стала одной из первых зарубежных компаний, которая зарегистрировала в 1991 году свой филиал как советское (а затем российское) юридическое лицо со 100% иностранным капиталом. В 1993 году компания IBM СССР была переименована в IBM Восточная Европа/Азия. Более 150 российских компаний, деловых партнеров фирмы, по всей стране занимаются продвижением продукции IBM на российский рынок.

Вся деятельность IBM направлена на то, чтобы стать неотъемлемой частью российской экономики и способствовать развитию и становлению необходимой рыночной инфраструктуры. Компания работает практически во всех отраслях народного хозяйства с предприятиями и организациями различных форм собстве- нности. Получить дополнительную информацию можно на сайте: www.ibm.ru или www.compulink.ru/usp

Опубликовано: 26 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет