РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дочерняя компания ARRAVA Internet Management – AIMSystems объявила о результатах первого квартала своей деятельности

ARRAVA
      26-10-2000
 

Москва, 26 октября 2000г. Компания AIMSystems, входящая в состав корпорации ARRAVA Internet Management, сообщает о финансовых результатах своей работы за третий квартал 2000 г. Объем продаж созданной чуть более трех месяцев назад компании превысил 250 тыс. долл., что опережает запланированные показатели на 30%. Компания планирует за первый год своей деятельности выйти на оборот 1,5 млн. долларов.

✐  место для Вашей рекламы

Компания AIMSystems заключила контракты с тремя крупнейшими российскими нефтяными компаниями на построение управляющих информационных систем, в т.ч. корпоративных порталов и ситуационных центров и приступила к работе по их созданию. Корпоративный портал представляет собой «окно» в информационный мир предприятия: это доступ к корпоративному документообороту; способ вести отчетность, управлять персоналом и проектами; внутренняя система бюджетирования и взаимных расчетов между подразделениями; система управления логистикой и имуществом; поддержка принятия решений и так далее.

Ситуационный центр корпорации является оригинальной разработкой AIMSystems, обеспечивает наблюдение и контроль в интерактивном режиме за ключевыми системами на производстве, обеспечивает поддержку принятия решений, позволяет проводить ситуационный анализ. Отличительная черта предлагаемого решения – в возможности интеграции разрозненных программных продуктов как внутри предприятия, так и с внешними ресурсами сети Интернет.

В дополнение к имеющимся сотрудникам AIMSystems, над новыми проектами работает недавно присоединившаяся к компании команда высококвалифицированных программистов из «Газпрома», обладающая оригинальной технологией паспортизации (регистрации и учета) и управления нефтяными и газовыми трубопроводами. В целом выросло и число сотрудников всей корпорации ARRAVA Internet Management – с 10 человек при создании компании до 37 человек в настоящее время.

По словам Президента корпорации ARRAVA Internet Management Ильи Пономарева, «AIMSystems начинает работу над проектами сразу в трех крупнейших российских компаниях. С одной стороны, это говорит о востребованности предлагаемых услуг. С другой, сотрудничество одновременно с несколькими ведущими нефтяными корпорациями позволяет нам и дальше сохранять позиции неангажированного, независимого участника рынка».

В ближайшее время компания AIMSystems примет участие в очередной конференции «Общества инженеров-нефтяников информационных технологий» в Будапеште в начале ноября, где представит новую команду программистов и свои разработки в области систем управления промышленными предприятиями.

AIMSystems является специализированной дочерней компанией корпорации ARRAVA Internet Management. Основная цель компании – создание интегрирующих корпоративных информационных систем. При этом, AIMSystems не является только технологическим системным интегратором, а нацелена на решение бизнес-задач. Среди ключевых направлений деятельности компании – построение управляющих систем, Интернет-представительств, разработка тиражируемых технологий, технологический консалтинг.

ARRAVA Internet Management Corporation (http://www.arrava.com) основана в 2000 году. Цель компании – быть стартовой площадкой наиболее эффективных бизнесов в электронной экономике, обеспечивая бесспорное конкурентное преимущество и быструю инвестиционную отдачу за счет предвидения будущих тенденций и упреждающего реагирования на них. Холдинг преимущественно опирается на российские технологии и человеческие ресурсы.

В то же время, ARRAVA ориентирована на наиболее эффективные модели организационных структур и деловых стратегий, уже отработанные за рубежом. Она управляется в соответствии с международными стандартами и создает бизнесы, связанные с передовыми информационными технологиями. ARRAVA Internet Management тесно сотрудничает с компанией Microsoft в области продвижения технологий и систем интерактивного телевидения в России.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу компании (095) 247-62-02

Опубликовано: 26 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет