РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Внедрением системы бюджетирования в компании «Русский алюминий» будет заниматься компания IBS в партнерстве с SAP AG

IBS
      26-10-2000
 

МОСКВА, 26.10.2000. Компания IBS в партнерстве с компанией SAP победила в закрытом тендере по обеспечению автоматизации планово-бюджетного процесса и управленческой отчетности компании «Русский алюминий». Тендер был объявлен «Русским алюминием» в мае текущего года.

✐  место для Вашей рекламы

В соответствие с его условиями участники должны были предоставить свои проекты по автоматизации месячного бюджетирования компании и анализа реализации бюджета за отчетный период.

Приняв решение о совместном участии в тендере, компании IBS и SAP AG не только выполнили основные требования заказчика, но и предложили более совершенную методику реализации проекта. Партнерами было подготовлено предложение по внедрению наиболее подходящего требованиям заказчика продукта, последней разработки компании SAP - Strategic Enterprise Management (Стратегическое управление предприятием) – SEM. Был также подготовлен демо-пример с использованием форм заказчика, предназначенных для формирования сводного бюджета.

С его помощью были продемонстрированы предлагаемые методики финансово-экономического планирования. В соответствии с подведенными итогами тендера, компанией «Русский Алюминий» был принят окончательный план проекта, реализация которого будет проходить в 2 этапа. В ходе первого, основного этапа, будет осуществлен финансовый консалтинг и консалтинг по оптимизации бюджетного процесса. Данный этап будет выполнен совместно с экспертами заказчика.

На втором этапе предполагается внедрение основных технологических решений на основе SAP - SEM. Это решение позволяет не только выполнить поставленные на данный момент заказчиком задачи, но и дает возможность развития системы в соответствии с изменением бизнес-процессов Компании.

В результате внедрения системы появляется возможность не просто получать сводную отчетность, но и варьировать различные показатели, проводя многосценарное планирование, то есть, формировать отчетность в виде «план/факт» и прогнозировать развитие ситуации в зависимости от поведения различных ключевых параметров бизнеса. Кроме того, новый продукт обеспечивает также возможность мониторинга и последующего контроля исполнения бюджетов и других показателей деятельности предприяти- я.

Марко Буркхардт, управляющий директор SAP в СНГ и Балтии, выражает уверенность в том, что реализация проекта внедрения Strategic Enterprise Management поддержит дальнейшее продвижение компании "Русский алюминий", а также поможет компании уверенно реагировать на изменения рынка. Подписание контракта между IBS и компанией «Русский алюминий» планируется осуществить в течение месяца. Информационная справка IBS (Информационные Бизнес Системы) – лидер на рынке системной интеграции России в области комплексных корпоративных проектов (системная интеграция, консалтинг, разработка и реализация Интернет-проектов, построение информационно-аналитических систем, внедрение корпоративных систем управления предприятиями и др.).

Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании IBS Вы можете найти в Интернет по адресу: http://www.ibs.ru IBS Лада Щербакова тел.: 9678090 или электронной почте: lshcherbakova@ibs.ru SAP AG - мировой лидер среди поставщиков программных решений для совместного ведения бизнеса через Интернет. На базе платформы mySAP.com сотрудники компаний во всем мире могут совершенствовать связи между клиентами и партнерами, модернизировать свою деятельность и добиваться максимальной оптимизации логистических цепочек.

В настоящее время в более чем 13 000 компаниях в 100 странах работает свыше 30 000 систем программного обеспечения SAP. Вместе со своими дочерними компаниями, расположенными в более чем 50 странах мира, в 1999 финансовом году SAP имела оборот 5,11 млрд. евро. Акции SAP котируются на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и NYSE, под символом “SAP”.

Опубликовано: 26 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет