РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Andersen Consulting объявляет свое новое имя – ACCENTURE, которое вступит в силу с 1 января 2001 года

Andersen Consulting
      27-10-2000
 

Лондон, 26 октября 2000 г. – С Нового Года Andersen Consulting будет называться Accenture. С 1 января 2001 года международная консалтинговая компания, специализирующаяся в области менеджмента и информационных технологий, станет официально использовать имя Accenture. С полуночи 31 декабря 2000 года компания перестанет называться Andersen Consulting.

✐  место для Вашей рекламы

«Сегодня мы представляем собой организацию, существенно отличающуюся от той, что была сформирована в 1989 году под названием Andersen Consulting, поэтому перемена имени и брэнда является логическим шагом нашей стратегии роста», заявил Управляющий Партнер и Генеральный Директор Andersen Consulting Джо Форхэнд. «Изменение имени отражает как настоящее, так и будущее нашей организации, деятельность которой уже не будет вписываться в рамки традиционного консалтинга.» Accenture является «сконструированным» словом, в котором заложена ориентированность нашей компании на помощь клиентам в построении будущего их бизнеса и позиционирование компании в качестве связующего звена между новой и традиционной экономиками. (Слово состоит из двух частей - «accent» («акцент») и «future» («будущее»).

Сроки перемены имени были определены решением, вынесенным в пользу Andersen Consulting независимым арбитром в августе 2000 года в споре компании с Arthur Andersen и Andersen Worldwide. По решению суда, Andersen Consulting была освобождена от всех дальнейших обязательств по отношению к Andersen Worldwide и Arthur Andersen, включая обязательство по уплате «отступных». Наряду с этим компания должна была до 31 декабря 2000 года выбрать новое имя.

Но, хотя использование нового имени в официальных документах начнется с 1 января будущего года, компания решила объявить его заранее. Информация об Andersen Consulting С 1 января 2001 года Andersen Consulting - ведущая международная консалтинговая компания, специализирующаяся в области управления и информационных технологий, с годовым доходом $8,9 млрд – перейдет к использованию нового имени ACCENTURE. Новое имя отражает новую концепцию развития компании, которая сегодня ставит своей целью проектировать и строить успешный бизнес в условиях новой экономики.

Более 65000 специалистов компании в 48 странах мира предоставляют фирмам различных отраслей полный спектр услуг в области менеджмента и информационных технологий, а также разработку и запуск новых компаний, создание совместных и финансирование венчурных предприятий. Адрес компании в Интернет http://www.ac.com. Новое имя. Новые перспективы. 01/01/01

Опубликовано: 27 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет