РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первые лауреаты общественной премии «За искусство объединения человека и информации»

Оптима
      27-10-2000
 

Вчера, 26 октября 2000 года на официальной церемонии в отеле Renaissance Moscow Hotel, были названы первые лауреаты общественной премии «За искусство объединения человека и информации», учрежденной фирмой «Оптима».

✐  место для Вашей рекламы

Лауреатами 2000 года стали: В номинации «Образование» - Тамара Борисовна Малых (энтузиаст информатизации образования, эксперт секции “Мультимедиа” Федерального экспертного совета по электронным изданиям Минобразования РФ, эксперт ИНИНФО Минобразования РФ, член Общественного экспертного совета “Информация, информатизация, связь, телекоммуникация и телевидение” Московской городской Думы в области образования и культуры, член программного комитета международной конференции «Информационные технологии в образовании ИТО-97, 98, 99, 2000»).

За издание журнала “Мультимедиа в образовании” сначала в бумажном, а затем в сетевом виде, за проведение первого всероссийского родительского собрания в Интернете в августе 2000 года. В номинации «Культура» - Интернет-лаборатория филологического факультета Петрозаводского Университета. За создание сервера «Весь Достоевский»,наиболее полное и качественное с филологической точки зрения представление в Интернет русской литературной классики - в данном случае наследия Ф.М. Достоевского.

Сайт karelia.ru. Премию получил Захаров Владимир Николаевич (Заведующий кафедрой русской литературы Петрозаводского университета, идейный вдохновитель и руководитель проекта). В номинации «Искусство» - Эдуард Николаевич Артемьев (пионер электронной музыки в России, выдающийся композитор, Народный артист России, лауреат Государственных премий РФ, член исполнительного комитета Международного союза электроакустической музыки (ICME), член Союза композиторов России, член BMI, член SACEM, президент Ассоциации электроакустической музыки России).

За многолетнее применение информационных технологий в музыкальном творчестве, за выдающийся вклад в искусство объединения человека и информации. В номинации «Здравоохранение» - Центр детской телемедицины и новых информационных технологий. За создание телемедицинской детской консультативно-диагностической системы, охватывающей 14 регионов России и стран СНГ, за проведение более 200 телемедицинских консультаций детей, за самое гуманистическое искусство объединения человека и информации.

Премию получили директор Центра Игорь Петрович Шилкин и главный врач Олег Юрьевич Попов Все лауреаты премии «За искусство объединения человека и информации» наряду с дипломом, нагрудным знаком и призом (объект работы выдающегося художника-конструктивиста, лауреата Государственной премии России В. Колейчука “Стоящая нить”), получили грант с эквивалентом 10000 долларов США на реализацию информационного проекта.

Отличительной особенностью премии является то, что она предназначена для непрофессионалов в области информационных технологий, которые активно внедряют ИТ в своей работе и делают полезными результаты применения этих технологии для широкого круга людей в их практической деятельности и повседневной жизни.- Директор по маркетингу фирмы «Оптима» Владимир Егоров (vladimira- e@office.optima.ru), PR менеджер фирмы «Оптима» Григорий Ковалик (grignk@office.optima.ru).

Опубликовано: 27 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет