РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На компьютерах были обнаружены нелицензионные копии операционной системы Microsoft Windows 98

Microsoft
      27-10-2000
 

Недавно в ходе рейда, проведенного сотрудниками УЭП УВД Северо- Восточного административного округа г.Москвы по предприятиям торговли компьютерной техникой, в салоне компании «Эр Эс Инвест» была осуществлена контрольная закупка партии из 10-и компьютеров. В момент продажи на компьютерах были обнаружены нелицензионные копии операционной системы Microsoft® Windows® 98.

✐  место для Вашей рекламы

Служебное расследование, проведенное впоследствии руководством компании «Эр Эс Инвест» и представителями корпорации Microsoft совместно с сотрудниками Московского представительства, показало, что установка нелицензионных копий продуктов Microsoft была проведена по личной инициативе сотрудника, осуществлявшего продажу, и без ведома администрации компании «Эр Эс Инвест».

Сотрудник, виновный в нарушении авторских прав корпорации Microsoft, уволен, а должностные лица компании «Эр Эс Инвест», ответственные за соблюдение лицензионных соглашений с производителями программного обеспечения, официально предустанавливаемого компанией на компьютерную технику собственного производства, строго наказаны. «Установка и использование только лицензионного программного обеспечения является нашей корпоративной политикой, - говорит А.Л. Паперно, финансовый директор «Эр Эс Инвест».

Однако данный случай свидетельствует о том, что не все сотрудники добросовестно придерживаются установленных правил. В связи с тем, в самое ближайшее время нами вновь будут приняты меры по доведению до сведения персонала информации о необходимости соблюдения лицензионных соглашений на предустанавливаемое программное обеспечение, а также программные продукты, используемые сотрудниками внутри «Эр Эс Инвест». «Мы готовы оказать помощь нашим партнерам провести аудит программного обеспечения Microsoft с использованием методики, разработанной корпорацией.

Она полностью переведена на русский язык и в настоящее время находится на стадии тестирования. В ближайшем будущем она будет доступна для всех компаний, которые заинтересованы во внедрении постоянно действующей системы контроля за используемым программным обеспечением Microsoft и эффективного управления им в рамках организации», – отмечает Евгений Данилов, менеджер по маркетингу Московского представительства Microsoft.

В рамках подписанного соглашения стороны договорились о проведении ряда совместных акций по предотвращению использования компанией «Эр Эс Инвест» нелицензионных копий ПО Microsoft в будущем. Кроме того, в соответствии с достигнутой договоренностью, сумма компенсации за ущерб, нанесенный правообладателю – корпорации Microsoft, будет использована на благотоворительные цели. Стороны также выразили взаимную заинтересованность в продолжении и развитии деловых отношений.

Пользуясь случаем, компания «Эр Эс Инвест» и Московское представительство Microsoft обращаются к руководителям организаций с напоминанием о необходимости соблюдения авторских прав на программные продукты. Стоят ли пиратские копии программ того, чтобы рисковать вашей личной репутацией и имиджем вашей компании перед деловыми партнерами? Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб- серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 27 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет