РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ELKO подписала дистрибьюторское соглашение с Iomega

ELKO
      03-11-2000
 

2 ноября, Москва - Сегодня компания ELKO объявила о заключении соглашения с компанией Iomega International S.A. ELKO Moscow стала дистрибьютором Iomega на территории России, стран Балтии, СНГ и Восточной Европы. Компания ELKO Moscow была создана в 1992 году.

✐  место для Вашей рекламы

На сегодняшний день ELKO Moscow является одним из лидеров на дистрибьюторском рынке и работает с такими всемирно известными производителями как ATI, CREATIVE, GENIUS, INTEL, FUJITSU, FUJITSU-SIEMENS COMPUTERS, HITACHI, SEAGATE, SONY, TEAC, WESTERN DIGITAL и др.

В рамках стратегии развития компании были открыты представительства почти во всех странах Восточной Европы, России, СНГ и Балтии. При подписании дистрибьюторского соглашения руководство Iomega обратило особое внимание на возможность ELKO Moscow вести деятельность в восточноевропейском регионе. «Продукция Iomega как нельзя лучше вписывается в существующий товарный ряд, предлагаемый ELKO, так как наша компания занимается дистрибьюцией устройств для хранения данных более 8 лет, поставляя на российский и европейский рынок винчестеры, магнитооптические накопители, CD-ROM, стримеры», - заявил генеральный менеджер ELKO Moscow А.Будилов. «Сменные носители в торговом ассортименте ELKO были представлены только магнитооптикой FUJITSU и устройствами записи на CD-ROM. Теперь мы можем предложить нашим клиентам менее дорогое решение, получившее в течение последних нескольких лет широкое распространение, особенно в издательской сфере», – добавил г-н Б- удилов.

ELKO Moscow представила текущую линейку продукции Iomega: модели для настольных ПК - дисководы Zip, ZipCD, Jaz, и для ноутбуков - Pocket Zip (известный ранее как Clik!). Были упомянуты также новые продукты Iomega: цифровой аудио-плейер HipZip, цифровой слайд-проектор FotoShow, CD-RW дисковод 12x10x- 32. «Рассматривая продукцию конкурентов (Imation LS-120, Castlewood ORB, а так же такие устройства хранения данных, как CD-RW, магнитооптику Fujitsu, внешние винчестеры с адаптерами USB и FireWare), можно сказать, что продукты Iomega отличают хорошие технические характеристики, отличный дизайн, удобство записи и переноса данных.

Все это делает продукцию Iomega популярной среди пользователей», - заявил менеджер по продукции ELKO Group Михаил Черницкий. За последние годы имя ELKO неразрывно связаны с компьютерными комплектующими. Основанная в 1992 коду, компания ELKO сегодня является одним из лидеров высшей лиги дистрибьюторского рынка Восточной Европы, России, стран СНГ и Балтии. ELKO входит в число ведущих дистрибьюторов таких всемирно известных производителей, как ATI, A-TREND, CREATIVE, GENIUS, INTEL, FUJITSU, FUJITSU-SIEMENS COMPUTERS, FIC, HANSOL, HITACHI, HEWLETT PACKARD, MICROSOFT, TEAC, LOGITECH, LEXMARK, SAMSUNG, SEAGATE, SONY, TEAC, WESTERN DIGITAL и других.

Офисы компании ELKO расположены в различных регионах: ELKO Moscow и ELKO SPb - в России, ELKO Riga - в Латвии, ELKO Kaunas - в Литве, ELKO Reval - в Эстонии, ELKO Asia - в Узбекистане, ELKO Kiev - на Украине, ELKOTech Poland - в Польше, ELKOTex Slovenia - в Словении, ELKOTech Romania - в Румынии и WESTech Bulgaria - в Болгарии. Недавно открыты офисы в Словакии (WESTech Slovakia) и в Хорватии (ELKOTech Croatia).

Iomega Corporation (NYSE:IOM) - признанный лидер по производству устройств для хранения данных. Iomega Corporation представляет на рынке внешние и внутренние дисководы и диски под торговыми марками Zip, Jaz, PocketZip, а также ZipCD CD-RW. Решения в области хранения информации от Iomega применяются для создания, защиты и обмена данными, аудио-файлами и цифровыми слайдами. Продукция Iomega пользуется популярностью как у конечных потребителей, так и у корпоративных пользователей.

Опубликовано: 3 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет