РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Санкт-Петербургскому центру Motorola по разработке программного обеспечения исполнилось три года

Motorola
      30-10-2000
 

Санкт-Петербург, 30 октября 2000 г. - Отмечая первую годовщину - выпуска программных продуктов и третью годовщину со дня своего основания- , Санкт-Петербургский Центр компании "Моторола" (он входит в Мotorola Global Software Group) делится планами своего дальнейшего развития.

✐  место для Вашей рекламы

Его штат насчитывает около 200 высококвалифицированных специалистов и в б- лижайшие несколько лет будет расширен до 500 человек.

Кроме того, центр в настоящее время планирует увеличить площадь офиса, а в более долгосрочной - перспективе инвестировать средства в строительство отдельного здания. "В первый же год функционирования с полным циклом производства п- рограммных продуктов наш Центр увеличил число проектов в три раза, а их гео- графия расширена до трех основных регионов мира", - сказал Владимир Пол- утин, Директор Санкт-Петербургского Центра по производству программног- о обеспечения. - Разработки Центра теперь используются в продукции пяти основных подразделений Motorola, а не одного, как раньше".

Программные продукты Центра охватывают широкую область применени- я: производство микропроцессоров, автомобильной электроники, ПО для- двухсторонних радиостанций, интерактивного телевидения и мобильн- ых телефонов. Все разработки центра входят в состав продукции Motor- ola, распространяемой в странах Европы, Азии, а также в США. В 1999г. Центру была присвоена квалификация третьего уровня (CMM Level 3) по системе Software Engineering Institute, что подтвердило его статус как одного из ведущих центров по производству программного обеспечения в России и создало благоприятную почву для возможного получения заказов от российских компаний по мере роста экономики страны. "Накопленный нами опыт, особенно в таких областях, как автомобил- ьная электроника и передача мультимедийной информации, а также тенденции к росту соответствующих рынков в России вселяют в нас уверенность, что в ближайшем будущем наши услуги будут востребованы и российскими компаниями" - отметил Владимир Полутин.

Motorola расширила свою Университетскую программу в Санкт-Петер- бурге Санкт-Петербург, 30 Октября 2000 года. Центр разработки программ- ного обеспечения компании Motorola включил Санкт-Петербургский Госуда- рственный Университет в список участников своей Университетской программы. Таким образом, наряду с Политехническим и Электротехническим университетами СПбГУ стал третьим высшим учебным заведением Санкт-Петербурга, с которыми Центр Motorola осуществляет совместные образовательные программы.

Тесн- о сотрудничая с ведущими техническими ВУЗами, Центр выделяет на совместные с ними проекты более 1% своего текущего бюджета. Университетская программа Motorola предусматривает создание студ- енческих лабораторий и их оснащение современным оборудованием, выделение стипендий и грантов, а также участие специалистов компании в разработке спец- иальных учебных материалов и курсов для студентов и преподавателей.

Летом этого года на базе СПбГУ впервые была реализована программа интернатуры для студентов, участвующих в программе второй год. Благодаря Университетской программе, проводящейся Motorola, студенты и преподаватели получили возможность изучать на практике современный процесс проектирования программного обеспечения, и элементы управления проектами. В свою очередь, Motorola получила отличную возможность для определ- ения потенциальных сотрудников для своего растущего центра разработки- программного обеспечения. "Поддерживая технические университеты, мы вносим свой вклад в образовательный процесс и расширяем круг возможностей для будущи- х выпускников высших учебных заведений, - заявил Владимир Полутин, Директор Центра программного обеспечения компании Motorola в Санкт-Петербурге. - Мы всегда рады видеть студентов, принимавших участие в Университетс- кой программе, в качестве новых сотрудников нашего центра".

Последовательно развивая свою Программу связей с университетами, фонд Motorola Foundation выделил Санкт-Петербургскому Политехническом- у Университету дополнительные гранты, общая сумма которых в 2000 г. составила $30 000. Эти средства предназначены для поддержки лаборатории микроэлектроники, работа в которой дает студентам непосредственный опыт обращения с микропроцессорами и инструментами создания программн- ого обеспечения.

Церемония вручения этих средств Политехническому Ун- иверситету состоялась 25 октября 2000 г. Компания Motorola является мировым лидером в области интегрирова- нных телекоммуникационных решений и встроенных электронных систем. Пр- одажи компании в 1999г. составили 33,1 млрд. долларов. Представительство компании Motorola в России Тел.: (095) 785-0150, факс: 785-0160 Валерий Левченко e-mail: valery.levchenko@motorola.com http://www.motorola.ru/ PR-агентство "Михайлов и Партнеры" Тел.: (095) 956-3972, факс: 956-3973 Ольга Антоненкова, Ия Кузьменко

Опубликовано: 30 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет