РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP приобретает Bluestone Software

Hewlett-Packard
      30-10-2000
 

ПАЛО-АЛТО, штат Калифорния, и ФИЛАДЕЛЬФИЯ, штат Пенсильвания, 30 октября 2000 г. – Сегодня компания Hewlett﷓Packard (NYSE: HWP) и Bluestone Software, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(Nasdaq: BLSW) объявили о достижении соглашения, по которому HP приобретет Bluestone путем обмена акций на сумму примерно 475 миллионов долларов США. Bluestone – это ведущий поставщик программных платформ, утилит и технологий Internet для систем business-to-business, business-to-consumer и мобильных транзакций в Internet.

В результате этого приобретения HP значительно расширяет портфель программного обеспечения для Internet за счет разработанных Bluestone хорошо известных серверов приложений и инструментариев J2EE и XML, что позволит клиентам разрабатывать и развертывать приложения и сервисы, реализующие преимущества интенсивно развивающейся новой модели вычислений на основе сервисов (service-based computing model). К настоящему времени портфель программного обеспечения HP для Internet включает интегрированное управление сервисом (OpenView), программное обеспечение защиты данных (Praesidium), систему обеспечения качества сервиса (WebQoS), программное обеспечение реализации высокой готовности (MC/ServiceGuard), технологии для работы с голосовыми данными (OpenCall), решения сервис-трэкинга и биллинга для услуг Internet (Smart Internet Usage), а также такие технологии интегрирования электронных сервисов, как e-speak и Changengine.

Программное обеспечение Bluestone станет платформой для интегрирования текущих предложений ПО от HP и станет основой стратегии HP для программного обеспечения следующего поколения, используя сочетание имеющихся в этой платформе мощных возможностей для XML, электронных сервисов и мобильных технологи- й.

В соответствии с условием соглашения акционеры Bluestone обменяют свои акции на акции HP в соотношении 1:0.2433. Ожидается, что операция по обмену акций будет закончена в 2001 финансовом году НР. Предполагается, что для акционеров Bluestone транзакция не будет облагаться налогами и будет считаться покупкой. Соглашение вступит в силу после выполнения его условий и получения одобрений акционеров Bluestone.

По завершении транзакции Bluestone станет дочерней компанией, полностью принадлежащей HP.

Технология серверов приложений Bluestone, основанная на стандартах J2EE и XML, и впервые реализованная этой компанией служба обработки транзакций Java™ (Java™ transaction service) составят основу решений HP для программного обеспечения промежуточного уровня (middleware). Эти решения позволят клиентам разрабатывать, интегрировать, развертывать и управлять приложения и сервисы J2EE и XML в масштабах предприятия, в сообществе торговых партнеров и в среде операций с клиентами, использующими мобильные приставки и устройства.

HP Consulting разработает набор сервисных услуг по внедрению и интеграции сервисов, поддерживающих технологии Bluestone.

“Сейчас разрабатывается новое поколение программного обеспечения для Internet, которое поможет компаниям применять новейшую, только появляющуюся на рынке, модель вычислений на основе сервисов (service-based model of computing) , - сказал Билл Рассел (Bill Russell), вице-президент и главный менеджер HP Software and Solutions Organization. – После включения в наш портфель технологии Bluestone наши клиенты получат все преимущества новой волны эволюции технологий и бизнеса”. “В течение последних двух лет Bluestone был лидером в технологиях для рынка серверов приложений для Web-технологий, - заявил Кевин Килрой (P. Kevin Kilroy), председатель и исполнительный директор Bluestone Software, - В июле после приобретения Arjuna Solutions мы стали лидировать на новом рынке распределенной обработки транзакций через Internet, т.е. технологии, крайне важной для гарантии целостности транзакций, инициируемых в Internet.

Объединившись с HP мы добавим к нашему пакету технологий новые возможности и значительно расширим нашу клиентскую базу с помощью первоклассных структур продаж, сервисного обслуживания и поддержки HP”. “Ни одна другая компания не может предоставить клиентам такие решения, которые Bluestone вместе с HP реализуют на зарождающемся рынке электронного сервиса, - отметил Килрой. – После этого приобретения HP сможет предоставить клиентам основанную на новейших технологиях полномасштабную и гибкую платформу для приложений и сервисов Internet”.

Информация о Bluestone Bluestone® Software, Inc. – это лидер технологий business-to-Web и беспроводных технологий. Такие компании, развертывающие приложения электронного бизнеса, как Avnet, Food.com, Planalytics, Reliance National, и Time Inc используют платформу Bluestone's Total-e-Business™ для построения законченных платформ электронного бизнеса, инфраструктур класса Internet и мощных сервисов интеграции, которые необходимы для успеха в электронном бизнесе.

Штаб-квартира Bluestone расположена в Филадельфии, шт. Пеньсильвания. Для получения дополнительной информации посетите http://www.bluestone.com. О Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard – ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания концентрирует внимание на использовании возможностей Интернет и расширении спектра электронных услуг.

Число сотрудников НР составляет 86,000 человек, общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долл. (без учета Agilent Technologies). Информация о компании НР и ее продуктах можно найти в World Wide Web по адресам: http://www.hp- .com; Java – зарегистрированная в США торговая марка Sun Microsystems, Inc. Этот пресс-релиз содержит заявления о намерениях, которые связаны рисками, неопределенностями и предположениями.

Все заявления, не относящиеся к историческим фактам, являются заявлениями о намерениях. Риски, неопределенности и предположения включают возможности того, что рынок для продаж определенных продуктов и услуг может развиваться не так, как предполагается; возможности того, что развитие этих продуктов и услуг может продолжаться не так, как планировалось ранее; и другие риски, которые периодически описываются в отчетах HP и Bluestone для Securities and Exchange Commission, включая, но не ограничиваясь годовым отчетом HP по форме 10-K за год, окончившийся 31 октября 1999 г., годовым отчетом Bluestone по форме 10-K за год, окончившийся 31 декабря 1999 г., и отчеты, представленные впоследствии.

Если какие-либо из этих рисков или неопределенностей произойдут или какие-либо из этих предположений окажутся неверным, то результаты HP или Bluestone могут отличаться от ожиданий HP или Bluestone, приведенных в этих заявлениях. Ни HP, ни Bluestone не намерены обновлять эти заявления о намерениях. Инвесторам и держателям ценных бумаг HP и Bluestone рекомендуется прочесть извещение для акционеров о предлагаемом слиянии когда оно будет опубликовано, т.к. оно содержит важную информацию о транзакции.

Извещение для акционеров HP и Bluestone подадут в Securities and Exchange Commission. Инвесторы и держатели ценных бумаг смогут бесплатно получить копию извещения для акционеров/проспекта и другие документы подданные HP и Bluestone в Securities and Exchange Commission когда они будут опубликованы на Web-странице the Securities and Exchange Commission по адресу www.sec.gov. Извещения для акционеров и другие документы также можно бесплатно получить от HP и Bluestone.

Bluestone и ее исполнительные директоры могут считаться участниками ведения по доверенности акционеров Bluestone операций, предусмотренных соглашением о слиянии. Информация о таких директорах включена в извещение для участников ежегодного собрания акционеров 2000 года, подданом в Securities and Exchange Commission 24 марта 2000 года. Этот документ можно бесплатно получить Web-странице the Securities and Exchange Commission по адресу www.sec.gov и от Bluestone.

Опубликовано: 30 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет