РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Финансовые структуры осваивают интернет

Алгоритм Груп
      30-10-2000
 

В Москве состоялась конференция, посвященная проблемам деятельности финансовых компаний во Всемирной сети Москва, 24 октября 2000 г. - «Алгоритм Форум», одно из подразделений консалтингового холдинга «Алгоритм Груп», и «Интернет Маркетинг», компания, предоставляющая услуги по использованию информационных и маркетинговых технологий для развития бизнеса, провела конференцию «Платежи и финансовые…

✐  место для Вашей рекламы

…услуги в Интернете».

Конференция состоялась сегодня в отеле Renaissance Moscow. «Альфа Банк» выступил в качестве генерального спонсора конференции; спонсор конференции -компания «Формоза». Агентства «Финмаркет», AK&M и Algorithm Online выступили как информационные спонсоры мероприятия. Последнее время в Интернете наблюдается стремительный рост развития электронной коммерции. Появляется все больше интернет-площадок, осуществляющих различные системы расчета - как business-to-business, так и business-to-consumer.

Развитие e-commerce приводит, с одной стороны, к накоплению опыта организациями, активно использующими эту эффективную систему ведения бизнеса, а с другой - ставит перед ними новые проблемы. Конференция дала возможность участникам конференции как обсудить эти проблемы, так и обобщить опыт работы в сфере электронной коммерции. В конференции приняли участие в основном представители крупных финансовых компаний.

Это руководители высшего и среднего звена банков, в частности, таких, как «Альфа Банк», Банк «Менатеп», АКБ «Росбанк», «Гута-Банк», Банк Москвы; бирж (ММВБ); других финансовых институтов и инвестиционных групп. Впервые к мероприятиям такого характера был проявлен большой интерес со стороны страховых компаний. В конференции принимали участие представители Ингосстраха, Группы «Ренессанс Страхование», Российского страхового народного общества РОСНО. Также в составе участников были руководители и менеджеры крупнейших интернет-компаний, главы предприятий малого и среднего интернет-бизнеса.

Всего в работе мероприятия приняли участие около 200 человек. В ходе конференции обсуждались стратегические вопросы, например, что нового Интернет принес на финансовый рынок и каково будущее on-line банкинга, электронных бирж и on-line страхования. Было уделено внимание и тактическим проблемам, таким, как: · интернет-банкинг и организация расчетов в Интернете; · фондовые инструменты и биржи в Интернете, интернет-трейдинг; · интернет-страхование.

Для удобства участников состоялся ряд секционных заседаний. Александр Канн, глава холдинга «Алгоритм Груп», отметил: «К нам неоднократно обращались представители как финансовых, так и интернет-структур с просьбой организации такой конференции. Бурное проникновение интернет-технологий в экономику обусловливает актуальность создания финансовой инфраструктуры». По словам Андрея Бурдинского, интернет-решения представляют для финансовых структур большой интерес. «Сейчас выходит в свет все больше интернет-проектов, работающих в сфере экономики и финансов, - заявил он. - Реализация этих проектов ставит перед финансовыми компаниями проблемы, в решении которых конференция оказала существенную помощь».

О компании «Алгоритм Груп» «Алгоритм Груп» - российский консалтинговый холдинг, специализирующийся на компьютерном, телекоммуникационном и интернет-рынках. Основан в 1997 г. Холдинг оказывает весь спектр консалтинговых услуг - от поставки новостей до индивидуальной помощи в освоении российского рынка. Глава «Алгоритм Груп» - Александр Канн. В структуру холдинга входит семь независимых подразделений: Информационное агентство «Алгоритм», интернет-издательство Algorithm Online, агентство маркетинговых коммуникаций «Алгоритм Марком», исследовательский центр Algorithm Research, веб-студия Algorithm Communication Consulting (АСС), агентство интернет-маркетинга ANet и Algorithm Forum - центр по организации и проведению конференций, выставок и других проектов.

Телефон: (095) 124-62-92 Адрес в интернете: www.algo.ru О компании «Интернет Маркетинг» Компания «Интернет Маркетинг» основана в 1997 г. Основная сфера деятельности компании -- разработка и продвижение интернет-проектов, консультирование в области применения маркетинговых интернет-технологий. Одна из специализаций компании -- разработка интернет-решений для банков и других финансовых компаний. «Интернет Маркетинг» активно участвует в формировании рынков различных услуг в российском секторе Интернет, в частности, рынка финансовых услуг.

Этому направлению посвящен проект «Развитие финансовых Интернет-услуг в России (www.internetfinance.ru ), который получил поддержку Фонда Евразия. Телефон: (095) 191-03-57 Адрес в интернете: www.internetmarketing.ru

Опубликовано: 30 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет