РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ВымпелКом» объявляет о новом этапе развития «БиОнЛайн» «Адрес» и «Инфо» – новые уникальные услуги

ВымпелКом
      30-10-2000
 

Москва, 30 октября 2000 года. АО “ВымпелКом”, ведущий оператор сотовой связи России, оказывающий услуги под маркой «БИ ЛАЙН» сообщает о новом этапе развития проекта “БиОнЛайн - Портал” и запуске новых уникальных услуг «Адрес» и «Инфо», расширяющих возможности абонентов компании.

✐  место для Вашей рекламы

С октября абоненты сети «БИ ЛАЙН» могут воспользоваться уникальным сервисом – определением координат одного из 110 000 объектов города Москвы в 140 категориях с привязкой к станции метро.

Новая услуга «Адрес» позволяет оперативно получать на дисплей мобильного телефона информацию о расположенных в данном районе Москвы объектах, в число которых входят аптеки, магазины, автозаправочные станции, образовательные учреждения, административные структуры и так далее. Информация о городских объектах предоставляется совместно с компанией "Евро-Адрес", издателем справочника "Адрес-Москва". Чтобы узнать название, адрес и телефон необходимого объекта, нужно набрать девятизначный телефонный номер для запроса (код услуги - код объекта - код станции метро) и дождаться голосового подтверждения о поступлении заявки.

Через некоторое время на телефон поступит SMS-сообщение о ближайшем к метро объекте. Например, чтобы получить информацию о ближайшей к станции метро «Охотный ряд» аптеке, нужно набрать 685-100-010. Справочную информацию по кодам услуг и станций метро можно найти на сайте www.beeonline.ru или www.beeline.ru и в информационных буклетах, которые распространяются в кинотеатрах и клубах Москвы, а также в пунктах продажи мобильных телефонов «БИ ЛАЙН».

Новая услуга будет предоставляться бесплатно до начала коммерческой эксплуатации, которая запланирована на декабрь 2000 года. «Мобильный телефон становится сегодня не только средством голосовой связи, но и источником самой разнообразной информации, которую можно получить посредством SMS и других современных технологий, - отметил вице-президент по новым продуктам АО «ВымпелКом» Йан-Эрик Хорген. – Запуск услуги «Адрес» делает «ВымпелКом» одним из мировых лидеров в области предоставления услуг абонентам сотовой связи с привязкой к их месту нахождения».

Другая уникальная услуга, доступная в опытном режиме абонентам «БИ ЛАЙН» с октября 2000 года, называется «Инфо» и позволяет получать непосредственно на дисплей мобильного телефона самую разнообразную справочную информацию. Пользователь может запрашивать разовые информационные сообщения или подписаться на регулярную рассылку информации. Запрос формируется по схеме, сходной с услугой «Адрес». Например, чтобы получать информацию о текущем значении курса доллара США, нужно набрать 684-121-2.

Важной особенностью новых сервисов является тот факт, что абоненты могут заказывать новые услуги непосредственно с мобильного телефона благодаря новому техническому решению «SMS-номер». Это новая технология доступа к информации, которая позволяет оперативно получать необходимые сведения на дисплей мобильного телефона. Для запроса информации абонент использует определенные номера телефона, получая на дисплей телефона текстовые сообщения в виде SMS. «До сих пор наши абоненты могли получать информационные, развлекательные и бизнес услуги на свой телефон, подписавшись на их доставку на сайте «БиОнЛайн» в сети Интернет, - отметил Директор по управлению новыми продуктами АО «ВымпелКом» Сергей Морозов. – Сегодня эти и другие сервисы доступны непосредственно с мобильного телефона с помощью функции доставки SMS-сообщений».

Новые услуги будут предлагаться под торговой маркой “БиОнЛайн”, которая является частью семьи брэндов “Би Лайн”. “БиОнЛайн – Портал” разрабатывает и предоставляет подписчикам «Персональные Цифровые Услуги», включая информационные, услуги в области организации развлечений и свободного времени, услуги электронной коммерции, в том числе с использованием предоплаченных карт, специализированные услуги, привязанные к месту положения подписчика.

Проект “БиОнЛайн-Портал” был запущен в опытную эксплуатацию 29 июня 2000 года. Пользователям “БиОнЛайн” сегодня доступны такие услуги, как получение новостных сообщений, котировок валют, анекдотов и шуток, отправка коротких сообщений с веб-страницы и услуги персонального органайзера, а также услуги «Адрес» и «Инфо». Первая фаза проекта реализована с использованием хорошо известного на рынке технического решения – функции приема и отправки коротких сообщений (SMS).

С конца июня 2000 года число подписчиков «БиОнЛайн» превысило 40 тыс. человек. Абоненты могут подписаться на услуги “БиОнЛайн” на сайте : www.beeonline.ru. Для получения более подробной информации Вы можете связаться: АО «ВымпелКом»:Михаил Умаров, Мария БялкоE-mail:mumarov@beeline.ru.Тел.725-0742 «БиОнЛайн»:Жанна Степанова, Наталья БулановаE-mail: pr@beeonline.ru. Тел. 785-09- 75

Опубликовано: 30 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет