РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM и Intel Corporation объявили сегодня о заключении соглашения по совместной поддержке рынка услуг предоставления…

Intel
      30-10-2000
 

УАЙТ ПЛЕЙНЗ, шт. Нью-Йорк, 25 октября 2000 г. – IBM и Intel Corporation объявили сегодня о заключении соглашения по совместной поддержке рынка услуг предоставления доступа к приложениям (ASP).

✐  место для Вашей рекламы

Деятельность IBM и Intel в рамках соглашения будет направлена на поощрение тех компаний из многочисленной и растущей группы независимых разработчиков программного обеспечения (ISV), которые хотят воспользоваться преимуществами бизнес-модели ASP и разрабатывать доступные через Всемирную сеть приложения на базе систем eServers* архитектуры Intel®.

Соглашение предусматривает увеличение масштаба уже действующей программы IBM под названием ASP Prime* и ее распространение на большее количество независимых компаний-разработчиков программного обеспечения, что позволит им получить деловую и техническую поддержку для ускорения процесса переноса их деятельности в Интернет. ASP Prime, передовая программа IBM, в рамках которой независимые компании-разработчиков программного обеспечения получают содействие в подготовке своих приложений к использованию через сеть Web, позволяет этим компаниям получать высокопрофессиональные консультации технического направления в центрах решений ASP, расположенных по всему миру.

Кроме консультаций, эти центры предлагают программное и аппаратное обеспечение и другие средства, облегчающие независимым компаниям-разработчикам программного обеспечения подготовку приложений к хостингу в различных средах. Также программа IBM ASP Prime включает в себя консультирование по деловому аспекту вопроса до, во время и после использования центров решений ASP Prime и услуг, предоставляемых в рамках ASP Prime. «Вклад Intel - это маркетинговые возможности и стабильные отношения с сотнями независимых компаний-разработчиков программного обеспечения, - отмечает Джеймс Кордгел, генеральный менеджер подразделения IBM Global Net Generation Business. - Благодаря расширению программы ASP Prime в рамках соглашения, IBM приобретет большие возможности для содействия разработчикам в переносе приложений в сеть Web и в максимальном использовании огромного потенциала, который таит в себе реализация бизнес-модели ASP на базе архитектуры Intel». «В рамках программы IBM ASP Prime независимые компании-разработчики программного обеспечения получают техническую и деловую поддержку, которая необходима им, чтобы успешно перейти на использование бизнес-модели ASP, - говорит Джон Дейвис, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Intel Solutions Channels Group. -Многие из независимых компаний-разработчиков программного обеспечения, с которыми мы сотрудничаем, готовы к тому, что доступ к их ПО будет предоставляться через сеть Web.

Решения Intel для Интернет-экономики, имеющие успех и являющиеся самыми передовыми в отрасли, в сочетании с программой IBM ASP Prime дают выйгрышную комбинацию средств, которые окажутся весьма полезными независимым компаниям-разработчикам программного обесп- ечения». В данный момент во всем мире насчитывается 10 центров решений ASP Prime IBM, осуществляющих консультации делового и технического направления, цель которых – помочь независимым компаниям-разработчикам программного обеспечения добиться распространения быстроразвивающейся модели дистрибуции программного обеспечения ASP. Всего за год существования программы ASP Prime через нее прошло 75 независимых компаний-разработчиков программного обеспечения, приложения которых работают под управлением операционных систем AIX, OS/400, Windows и UNIX. Десятки таких компаний проходят программу в настоящее время, и сотни находятся на стадии рассмот- рения.

Участие Intel позволит сразу же сконцентрировать усилия на конкретной деятельности в рамках программы ASP Prime и обеспечит ей новые возможности. Кроме того, участие корпорации поможет приступить к расширению существующей технической базы программы в начале 2001 г. Конкретной деятельностью, упомянутой выше, станет поддержка переноса приложений компаний-разработчиков программного обеспечения, исполняемых на системах IBM eServer xSeries*, созданных на базе архитектуры Int- el.

Участие Intel в осуществлении программы IBM ASP Prime дополняет ее стратегию, нацеленную на распространение всеобъемлющих решений мирового уровня и приложений на базе архитектуры Intel, используемых для выполнения всевозможных задач в рамках концепций e-business и e-home. Отбор компаний-разработчиков программного обеспечения для участия в программе будет реализовываться непосредственно с момента начала осуществления соглашения.

Расширение существующих центров решений ASP Prime и оборудования, используемого в осуществлении программы, начнется в 2001 г. Коротко о программе ASP Prime В центрах решений ASP Prime IBM разработчики программного обеспечения лично встречаются с высокопрофессиональными кадрами, занимающиеся консультированием технического направления. Также в центрах их обеспечивают большим набором программного и аппаратного обеспечения и других средств, помогающих им в подготовке их Web-приложений для хостинга в различных средах, а также консультациями до, после и во время сотрудничества.

Дополнительную информацию о программе ASP Prime можно получить по телефону 1-877-477-1255 (для США и Канады) и 1-770-858-5052 (для остальных стран мира) или в сети Web по адресу www.developer.ibm.com/aspprime. Коротко об IBM IBM занимается обеспечением компаний любого размера гибкими, масштабируемыми, специально приспособленными под их нужды решениями для Интернет. Имея в своем распоряжении все ресурсы корпорации IBM и 90 тыс. ее деловых партнеров, подразделение IBM's Global Net Generation Business помогает провайдерам доступа к приложениям, провайдерам Интернет-услуг, компаниям, осуществляющим Web-хостинг, Интернет-порталам и Интернет-компаниям создать и укрепить дело и стать рентабельными в сроки, определенные стремительным ростом Интернет.

Дополнительную информацию о том, как IBM помогает компаниям в рамках деятельности Global Net Generation Business можно получить в сети Web по адресу http://www.ibm.com/solutions- /netgeneration. Коротко об Intel Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom. * Торговая марка или товарный знак, принадлежащий International Business Machines Corporation.

Опубликовано: 30 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет