РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "BiLiM Systems" завершила работы по расширению сетевого центра "Интернетмедиа Холдинг"

BiLiM Systems
      30-10-2000
 

В конце прошлой недели были завершены работы по модернизации сет- евого центра ЛВС компании "Интернетмедиа Холдинг" и расширению кабельн- ой системы. "Интернетмедиа Холдинг" является очень динамичной компанией и за год ее существования локальная сеть в офисе этой фирмы расшир- ялась уже дважды.

✐  место для Вашей рекламы

Начавшись в ноябре 1999 года с небольшой СКС и локал- ьной сети на базе оборудования NETGEAR, к сегодняшнему дню сеть компа- нии включает уже около 200 портов.

Кабельная система сети построена на базе оборудования Siemon и полностью унифицирована, что позволяет лег- ко вносить изменения в структуру рабочих мест в офисе без каких-либ- о серьезных изменений в топологии кабельной системы. Для организац- ии сетевого центра использовано оборудование Cisco Systems, NETGEAR и Nortel Networks. Полная коммутация трафика локальной сети и орга- низация связи с Internet по двум независимым каналам обеспечивают эффект- ивную работу сотрудников компании и быстрый доступ к Internet-ресурсам из любой точки планеты.

Серверы, обеспечивающие работу таких популя- рных ресурсов Internet, как www.boomerang.ru, www.mass-media.ru, www.sovetnik.ru, www.2000-online.ru и др., подключены к сетевому центру с использованием технологии Gigabit Ethernet, предоставляющей вы- сочайшую скорость отклика серверов и эффективную обработку запросов польз- ователей Internet. "Мы сотрудничаем с "Интернетмедиа Холдинг" фактически с первых д- ней существования этой компании и постоянно укрепляем наши контакты," - сказал генеральный директор "BiLiM Systems" Николай Малых.

Работа с таким заказчиком интересна как с коммерческой, так и с технической точки зрения, поскольку "Интернетмедиа Холдинг" постоянно стремится использовать самые совершенные технические решения и умеет счита- ть деньги. Начав с простой сети на базе неуправляемых коммутаторов (поскольку на этапе становления компании экономия средств играет очень важную роль), мы сегодня завершили создание сети с полной коммут- ацией (т. е. каждая станция и сервер подключены к отдельному порту коммутатора) и разделением трафика на основе концепции виртуальных ЛВС. Поскольку модель поэтапного построения сети была предусмотрена з- аранее, нашим заказчикам не пришлось думать об утилизации оборудования, использованного на первом этапе - мы просто учли стоимость этого- оборудования при поставке нового".

Оценивая влияние новой реализации сетевого центра компании, техн- ический директор "Интернетмедиа Холдинг" Дмитрий Молинский сказал: "Нова- я конфигурация нашего сетевого центра обладает высокой гибкостью, надежностью, защищенностью от разнообразных внешних и внутренних- воздействий и большим запасом для наращивания производительности наших сетевых ресурсов. Профессионализм сотрудников "BiLiM Systems" п- озволил нам не только сократить затраты на пассивную и активную составля- ющие ЛВС, но и дал возможность возложить на высококлассных специалистов ряд работ, связанных с разработкой топологии и средств защиты сетево- го центра."

Опубликовано: 30 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет