РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD жертвует 1 миллион долларов на решение проблемы жилищного кризиса в кремниевой долине

AMD
      30-10-2000
 

-Фонд Housing Trust of Santa Clara County близок к намеченной сумме в 20 млн. долларов- САННИВИЛЬ, шт. КАЛИФОРНИЯ, CA - 27 октября 2000 года - Сегодня компания AMD сообщила об инвестициях в размере 1 млн. долл. в фонд Housing Trust of Santa Clara County.

✐  место для Вашей рекламы

Housing Trust - это широкая коалиция акционерных и частных партнеров, ставящая своей целью увеличение количества приемлемых по цене помещений, сдаваемых в аренду, оказания первой помощи покупателям помещений и предоставление услуг для бездомных за счет создания оборотного фонда взаимопомощи и программы, в рамках которой предоставляются гранты на завершение и рациональное использование других жилищных ресурсов- . "В течение многих лет AMD работает над тем, чтобы серьезно изменить положение в сообществе, в котором мы ведем свой бизнес, - подчеркнул Гектор де Дж.

Руиз (Hector de J. Ruiz) президент и директор по операциям компании AMD. - Здесь, в Кремниевой долине мы сталкиваемся с растущим дефицитом приемлемой жилой площади, что портит инфраструктуру наших городов и угрожает качеству жизни всех и каждого. Поскольку от нас во многом зависит качество жизни в Кремниевой долине, мы были вынуждены принять участие в решение этой проблемы". "Мы были потрясены тем, что AMD проявила готовность вместе с нами участвовать в решении самого важного вопроса, с которым сталкивается наше общество, причем на столь значительном уровне, - сказал Карл Гуардино (Carl Guardino), президент и исполнительный директор SVMG, один из основателей Housing Trust. - Кроме того, ранее в этом году AMD предложила нам щедрый грант, который позволил создать фонды Trust и разработать планы использования и перераспределения наших ресурсов с тем, чтобы эффективно разрешить жилищный кризис, возникший в округе".

Благодаря вкладу AMD, а также новым пожертвованиям компаний Nortel Networks, Sun Microsystems и городов Пало Альто, Кэмпбелл и Морган Хилл, фонд Housing Trust получил более 15 млн. долл. и близок к своей цели - довести размер активов до 20 млн. долл. Изначально планировалось проведение двухгодичной кампании, но, по-видимому, Housing Trust удастся получить требуемую сумму уже к концу этого года, то есть на полгода раньше намеченного срока.

AMD ежегодно отчисляет около одного процента прибыли до вычета налогов на пожертвования некоммерческим организациям и школам, которые оказывают услуги здравоохранения и социальной защиты, выполняют образовательные функции и выплачивают гражданские пособия в том мировом сообществе, где работает компания. AMD также предоставляет гранты на университетские инжиниринговые программы на всей территории США и активно сотрудничает в области образования со школами Саннивиля (шт.

Калифорния) и Остина (шт. Техас). Кроме того, AMD поддерживает и способствует активному участию в жизни общества своих сотрудников, организуя программы, которая позволяют сотням служащих AMD ежегодно оказывать добровольную помощь в течение многих тысяч часов, а также соответствующим образом компенсирует временные и материальные затраты сотрудников, предлагая гранты некоммерческим агентствам. Сергей Свиридов PR менеджер AMD Россия Тел:7376103 Факс: 7376109 Email: russian.pr@amd.ru

Опубликовано: 30 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет