РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«АМТ Group» построила уникальную мультисервисную сеть для ГТК России на базе оборудования Cisco Systems

АМТ Group
      31-10-2000
 

Москва, 31_октября 2000г. – «АМТ Group», ведущий российский системный интегратор, и Cisco Systems, ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, сообщают о создании мультисервисной сети Государственного Таможенного комитета России. После сдачи в эксплуатацию сеть ГТК России станет самой крупной АТМ-сетью в Москве с интеграцией передачи голоса и данны- х.

✐  место для Вашей рекламы

Созданная сеть объединила оптическим кольцом три опорных узла в Москве: старое здание Таможенного комитета на Комсомольской площади, новый комплекс зданий на Новозаводской улице и Международную междугородную телефонную станцию ММТС 10.

Мультисервисная сеть, построенная на базе оборудования Cisco Systems, с использованием технологии АТМ и передачей мультисервисного трафика по Интернет-протоколу (IP) позволила ГТК России: - добиться заметного экономического эффекта за счет наиболее оптимального распределения коммутационной нагрузки и технических ресурсов для обработки поступающей информации. Так, при минимальных затратах и использовании новейших технологий было произведено подключение абонентов нового комплекса зданий на Новозаводской улице к базам данных Главного научно-информационного вычислительного центра, расположенного в здании на Комсомольской площади; - решить в рамках создания единой интегрированной телекоммуникационной сети ГТК России технические вопросы подключения к центральным узлам связи региональных таможенных управлений, таможен центрального подчинения и других организаций.

В частности, уже реализовано подключение к сети ГТК России Национальной ассоциации таможенных брокеров (поверенн- ых); - объединить локальные вычислительные сети, построенные ранее на оборудовании различных фирм-производителей, в единую вычислительную сеть центрального аппарата ГТК России; - обеспечить высокую живучесть системы. В случае выхода из строя любого участка кольца, задействованного в проекте, опорная сеть будет продолжать функционировать без каких-либо перерывов связи.

Управление сетью осуществляется из единого центра, расположенного в здании ГТК России на Комсомольской площади. Управление реализовано на базе рабочей станции Sun Ultra5 Workstation System (компании Sun Microsystems) и решения Cisco LAN Management Solution. Использованное в проекте оборудование компании Cisco Systems предоставляет широкие возможности по интеграции голоса и IP. На двух узлах кольца установлено по одному универсальному серверу доступа Cisco AS 5300, которые выполняют роль шлюзов для передачи голоса по IP. В дальнейшем предполагается широкое использование маршрутизаторов серий Cisco 1750, 2600, 3600.

Для агрегации входящих каналов на узлах кольца установлены маршрутизаторы серии Cisco 7000. Сети каждой из площадок кольца построены на основе технологии Switch Ethernet, что стало возможным благодаря использованию коммутаторов серии Cisco Catalyst 4000 и 3500. Само кольцо построено с помощью мультисервисных коммутаторов Catalyst 8540 и 8510 с функцией интеграции голоса и LAN-трафика. Работы над проектом велись с декабря 1999 года, после победы компании «AMT Group» в тендере ГТК России.

Как отмечает коммерческий директор компании «АМТ Group» Евгений Айрапетов: «Быстрая реализация проекта стала возможной благодаря тесному сотрудничеству со специалистами из ГТК России, которые провели предварительную подготовку проекта на высоком профессиональном уровне, а также благодаря хорошему знанию нашими специалистами продуктов и решений компании Cisco Systems, «Золотым Партнером» которой мы являемся с 1998 года».

Компания Cisco Systems также оказала максимальную поддержку проекту. По словам Юрия Жокина, управляющего Cisco Systems по проектам в государственном секторе: «Для нас ГТК России – это стратегически важный заказчик, который занимает реально видимое место в структуре государственного управления и стремится использовать самые передовые технологии. Cisco со своей стороны намерена и в дальнейшем предлагать самое современное оборудование и решения, отвечающие высоким технологическим требованиям таких взыскательных заказчиков.» В настоящее время работы по созданию сети завершены.

Сеть эксплуатируется в опытном режиме и готовится к официальной приемке. AMT Group предоставляет полный комплекс услуг на рынке телекоммуникационных и информационных технологий (ИТТ). В объем поставок и услуг входят аппаратное и программное обеспечение, комплексные решения информационно-технических проблем, системная и сетевая интеграция, а также сервисные услуги в сфере ИТТ. Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет.

Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru.

Опубликовано: 31 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет