РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РЕШЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА ОТ microsoft И intel ПОЗВОЛИЛО guinnessworldrecords.com СОЗДАТЬ web-УЗЕЛ В РЕКОРДНО СЖАТЫЕ…

Intel
      31-10-2000
 

Guinness World Records обращается к услугам Microsoft и Intel для создания решения электронного бизнеса, и всего за 90 дней в Интернете появляется узел под одним из самых известных в мире - названий Компания Guinness World Records Ltd.

✐  место для Вашей рекламы

объявила об открытии Web-узла под названием GuinnessWorldRecords.com, который построен на основе решений для электронного бизнеса от компаний Microsoft Corp. (Nasdaq: MSFT) и Intel Corp. (Nasdaq: INTC).

Предпочтение было отдано технологиям Microsoft и Intel, которые стали основой нового Web-узла, заменив стратегию построения решения электронного бизнеса, предложенную компанией Sun Microsystems. Необходимо отметить, что на создание нового Web-узла было отведено 90 дней. Преимущества, которыми обладает решение от Microsoft и Intel с точки зрения стоимости и гибкости, позволили уложиться в заданные сроки, благодаря чему узел GuinnessWorldRecords.com полностью доступен уже сегодня. "Торговая марка Guinness World Records представляет бесконечные возможности" - говорит Стивен Нелсон (Stephen Nelson), главный исполнительный директор GuinnessWorldRecords.com. - Для открытия узла Web мы нуждались в платформе, отвечающей требованиям, которые мы предъявляем к возможностям создания персонализированного наполнения, динамической публикации, управления базой данных, а также к уровню надежности и масштабируемости.

В то же время мы искали платформу, которая была бы достаточно гибкой не ограничивала бы наш дальнейший рост, независимо от того, в каком направлении мы будем развиваться. Переход на решение от Microsoft и Intel не только позволил нам открыть наш Web-узел в нужные сроки, но и обеспечил нам тот уровень гибкости, в котором мы нуждаемся". GuinnessWorldRecords.com создана для того, чтобы представлять во Всемирной сети торговую марку Guinness World Records, под названием которой объединены "Книга рекордов Гиннесса" и продаваемое независимым телекомпаниям телешоу "Рекорды Гиннесса", чья аудитория насчитывает 100 млн. зрителей по всему миру.

Теперь во Всемирной сети есть по-настоящему интерактивный развлекательный узел Web мирового уровня, на котором поклонники мировых рекордов Гиннесса, пользующиеся Интернет, могут получить впечатления от различного информационного наполнения, включая видеоклипы, потоковое мультимедиа, игры, электронные почтовые открытки, клипы в формате "флэш". Кроме того, на страницах узла Web широко освещены мировые рекорды Гиннесса.

GuinnessWorldRecords.com пользуется услугами компании Intel Online Services. Выбор Intel Online Services в качестве поставщика услуг хостинга и поддержки решений электронного бизнеса позволяет GuinnessWorldRecords.com быстро приводить свои планы в исполнение и гарантирует, что рост популярности узла Web будет сопровождаться увеличением масштабов решений электронного бизнеса за счет добавления основанных на общепринятых стандартах компонентов аппаратных и программных средств, рекомендованных и используемых Intel.

Для хостинга узла Web используется пять четырех-канальных серверов Dell PowerEdge 6350 на базе процессоров Intel(r) Pentium(r) III Xeon(tm) и кластера из двух таких же серверов (четырех-канальные Dell PowerEdge 6350 на основе процессоров Intel Pentium III Xeon, который используется в качестве серверов прикладной части базы данных. Узел Web работает под управлением программного обеспечения производства Microsoft(r), включая операционную систему Microsoft Windows(r) 2000 Advanced Server, в состав которой входят пакеты Microsoft Internet Information Services 5.0 и Microsoft SQL Server(tm) 7.0.

Развертывание системы в рекордные сроки - за 90 дней - было произведено с использованием среды разработки Microsoft Visual Studio(r) 6.0 в сотрудничестве с компанией Conchango, специализирующейся на разработке серверной части системы и имеющей большой опыт работы с платформой Microsoft, а также Oasis Communications, которая разработала клиентскую часть системы. "Компании, строящие собственные решения электронного бизнеса, нуждаются в технологиях, которые не только позволяли бы им реализовать свои намерения в сжатые сроки, но и гарантировали, что их инфраструктура будет расти вместе с их потребностями", - говорит Питер Бойт, вице-президент Microsoft по решениям электронного бизнеса. "GuinnessWorldRecords.com и другие компании-лидеры выбрали Intel и Microsoft, чтобы получить самые гибкие, обладающие наилучшими характеристиками решения электронного бизнеса, которые дают этим компаниям преимущество перед конкурентами, необходимое, чтобы преуспеть сегодня, и дающее уверенность в том, что они будут конкурентоспособны и в будущем, - говорит Майк Фистер, вице-президент Intel и генеральный менеджер подразделения Enterprise Platforms Group. - Сотрудничество Intel и Microsoft обеспечивает клиентов гибкой инфраструктурой электронного бизнеса, которая, благодаря новым интернет-услугам, дает возможность уменьшить сроки развертывания решений.GuinnessWorldRecords.com продолжает список компаний, извлекших пользу из применения модульной, предусматривающей увеличение масштаба методологии, благодаря которой серверы на базе платформы Intel являются идеальным выбором в условиях современной, быстро развивающейся интернет-экономики".

Не так давно Intel и Microsoft объединили усилия, чтобы предоставлять услуги по созданию решений для электронного бизнеса других компаний. Guinness World Records Ltd. - еще одна компания, воспользовавшаяся услугами альянса Intel и Microsoft. Совместная деятельность Microsoft и Intel направлена на создание лучших в своем классе, всеобъемлющих решений электронного бизнеса, а также на предоставление таким интернет-компаниям, как GMAC, FreeMarkets Inc., Lycos.com, различных услуг, включая услуги по интеграции.

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров.

На базе Интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернета на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. около 500 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).Полная информация о возможностях процессоров Intel Pentium III Xeon доступна на узле Web корпорации Intel по адресу http://www.intel.com/ebus- iness/products/server/index.htm. Компания Microsoft, основанная в 1975 г., является мировым лидером по разработке программного обеспечения, услуг и технологий Интернет, используемых дома и в офисе.

Компания предлагает широкий набор продуктов и услуг, включая программное обеспечение, помогающее решить многие задачи, в любое время, в любом месте и на любом устройстве. Дополнительную информацию о Microsoft можно получить на узле Web компании по адресу http://w- ww.microsoft.com/presspass/.

Опубликовано: 31 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет