РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Amd ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВУЮ ЭВОЛЮЦИОННУЮ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНУЮ ПЛАТФОРМУ, УВЕЛИЧИВАЮЩУЮУ СКОРОСТЬ ДОСТУПА К ДАННЫМ В ПАМЯТИ ДО 100%

AMD
      31-10-2000
 

-AMD представляет набор микросхем AMD-760(tm), предлагая первую в мире коммерчески доступную платформу ПК, поддерживающую технологию памяти следующего поколения Double Date Rate (DDR)- -Первые системы должны быть выпущены компанией Micron Electronic- s (www.

✐  место для Вашей рекламы

micronpc.com) в США и компанией NEC Computers International в Европе в сезон праздничных распродаж ТОКИО, ЯПОНИЯ - 30 ОКТЯБРЯ 2000 ГОДА - На пресс-конференциях, состоявшихся в Токио, Тайбее и Париже, компания AMD представила набор микросхем AMD-760(tm), который позволяет впервые создавать коммерчески доступную вычислительную платформу ПК, поддерживающую технологию памяти следующего поколения Double Data Rate (DDR).

Память DDR - это эволюционно новая технология, которая увеличивает пиковую пропускную способность при передаче данных процессору на 100% по сравнению с ее предшественницей, Synchronous Dynamic Random Access Memory (SDRAM), по цене, сравнимой со стоимостью решения SDRAM. Предлагаемая компанией AMD платформа DDR на основе процессора AMD Athlon, позволяет сохранить AMD свои лидирующие позиции на рынке высокопроизводительных решений для ПК. "Ситуация безусловно складывается в пользу DDR SDRAM. Память DDR обеспечивает производительность, многократно превышающую производительность предшествующих модулей памяти SDRAM, а преимущество в цене по сравнению с другими скоростными типами памяти не оставляет сомнения в выборе.

Память DDR должна очень скоро появиться на рынке и быстро получить распространение", - считает Шерри Гарбер (Sherry Garber), первый вице-президент компании Semico Research. "Чтобы удовлетворить требования потребителей, компания AMD вместе со своими партнерами активно способствует использованию технологии памяти DDR в следующем поколении высокопроизводительных вычислительных решений, - подчеркнул Роб Херб (Rob Herb), исполнительный вице-президент компании AMD. - Сегодняшний анонс еще раз демонстрирует стремление AMD распространять на рынке новые, оригинальные технологии и предлагать своим потребителям выгодные с финансовой точки зрения решения". "Память DDR - это эволюционная технология, которая обещает дать пользователям компьютеров революционные возможности.

По сути, технология памяти DDR вдвое увеличивает скорость обмена с памятью в ПК, причем по цене, сравнимой со стоимостью современных решений SDRAM, - считает Ричард Хейе (Richard Heye), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Texas Microprocessors Division корпорации AMD. - Благодаря памяти DDR мы сможем избавиться от основного узкого места, связанного с производительностью, позволяя ПК использовать более высокие процессорные частоты".

Кроме того, AMD представляет процессоры AMD Athlon(tm) с тактовой частотой фронтальной шины 266 МГц (Front Side Bus) для поддержки более высокого уровня памяти DDR. Сейчас процессоры выпускаются с тактовой частотой в 1,2 ГГц, 1,13 ГГц и 1 ГГц. Системы, базирующиеся на платформе памяти DDR, можно приобрести через компании розничной торговли и прямые каналы распространени- я Системы, оснащенные процессорами AMD Athlon и технологией памяти DDR, можно заказать уже сейчас у компании Micron (micronpc.com) в США и компании NEC Computers International в Европе.

Системы, как предполагается, начнут выпускаться в ноябре, и, как рассчитывают представители AMD, массового распространения таких систем во всем мире можно ожидать в первом квартале 2001 года. Другие ведущие OEM-производители, в том числе компания Compaq, также рассматривают вопрос о выпуске в начале 2001 года систем с процессорами AMD и модулями памяти D- DR. " Micronpc.com намерена продвигать DDR как основное решение для модулей памяти, как из-за ее превосходной производительности, так и из-за конкурентоспособной стоимости, - заметил Джеффри К. Моэсер (Jeffrey K. Moeser), вице-президент по разработке продуктов компании micronpc.com. - Наши системы Millennia Max XP, созданные на основе процессорной платформы AMD Athlon с памятью DDR. предложат великолепную производительность по весьма приемлемой цене.

Это поможет нам по-прежнему обеспечивать ставший для нас традиционным высокий уровень производительности, которую наши потребители привыкли ожидать от micronpc.com". "Как ведущая компания розничной торговли компьютерами, Best Buy гордится тем, что она может предложить выдающиеся продукты по выдающейся цене. Мы уверены в том, что системы micronpc.com на базе платформы AMD и передовой технологии памяти DDR по достоинству оценят покупатели, которым необходимы высокопроизводительные и недорогие решения.

Начиная с ноября системы можно будет приобрести в магазинах Best Buy и через узел www.BestBuy.com", - сообщил Роберт Дэвидсон (Robert Davidson), вице-президент по торговле компьютерами компании Best Buy. Co., Inc. "NEC уверена в том, что технология памяти DDR - естественный преемник существующих решений SDRAM благодаря тому, что она позволяет предложить поразительно высокую производительность при благоприятной цене.

NEC Computers International стремится вывести эту эволюционную технологию на рынок с помощью своих систем Direction A+ и домашнего компьютера Packard Bell iXtreme, оснащенных процессором AMD Athlon с тактовой частотой 1,2 ГГц и поддерживающих память DDR", - подчеркнул Тьерри Миллет (Thierry Millet), исполнительный директор по продажам и маркетингу компании NEC Computers. Обьединение сил вокруг памяти DDR Компания AMD тесно сотрудничает со своими независимыми партнерами, стремясь поддержать в отрасли большой спрос на решения платформы DDR и помочь отрасли двигаться к единому стандарту на спецификацию памяти DDR. AMD и ведущие производители модулей памяти также работают с SMART Modular Technologies, независимой тестовой организацией, с тем, чтобы гарантировать совместимость и надежность решений хранения данных.

Ведущие мировые производиетли памяти, среди которых компании Micron, Samsung, Infineon Technologies, Elpida, Hyundai, IBM, Mitsubishi и Toshiba, уже предлагают на рынке модули памяти DDR. "DDR SDRAM быстро набирает темп как решение следующего поколения. Micron тесно сотрудничает с AMD в создании DDR SDRAM и мы используем м свои производственные мощности для поддержки платформ DDR на базе процессора AMD Athlon, разрабатывая системы с модулями DDR емкостью 64 Мб, 128 Мб и 256 Мб, - заметил Майк Сейберт (Mike Seibert), менеджер по техническому маркетингу DRAM компании Micron. - Мы весьма довольны тем, что совместно с AMD можем предложить первые массовые платформы DDR".- "Компания Samsung Semiconductor, Inc. стремится стать одним из лидеров на рынке DDR SDRAM и работает над тем, чтобы предложить недорогую и высокопроизводительную технологию DDR для рынков серверов, рабочих станций и высокопроизводительных настольных ПК, - отметил Дитер Маковьяк (Dieter Mackowiak), первый вице-президент по маркетингу и продажам компании SSI. - С выпуском модулей DDR SDRAM емкостью 128 Мб и 256 Мб, компания Samsung готова поддержать растущий спрос на продукты DDR". "Infineon с большим интересом работает с AMD и другими представителями отрасли, создавая рынок систем, поддерживающих память DDR, - сказал Питер Шефер (Peter Schaefer), вице-президент по продуктам памяти компании Infineon Technologies Corp.

По Северной Америке. - Первую половину 2000 года Infineon оставалась ведущим в отрасли поставщиком модулей памяти DDR для графических приложений, предлагая свои модули 1M x 32 DDR SGRAM. Мы также стали первой компанией, которая выпустила модули на базе DDR SDRAM емкостью 256 Мб для приложений PC200/266. Мы уверены, что наша поддержка модулей такой емкости будет способствовать распространению высокопроизводительной технологии DDR на рынках серверов, рабочих станций и высокопроизводительных настольных ПК".

Пользователи приветствуют новшества AMD Набор микросхем AMD-760 - лишь последнее в растущем перечне технологических новшеств, предлагаемых AMD, которые дают возможность создавать лучшие решения для конечных пользователей. Последний год настоящие чудеса творила компания Jim Henson's Creature Shop со знаменитыми персонажами "Маппет-шоу", используя технологические новшества от AMD. Одна из таких инноваций - система Henson Digital Performance Studio (HDPS), которая является средством создания не только развлекательных цифровых представлений "Маппет", но также и технологией, применяемой повсюду, от персональных Web-браузеров до выразительных видеоигр следующего поколения и цифрового телев- идения. "После проведения независимого тестирования производительности и анализа готовности архитектур x86, мы пришли к выводу о том, что AMD Athlon является процессором, который обеспечивает самую высокую производительность для наших рабочих станций, - подчеркнул Джефф Форбс (Jeff Forbes), инспектор по компьютерам и электронике компании Jim Henson's Creature Shop. - Каждое следующее поколение ядра процессора AMD Athlon и архитектуры памяти существенно повышает уровень реализма в наших цифровых кукольных представлениях и позволяет нашим кукловодам делать своих персонажей более естественными.

Вот почему мы создали на базе процессора AMD Athlon четыре Henson Digital Performance Studio, которые будем использовать для представления цифровых персонажей в Web, в видеоиграх и во время "живых" выступлений". Цены Процессоры AMD Athlon с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,13 ГГц и 1 ГГц с частотой фронтальной шины (Front Side Bus) 266 МГц и поддержкой технологии памяти DDR стоят в партиях из 1000 штук 673 долл., 506 долл. и 385 долл. соответственно.

Наборы микросхем AMD-760 в партиях из 1000 штук стоят 39 долл. О технологии памяти DDR Технология памяти Double Data Rate (DDR) стала преемником технологии Synchronous Dynamic Random Access Memory (SDRAM), господствующего стандарта памяти, применяемого в современных ПК. Память DDR на новом уровне использует существующую технологию SDRAM и, благодаря поддержке пиковой скорости передачи данных 2,1 Гбит/с, скорость обмена с памятью может быть на 100% выше, чем SDRAM. Новое поколение модулей памяти DDR, как предполагается, будет выпускаться на уровне цен, которые соответствуют стоимости основных современных модулей памяти для ПК. Как следствие, пользователи персональных компьютеров получат системы с более высокой общей производительностью, причем эти системы будут сравнимы по стоимости с выпускаемыми сейчас системами с SDRAM. Технология памяти DDR следующего поколения позволит процессорной платформе AMD Athlon предлагать новые уровни производительности для приложений с объемными математическими расчетами, такими как редактирование видео, автоматизированное проектирование, научные приложения и создание цифрового информационного наполнения, причем стоимость таких систем увеличится минимально.

Набор микросхем AMD-760 поддерживает технологию памяти DDR и позволит компании AMD предложить преимущества этой технологии пользователям рабочих станций и персональных компьютеров старшего класса. О наборе микросхем AMD-760(tm) AMD-760 представляет собой набор микросхем следующего поколения, разработанный компанией AMD для процессора AMD Athlon. Он состоит из двух микросхем - контроллера системной шины AMD-761(tm) (северный мост) и контролера периферийной шины AMD-766(tm) (южный мост).

Набор микросхем AMD-760 позволяет использовать возможности памяти DDR, обеспечивая высочайшую производительность ПК в многозадачных и мультимедийных приложениях. Набор микросхем AMD-760 поддерживает процессор AMD Athlon с фронтальной шиной как 200МГц, так и 266МГц, а также память Double Data Rate (DDR) PC1600, PC2100 и графику 4xAGP. О процессоре AMD Athlon(tm) Процессор AMD Athlon представляет собой x86-совместимую архитектуру седьмого поколения, имеющую суперконвейерную суперскалярную микроархитектуру с возможностью выдачи до девяти команд одновременно, оптимизированную для высокой тактовой частоты; первое в отрасли полностью конвейеризированное суперскалярное устройство для операций с плавающей запятой для платформ x86; высокопроизводительную архитектуру кэш, поддерживающую общий объем кэш- памяти на кристалле емкостью 384 Кбайт (кэш-память второго уровня емкостью 256 Кбайт и кэш-память первого уровня емкостью 128 Кбайт); усовершенствованную технологию 3DNow!(tm) с 24 дополнительными командами, предназначенными для увеличения производительности математических операций с целыми числами, при потоковой передачи данных в Интернете и коммуникаций DSP. Процессор AMD Athlon имеет фронтальную шину (Front Side Bus,FSB) частотой 266 МГц или 200 МГц с протоколом шины Alpha(tm) EV6.

Процессоры AMD Athlon производятся по разработанной AMD технологии 0,18 микрон на фабрике Fab 25 в г. Остин (шт. Техас) и фабрике Fab 30 в г. Дрезден (Германия). Об AMD Компания AMD - мировой поставщик интегральных схем для рынков персональных и сетевых компьютеров и коммуникаций, имеющая производственные мощности в Соединенных Штатах, Европе, Японии и Азии. AMD выпускает микропроцессоры, устройства флэш-памяти и вспомогательные схемы для коммуникаций и сетевых приложений.

Компания основана в 1969 году, штаб-квартира расположена в г. Саннивейл,(США, шт. Калифорния). Оборот компании в 1999 году составил 2,9 млрд. долл. (NYSE: AMD). Посетите AMD в Web Чтобы получить более подробную информацию о сегодняшнем анонсе, посетите, пожалуйста, наш виртуальный пресс-центр по адресу http://www.amd.com/news/virtualpress/index.html. Дополнительные пресс-релизы и информацию об AMD и ее продуктах можно найти по а- дресу: www.amd.ru Сергей Свиридов PR менеджер AMD Россия Тел:7376103 Факс: 7376109 Email: russian.pr@amd.ru AMD, логотип AMD, AMD Athlon, 3DNow! и их сочетания, а также AMD-760, AMD-761 и AMD-766 - это торговые марки компании Advanced Micro Devices, Inc.

Alpha - это торговая марка компании Digital Equipment Corp. Windows - зарегистрированная торговая марка компании Microsoft Corporation в Соединенных Штатах и других регионах. Названия других продуктов приводятся только в информационных целях и могут является торговыми марками соответствующих компаний.

Опубликовано: 31 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет