РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании АйТи и debis IT Services CIS, представляют новое решение для автоматизации управления сетями автозаправочных…

АйТи
      31-10-2000
 

С 31 октября по 2 ноября 2000 г. в Москве, в Выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне, в павильоне «Форум», пройдет 7-я Московская международная выставка «Автокомплекс-2000- ».

✐  место для Вашей рекламы

Компания АйТи – ведущий российский системный интегратор – представит на выставке «Автокомплекс-2000» свое новое решение для автоматизации управления сетями автозаправочных станций – "АйТи-Ойл". Система автоматизации сети АЗС АйТи-Ойл позволяет поднять эффективность и вывести на новый качественный уровень деятельность современных сетей автозаправочных комплексов, существенно снизить издержки на их эксплуатацию и повысить доходы за счет привлечения клиентов.

Благодаря системе АйТи-Ойл автоматизируются все технологические и бизнес-процессы, в единую информационную инфраструктуру предприятия вовлекаются все его структурные подразделения, начиная от автозаправочного комплекса и заканчивая Головным офисом компании. В результате использования системы обеспечивает- ся: - Мониторинга деятельности АЗС - Упрощение я документооборота и коммерческого учета - Повышениея оперативности сбора и обработки информации о работе АЗС - Повышениея эффективности работы персонала - Повышениея контроля за деятельностью персонала - Уменьшениея издержек при продаже нефтепродуктов, товаров и услуг на АЗС - Уменьшениея воровства и злоупотреблений на АЗС - Ускорениея процесса обслуживания клиентов Внедрение АйТи-Ойл значительно повышает экономическую эффективность функционирования АЗК за счет централизованного управления, анализа и планирования товародвижения, контроля и учета финансовых потоков, а также автоматизации дополнительных торговых точек на АЗК. Максимальный эффект достигается именно при комплексном подходе к автоматизации деятельности сетей АЗС и интеграции всех основных компонентов на всех уровнях.

Созданию такого комплексного решения компанией АйТи способствовало заключение соглашения о сотрудничестве c Петербургским представительством компании debis Systemhouse – сервисным подразделением корпорации "DaimlerChrysler"компанией debis IT Services CIS, дочерней компанией debis Systemhaus GmbH, входящей в группу Daimler Chrysler. В рамках решения АйТи-Ойл для автоматизации Головного офиса сетей АЗС, охватывающих несколько регионов, предлагается система «СОРТ АЗС», разработанная компанией debis SystemhouseIT Services CIS. Система «СОРТ АЗС» позволяет организовать управление большой распределенной сетью АЗС, а также взаимодействие с поставщиками и потребителями нефтепродуктов, арендаторами и арендодателями АЗС, банками и эмитентами карт и др.

Система предоставляет возможности для анализа деятельности как отдельных АЗС, так и всей сбытовой сети в целом. Кроме того, данная система интегрирована с SAP R/3, что позволяет осуществлять обмен необходимыми данными и вести финансово-хозяйственный учет деятельности всей сети АЗС на уровне Головного офиса. В настоящее время «СОРТ АЗС» внедрена и эффективно работает в сети из более 800 АЗС. Для автоматизации Региональных офисов крупных сбытовых сетей, а также Головных офисов сбытовых сетей регионального масштаба предлагается набор необходимых подсистем, которые позволяют организовать четкое управление подчиненными им АЗС, выполнять необходимые функции и осуществлять обмен данными как с АЗС, так и с Головным офисом.

Для автоматизации автозаправочных станций предлагается система "АРМ оператора АЗС", позволяющая обеспечить управление и контроль за всеми технологическими процессами и платежами на АЗС: измерение параметров нефтепродуктов в резервуарах, отпуск нефтепродуктов и управление топливораздаточными колонками, а также использование различных форм оплаты за товары и услуги (наличные, банковские и другие карточки, талоны, ведомости и т.п- .).

В рамках комплексного решения АйТи-Ойл возможно создание собственной системы безналичных расчетов для сети АЗС на основе технологии SmartCity. Использование этой системы может предоставить ряд значительных преимуществ: упрощение и ускорение документооборота, исключение злоупотреблений, гибкие схемы работы с клиентами. На основе технологии SmartCSity реализована самая большая в СНГ система безналичных расчетов на АЗС ОАО "ЛУКойл" – "ЛИКард".

В настоящее время система ЛИКард охватывает 16 регионов, 360 АЗС, выпущено более 50 тыс. смарт-карт; планируется дальнейшее значительное расширение систе- мы. 31 октября на семинаре, проводимом в рамках выставки, директором Департамента электронных платежных систем компании АйТи Денисом Архангельским будет сделан доклад, подробно знакомящий с концепцией комплексного решения АйТи-Ойл.

Опубликовано: 31 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет