РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые сетевые процессоры Intel помогают производителям оборудования dsl создавать решения для конвергенции сетей…

Intel
      08-11-2000
 

Новые процессоры и эталонные платформы расширяют область применения архитектуры Intel Internet Exchange Architecture Cанта-Клара, шт. Калифорния, 7 ноября 2000 г.- Корпорация Intel сегодня выпустила два новых сетевых процессора с архитектурой Intel Internet Exchange Architecture (IXA), предназначенных для производителей коммуникационного оборудования нового поколения.

✐  место для Вашей рекламы

Специализированные сетевые процессоры Intel IXP220 и IXP225 призваны сократить сроки разработки оборудования для инфраструктуры Интернета, поддерживающего совместную передачу речи и данных в рамках быстро набирающей популярность технологии цифровых абонентских линий (DSL).

Новый сетевой процессор Intel IXP225 DSL Network Processor – первое открытое аппаратное и программное решение для совместной передачи голоса и данных в интегрированных устройствах доступа и шлюзах DSL. Корпорация Intel также представила сетевой процессор Intel IXP220 DSL Network Processor, обладающий всеми средствами повышения производительности и программными средствами, которые имеет модель Intel IXP225, и ориентированный на оборудование, предназначенное только для передачи данных, – например, мосты или маршрутизаторы.

Кроме того, Intel представила эталонные платформы на базе новых DSL-процессоров, позволяющие разработчикам значительно ускорить процесс проектирования нового оборудования. В настоящее время в США установлено четыре миллиона линий DSL, и примерно столько же линий действует во всех остальных странах мира, вместе взятых. Согласно прогнозам, количество линий в США будет удваиваться ежегодно вплоть до 2003 г.* До настоящего времени основным стимулом развития спроса на DSL была необходимость повышения пропускной способности для ускорения работы с электронной почтой, передачи файлов и путешествий по Интернету, однако в будущем важным фактором может стать возможность экономичной реализации каналов речевой связи по тем же линиям.

Устанавливая в домашних и малых офисах оборудование DSL-доступа, поддерживающее передачу и речи, и данных, провайдеры услуг получают возможность предложить новые услуги в этом быстро растущем сегменте рынка. “Традиционный подход к разработке телекоммуникационного оборудования предполагает применение процессоров общего назначения и требует многомесячной работы по интеграции операционной системы и коммуникационного ПО”, - отметил Майк Шили (Mike Shealy), генеральный менеджер по стратегическому планированию подразделения Intel Network Processing Group. - Сетевые процессоры Intel IXP220 и IXP225 предоставляют производителям оборудования все необходимые программные и аппаратные средства для того, чтобы избежать этой процедуры, позволяя значительно быстрее и без лишних затрат выпускать на рынок новые продукты для передачи речи и данных.

Благодаря открытости программной платформы Intel IXA, разработчики могут действовать на знакомой территории, не тратя силы на освоение фирменных технологий, и это также ускоряет процесс проектировани- я”. Эталонные платформы Intel IXP225 ускоряют процесс разработки, предоставляя проверенный базис для проектирования решений в области передачи речи и данных на основе асимметричной технологии DSL (ADSL), получившей широкое распространение в домашних и малых офисах, и новой высокоскоростной симметричной технологии SHDSL. Все компоненты платформы Intel IXA проверены на оптимальное совместное функционирование.

В число этих компонент входят флэш-память и физические интерфейсы для SHDSL и 10/100 Мбит/с локальной сети. Новые представители архитектуры Intel Internet Exchange Architec- ture Новые процессоры представляют собой важное дополнение к архитектуре Intel Internet Exchange Architecture – полнофункциональному семейству высокопроизводительных, гибких и масштабируемых аппаратных и программных конструктивных элементов, специально разработанных в расчете на растущие требования к производительности, характерные для современных сетей.

Решения Intel IXA, основанные на программируемых процессорах и программных конструктивных блоках, позволяют ускорить процесс разработки, снизить затраты на внедрение и расширить возможности будущей модернизации сетевых и телекоммуникационных систем. Сетевые процессоры Intel IXP220 и IXP225 дополняют возможности сетевого процессора Intel IXP1200, используемого в самых разнообразных решениях для инфраструктуры Интернета.

Вместе эти процессоры образуют законченный комплекс сетевых процессоров для широкого спектра оборудования. Устройство сетевых процессоров Intel Высокоинтегрированная архитектура сетевых процессоров Intel IXP220 и IXP225 базируется на трех функциональных процессорных блоках. Распределение нагрузки между этими блоками обеспечивает существенный выигрыш в производительности. В результате сетевые процессоры способны обрабатывать данные на предельной для каналов локальных и глобальных сетей скорости и при этом обладают достаточным запасом производительности для реализации дополнительных приложений, предусмотренных разработчиками, например расширенных возможностей управления или современных услуг виртуальных частных сетей.

Кроме того, процессор IXP225 позволяет непосредственно подключаться к цифровым каналам передачи речи, что обеспечивает высокое качество соединения. Центральным элементом новых процессоров является полный комплекс открытых программных приложений, разработанных для оптимизации работы процессоров с линиями DSL. В состав комплекса входят тщательно разработанные интерфейсы прикладного программирования (API), позволяющие разработчикам реализовать новые функции, выделяющие их решения среди конкурирующих продуктов.

Помимо приложений для интеграции данных и речи, комплекс содержит целый ряд программных модулей, в том числе для маршрутизации, осуществления функций моста, управления сетью, поддержки качества обслуживания, создания виртуальных частных сетей и защиты информации. Поставки образцов сетевых процессоров Intel IXP220 и IXP225 DSL Network Processor и эталонной платформы Intel IXP225 ADSL Reference Platform начнутся до конца нынешнего года.

Образцы эталонной платформы SHDSL будут выпущены в первом квартале 2001 г. Начало массового производства всех продуктов запланировано на первую половину 2001 г. Цена процессора Intel IXP225 составляет 40 долл. США, а процессора Intel IXP220 - 25 долл. при поставках партиями по 10 тыс. единиц. Цена эталонной платформы установлена на уровне 7.500 долл. About Basis Communications Corporation Basis Communications Corporation, a privately held company headquartered in Fremont, California, develops Service-Specific Network Processor™ platforms, a unique union of integrated circuitry and software that simplifies the development of next-generation telecommunications access equipment.

Working from a solid foundation based on its line of wide area networking products, Basis is expanding its vision to encompass the needs of the broadband wide-area-networking services market for core processing systems that make telecommunications progress simple. Additional information about Basis Communications is available at www.basiscomm.com. Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики.

Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей.

Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернета на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. около 500 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернета.

Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Другие наименования продуктов и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев. * Источник: IDC, 2000 г.

Опубликовано: 8 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет