РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel и СмартКард-Сервис будут сотрудничать в области интернет-технологий и электронного бизнеса

Intel
      08-11-2000
 

Представительство компании Intel в странах СНГ и Балтии и российская компания СмартКард-Сервис заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве в области развития электронной коммерции.

✐  место для Вашей рекламы

Соглашение открывает СмартКард-Сервис доступ к программе поддержки поставщиков решений по электронному бизнесу, в рамках которой Intel оказывает маркетинговую и технологическую поддержку поставщикам интернет-решений на основе продуктов Intel.

На сегодня это уже третье соглашение такого рода, заключенное московским представительством Intel с российскими поставщиками интернет-решений для финансового сектора экономики: ранее интернет-проекты были выполнены в Гута Банке и екатеринбургском банке "Северная казна". Компания СмартКард-Сервис имеет четырехлетний опыт успешного сотрудничества со Сберегательным банком России в области разработки программных проектов, связанных с банковскими картами.

Летом этого года был запущен в опытную эксплуатацию проект по электронной коммерции Сбербанка России с использованием банковских микропроцессорных карт СБЕРКАРТ(tm). В основе проекта лежит разработанная СмартКард-Сервис система интернет- платежей "IO". В развитие данного проекта Сбербанк России планирует внедрение услуг eBanking, т. е. электронного банковского обслуживания для физических и юридических лиц. "Все проектные решения нашей компании реализованы с использованием продуктов и технологий Intel, - отметил генеральный директор СмартКард-Сервис А. В. Камышников. - За годы деятельности СмартКард-Сервис мы убедились, что применение архитектуры Intel в интернет-проектах весьма привлекательно, с точки зрения соотношения цена/производительность, поскольку дает возможность создавать высокопроизводительные, надежные и в то же время достаточно недорогие решения, что зачастую является веским аргументом для наших заказчиков.

Применение открытой архитектуры Intel позволяет заказчику надежно защитить свои инвестиции в информационные технологии, что особенно важно при сегодняшних темпах развития ИТ-отрасли. Недаром эту архитектуру использует большинство ведущих поставщиков аппаратных платформ". Со своей стороны, менеджер компании Intel по России, Казахстану, странам Средней Азии и Закавказья Алексей Наволокин сказал: "Подписанное с компанией СмартКард-Сервис соглашение позволит нам продолжить внедрение финансовых интернет-проектов в этом регионе.

Мы уже имеем положительный опыт сотрудничества c разработчиками в рамках совместных проектов с Гута Банком и банком "Северная казна". Как известно, Сберегательный банк является крупнейшим банком России. В его подразделениях открыли счета большинство российских физических и юридических лиц. Таким образом, совместное со СмартКард-Сервис участие в проекте электронной коммерции Сбербанка станет важным этапом во внедрении услуг по электронному банковскому обслуживанию в России".

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров.

На базе Интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками интернет-решений по всему земному шару - с тем, чтобы поставить интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернета на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. около 500 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 8 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет